Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 23, 2015 16:05

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

читать дальше

Все картинки темы

Шаль Tiina Lilleaed
Мериносовая шерсть 1500 м 100 гр, вязала в 3 нити. Ушло 230 гр и 30 гр бисера. Спицы № 3, вяжу свободно. По спинке высота 112 см, размах 2,24 м. Шишечки заменила бисером, так больше нравится.

Цвет немного темнее, не удалось правильно отобразить.
Фотограф из меня намного хуже, чем вязальщица, а когда меня муж фотографирует, то вообще слов нет...

Ниток не хватило на 2 последних ряда каймы, поэтому схему каймы связала не 6 рядов, а 4 ряда. Зубчик получился немного короче, но он все-таки есть.

natabu, Авг 27, 2017
Seltsam, Авг 27, 2017

Seltsam

Там бисер, мне так больше нравится. С нуппами на нитке толщиной 500 м 100 гр грубовато.

natabu, Авг 27, 2017

natabu я из толстой пряжи вязала и вполне не плохо смотрится

Seltsam, Авг 27, 2017

Seltsam
А какой у Вас размер получился?

Ну, раз пошла такая пьянка Smile покажу и я мою "Тину"
пряжа Lana Gatto Feeling 1500/100g, вес 47 г, размеры 85х170 см

natabu, Авг 27, 2017

natabu честно говоря, сейчас уже не вспомню. Но большая была. Тоже примерно как Ваша

Vodkamartini, Авг 28, 2017
lara_65, Авг 28, 2017

lara_65
Да, пардон забыла написать. Начала на №3,0, но кайму вязала на 2,5 после того, как заметила, что она получается более широкая (у меня так бывает, что ажур вяжу более размашисто по сравнению в платочкой). И как я уже писала здесь, для Тины отклонение от строго треугольной формы мне неприемлемо. Поэтому распустила кайму, там парочка рядов оставалась до закрытия, и перевязала на меньших спицах. Ничего, что это полшали по объему, зато довольна результатом. Very Happy

Интересуюсь, кто вязал эту шаль?
Первый косяк встретился в 53 ряду. Подшаманила, выкрутилась. Потом в 59. Поступила аналогично. С повтором в этой ситуации в 69 и 75 начала плакать и кусаться. Такое ощущение, что ряд пропущен в схеме.

Dulchibella, Сен 01, 2017

Dulchibella, на страничке на Р. есть коректировка, если я правильно поняла, может кто поможет из девочек, владеющих немецким:

Achtung: Die nebeneinanderliegenden Mäander sind um 8 Reihen verschoben.

Fehler in der Strickschrift B:
im rechten Hauptteil von Strickschrift B (ohne die Randbordüre gerechnet):
Reihe 53 + 69: 8. Masche von rechts - die mittlere Masche des Fünferblocks - muss ein V sein (also 1kfb anstelle einer rechten Masche)
Reihe 57 + 73: 14. M von links muss eine rechts gerichtete Abnahme sein (also keine links geneigte)
Reihe 59 + 75: 10. M von rechts + 16. M von links müssen beide ein ■ sein, (also eine normale rechte Masche, keine linksgeneigte Abnahme)
Im linken Hauptteil sind die Fehler dann gespiegelt, müssen analog korrigiert werden…

Irokezka, Сен 01, 2017

Irokezka Спасибо! Сейчас закину удочку!

Irokezka, Сен 01, 2017

Irokezka перевожу:
Ошибка в схеме В. 53+69 ряду, восьмая с права петля (средняя петля из пятиблока) должна быть V.
В 57 и 73 ряду, 14 петля должна быть две вместе с наклоном в право, а не в лево.
59+75 ряды, 10 петля с лева и 16 справа, должны быть простыми лицевыми петлями.
С левой стороны зеркальные ошибки

Dulchibella, Сен 01, 2017
Seltsam, Сен 01, 2017

Seltsam, Елена, спасибо! шалька интересная, уже хочу связать Oppa! .

Авторы
Теги
Упоминания