Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Love_is_blind, Июл 25, 2018
Love_is_blind

н.п - jето сокращение слова "например". Вы писали, что уже вязали треугольные шали, 😈 так должны знать 🙄 как вяжется начало, 😑 что вяжется полоска из несколькиx петель, так и в jетоj шали, вязание начинается с полоски. 😃 У такоj формы шали, как бы вы неделали прибавки све равно получится горб. 🙁 Если ненравится горб, выбираите шаль другоj формы, 😃 я в своем посте дала ссылку вязание фишю. 😃

Ага, это поняла)спасибо ) а что тогда значит набрать 17 петель из боковых петель полоски???например связала я полоску из 3петель -30 рядов... и шо потом из одной стороны 15 поднять, из второй 15 и 3 петли что изначально были,,, это ж выйдет уже 33 петли и форма будет какая-то кривая,,, мне кажется оно не ляжет красиво ....
Может поднять петли только с одной стороны полоски , тоесть 15 и 3 будет тогда.... короче не пойму я)) думаю, думаю.... не то что-то

| Re: прибавки в шали jetta, Июл 26, 2018
jetta

а у меня никакого горба не было. Очень милая шаль получилась.

Посмотрела на Р воплощения jетоj шали, горб еще тот. 🙁

Iryn4uk, Июл 26, 2018
Iryn4uk

Ага, это поняла)спасибо ) а что тогда значит набрать 17 петель из боковых петель полоски???например связала я полоску из 3петель -30 рядов... и шо потом из одной стороны 15 поднять, из второй 15 и 3 петли что изначально были,,, это ж выйдет уже 33 петли и форма будет какая-то кривая,,, мне кажется оно не ляжет красиво ....
Может поднять петли только с одной стороны полоски , тоесть 15 и 3 будет тогда.... короче не пойму я)) думаю, думаю.... не то что-то

Набирать только с однои стороны, 😃 извините, 😈 если ввела в заблуждения. 😈

Love_is_blind, Июл 27, 2018
Love_is_blind
Iryn4uk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Набирать только с однои стороны, 😃 извините, 😈 если ввела в заблуждения. 😈

ага, значит тогда я попробую набрать 3 петли, провяжу ну например 36 рядов и потом подниму (36 поделить на 2) подниму - 18 петель, например, и еще 3 петли с другого бока.
выйдет 3 , 18 и 3
нормально так будет? как думаете?
или может больше рядов связать?? 40? сколько лучше рядов вязать??? ну чтоб горба того не было ....

Love_is_blind, Июл 20, 2018
Love_is_blind

Конечно лучше иметь описание, т.к. любая шаль вяжется по разному. Jа вязала поxожую. В лиц рядаx прибавляют по 4 п, а в изн по 2. Как и в треугольныx шаляx вяжется полоска, н.п из 2 п, только длиннее, допустем 35 рядов. Из боковыx п полоски набираем 17 п.
Ряд 1: 2 лиц, накид, из однои 2(провязываем за передию и заднию стенку),11 п, из однои две, накид, 2 лиц.
Ряд 2: 2 лиц, накд, 15 изн, накд, 2 лиц.
На Р, из бесплатныx есть такая шаль http://knitty.com/ISSUEss12/PATTgoodday.php , но там в лиц рядаx из 1п. пров 3, а в изн рядаx прибавки не делают.
Зеленая шаль связана без накидов, делали только прибавки.

аможно еще уточнить, вот вы еще написали "Зеленая шаль связана без накидов, делали только прибавки."

это вы имеете в виду, что вот все как вы расписали, только в лицевых и изнаночных рядах не учитывать накиды???правильно я поняла???

| Re: прибавки в шали Love_is_blind, Июл 27, 2018
Love_is_blind
jetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрела на Р воплощения jетоj шали, горб еще тот. 🙁

я тоже посмотрела, есть такая же волна или горб, как и на зеленой шали. хм... как же его убрать то...

| Re: прибавки в шали Love_is_blind, Июл 27, 2018
Love_is_blind
jetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрела на Р воплощения jетоj шали, горб еще тот. 🙁

этот горб наверное и не видно когда шаль на плечах)))))

Hozjaika, Май 02, 2018

Hozjaika, шаль восхитительные, ручки золотые, модель очаровательная. 😋

| волна на шали Гость, Июл 27, 2018

HappyKnit, в дугообразные шалях cresent shape shawl всегда есть волна или горб. Убрать его невозможно без блокировки. В проектах на Рав многие дамы специально блокируют шаль с волной. Я волну при блокировке просто нежно растянула. Жаль у меня шаль в другом городе и фоток нет. В моём случае волны не видно.

| прибавки в шали Iryn4uk, Июл 23, 2018
Iryn4uk

Love_is_blind,
ну попробую) надеюсь чтото получится) а вы читали ниже, написали что если по центру делать прибавки то будет горб, как на заленой шали) а я и не знаметила что там "выпуклость". наверное ее не должно быть, если шаль правильно связана...

Извинити, что я опять влезаю, но у меня возникла одна идея, как избежать волны в шали. На Рав проходит совместник по дизайну Susanna IC Oshara shawl. Там очень интересное начало шали. Если вас так мучает горб можно попробовать способ Сюзанны. Совместник бесплатный.https://www.ravelry.com/patterns/library/oshara-shawl-mystery-kal

Iryn4uk, Июл 27, 2018
Iryn4uk

ага, значит тогда я попробую набрать 3 петли, провяжу ну например 36 рядов и потом подниму (36 поделить на 2) подниму - 18 петель, например, и еще 3 петли с другого бока.
выйдет 3 , 18 и 3
нормально так будет? как думаете?
или может больше рядов связать?? 40? сколько лучше рядов вязать??? ну чтоб горба того не было ....

Jето максимальное кол. петель. 🙄 Если больше 😎 начнутся другие проблемы, получится по середине впадина. 🙁

Iryn4uk, Июл 27, 2018
Iryn4uk

аможно еще уточнить, вот вы еще написали "Зеленая шаль связана без накидов, делали только прибавки."

это вы имеете в виду, что вот все как вы расписали, только в лицевых и изнаночных рядах не учитывать накиды???правильно я поняла???

Вместо накидов провязывают дра раза из одноj две, в вашем случае jето 3-я и 4-я петля,также и с другоj стороны.. В анг. сxемаx он обозначается символом kfb. Еще в сxемаx встречался способ прибавок jето из одноj п провязывали 3 петли(лиц.накид,лиц) В полотне накида совершенно было не видно.

| прибавки в шали Гость, Июл 28, 2018

HappyKnit, какие шали красивые. И волны тоже нет. Здорово. Обязательно попробю ваш способ. 😋

| шаль

Нашла в закромах вот такую пряжу. Состав : 95%хлопок и 5% шерсть. Всего 510 метров. Хочу связать шальку на лето, но не могу выбрать. Что посоветуете? Одно условие, блокировать не чем. Мы на отдыхе.

| Re: прибавки в шали Гость, Июл 27, 2018
HappyKnit
Iryn4uk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Делайте больше прибавок.
В принципе, по 2 на лице и по 1 на изнанке с каждой стороны должно хватить. Или попробуйте по 2 на лице и по 2 на изнанке в крайнем случае, этого уже точно будет достаточно.

Горб получается, когда прибавок не хватает, чтоб выгнуть линию края дугой вверх или хотя бы выпрямить до 180градусов.. Искусственно вытягивают на блокировке, но полотно тянет назад.

мне понравилась шаль на первом фото, красивая форма) вы ее именно так вязали - 4 прибавки на лице и 2 на изнанке? а сколько изначально набирали петель? три или две? и ленточку какой длины делали? 36 рядов хватит?) спасибо большое за ответ)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания