Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Ответы

Olen~ka -

Может такая фотка поможет больше

Спасибо за "плоское" фото. Тут видно лучше, нижнее "тело" и в правду слишком узкое по отношению к большому широкому свободному верху. Попробуйте еще раз постирать и высушить растянув "тело" в ширь, тоесть, попробовать искуственно создать большую свободу облегания, чтоб кофта при носке падала не зацепляясь за талию и бедра, и складки выровнятся.

Varvara1974 - ультрамодная вещица получилась: длина туники, высокие прорези, воротник-стойка. Шикарная модель, отличное исполнение. Поносите без рукавов, а их связать всегда успеете, и опять будет новая вещь. Спасибо, что поделились!

Irisska03 -

Aiste, попрошу Вашего наставления в отношении Edgy, у меня два вопроса. Во-первых, я хочу связать его прямым, а не А-силуэта, для этого думаю набрать петли как для размера XS, а после того, как по описанию начинается прямой силуэт, я продолжаю вязание размера М... и второй вопрос, жакет хочу удлинить... это можно сделать за счет удлинения вязания прямой части рисунка (до реглана), правильно?

Силуэт А переделать на прямой нужно чуть по другому. Найдите ваш размер, по которому будете вязать, посмотрите, сколько петель остается в описании после А-силуэта на уровне груди (до пройм) и столько же наберите. Вяжите прямо, игнорируя убавления. А длина - изменение самое легкое, вяжите прямо до пройм реглана сколько хотите. Только потом обратите внимание на размещение петель для пуговиц на правой полочке.

И пряжа 100% хлопок подходит для жакетов по Вашему опыту?

Да, хлопок для жакетов самое то, только вязать надо по плотнее, как и всегда для жакетов.

kul_inna -

У меня к вам вопрос: знаю, вы вяжете бабушкиными, как и я, а платочку вы тоже вяжете бабушкиными или по-другому как то, а то у меня она бабушкиными не очень выглядит. Заранее благодарна за ответ.

Нет, платочку я вяжу классическими, петля ведь стоит под другим углом. Если платочку вязать бабушкиными за заднюю стенку, получится перекрещение петель.

NadinSha -

Айсте, подскажите, пожалуйста, если низ изделия связан платочной вязкой, можно ли ее закрыть, используя i-cord, или это не даст нижнему краю достаточной фиксированности? Может быть, лучше использовать способ закрытия платочки, который Вы использовали в своем проекте Robin?

Попробуйте разные кусочки обеими способами, и выберите тот, который нравится. I-cord только будет менее растяжим, и может быть помехой при одевании (частично спасет, если будете зкрывать спицами большего размера). Эластичный способ для закрытия платочки в этом случаи будет более удобный.

Айсте,гости темки всем привет......принесла свой Цветок от Норы.....вязать было интересно......по совету хозяйки темы вязала тоже одним полотном спинку и перед....нитки санни от вита,спицы 3.5 тело,2.5 резинкиФотографии в альбоме «Осинка», автор fx-1173 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
в носке очень удобная,ворот -щель мне тоже очень понравился....

Sunbeam1, Июн 13, 2016
Sunbeam1

Olen~ka, можно я еще добавлю свое мнение?

Согласна с Айсте, все-таки здесь причина в свободе облегания, а не в спущенном рукаве. На горизонтальном фото все смотрится хорошо. Свобода облегания по груди достаточная, еще добавляется за счет спущенного рукава. Вопрос про свободу облегания по бедрам. Если у вас ОБ больше ОГ, и вы хотите связать прямую модель, то надо вязать слегка расширяющийся А-силуэт, чтобы на бедрах ничего не прилегало и струилось. Причем обхват бедер желательно учитывать по той одежде, с которой планируете носить свое изделие. Например с гладкими и тонкими брюками, юбками обхват будет значительно меньше, чем например с джинсами.

Еще причина может быть и в свойствах пряжи. Я очень люблю лен за тактильные ощущения и очень боюсь из него вязать именно из-за непредсказуемости после ВТО. Но как правило, лен подсаживается в ширину и вытягивается в длину. Особенно если полотно тонкое.

Спасибо за внимание к моей просьбе! Разница между бедрами и грудью = 5 см. Вот и мне кажется что в ширину село изделие, да еще условия сушки сказались. Буду мучить дальше. Вы тоже считаете, что рукав очень широкий?

| Отчет по первому ростку

Айсте и все-все-все!
Наконец-то вернулась сюда сказать огромное спасибо за помощь, советы и участие! Ну и, как водится, показать результат. Свитер был связан давно, но долго пришивались карманы...
За советом приходила по поводу ростка - долго думали и размышляли все вместе, как же его лучше вывязать и в какой части, выбрала вариант Айсте - оставить одинаковые отделочные полоски изнаночных петель и ввязала росток в рисунок, что действительно не бросается в глаза 😃 Возможно, для меня росток можно было связать на один-два сантиметра выше. Но как есть уже очень удобно 😃

Ну и оригинал:

И еще отдельное спасибо Айсте, вам, за совет о том, что не нужно увеличивать горловину - он очень пригодился! Мне самой было почему-то сложно представить и понять, что клинья ее увеличат и так... 😃

focherta, Июн 14, 2016

focherta, Татьяна,ваше исполнение мне намного больше понравилось,очень красиво,посадка шикарная...цвет суперский...вам очень идет....

focherta, Татьяна, не могу ограничиться листиком!!!
Свитерок - просто супер! Какой цвет - м-м-м-м, под глаза!!! 😘
А еще скажу, хоть и ни в тему - открыла страничку и замерла, думала это актриса Ginnifer Goodwin свитерок связала - Вы очень на нее похожи. Извините за "не в тему".

aisteb1973, Июн 13, 2016

aisteb1973, 💟 Айсте, потрясающее воплощение жакетик Apple Juice!! и цвет и форма и образы... а сумочка какая... 👻
я теперь когда берусь за вязание, смотрю воплощения на Раве и, о ужас, тааакого там насмотришься, прям желание отпадает, только работы в этой теме меня и вдохновляют.. 💟
Айсте, девочки, не могу найти в теме, как связать выточку, если я вяжу сразу на одной спице и спинку и полочки вместе, крутила, крутила образец и не понимаю, как вписать поворотные ряды.. Заранее спасибо!

focherta, шикарное исполнение 💟 Немножко подробностей можно? Номер спиц, метраж пряжи, состав... 😳

Komiljfo, Июн 14, 2016
Komiljfo

focherta, шикарное исполнение 💟 Немножко подробностей можно? Номер спиц, метраж пряжи, состав... 😳

Да, конечно!. Простите, что сразу все не указала 😃
Пуловер связан из пряжи Casa del Filato Bulgaro tweed (65% шерсть, 20% нейлон, 15% шелк, 750м в 100г) в три сложения, итоговая толщина нити 250м в 100г.
Расход: цвет джинс - 540г, светло-серый - 59г.
Спицы 3.75, на рукавах 4, так как по кругу с узким диаметром вяжу обычно плотнее. Для твидового рисунка (отделка манжет, горловины и карманы) - спицы 6мм.
Свитер стирала в машинке, да и образец для расчета брала уже стиранный вместе с другими вещами в машине. Он чуток подвалялся и сильно помягчел.

focherta, Июн 14, 2016

focherta, Таняяяя! Красота!!!! Потрясающе!!!! Поздравляю! Волшебное исполнение! И очень-очень тебе идет!!!!! 💟 💟 💟 Все хочу-не-могу!!!!!!! 😂

focherta, Татьяна, оригинал отдыхает . Не смотря на оверсайз Вы такая утонченная в нем, замечательное воплощение

focherta, Июн 14, 2016

focherta, Очень хорошо у Вас получилось! Удачная работа!!!! Хотела спросить , как Вы вывязали росток? На каком варианте остановились?

| По ростку

Девочки, спасибо большое за такие приятные слова! 😃 Как же это здорово - понять, что ты не просто для себя связал, а еще кого-то порадовал 😃
По поводу ростка: в высоту он составляет 3 см или 10 рядов. Вязала укороченными рядами на участке прямо перед горизонтальными полосами, которые отделяют основной рисунок от воротника. Вот прям как здесь на картинке Айсте нарисовала, точь в точь 😃
.
Затем все как на переде. Клинья асимметричными не делала, хотя хотела, но так и не сообразила, как их ввязать не симметрично.
Еще мне не понравился рукав в плане того, что петель указано больше, чем способна без пузырей вместить пройма. Но уж как есть. В следующем проекте и над этим поработаем 😃

Девочки, помогите пожалуйста, не могу никак сообразить как при таком реглане связать росток...
на фотохостинг →

Василинка_7

Девочки, помогите пожалуйста, не могу никак сообразить как при таком реглане связать росток...
на фотохостинг →

При таком реглане, как и при обычном, вязанном сверху - росток вяжется укороченными рядами сразу же после первого -второго рядов. Я отметила (немножко коряво и очень низко) необходимые места для поворотов вязания. Начало - от "косточек" возле горловины - до регланной линии - не менее 3-х и после регланной линии рукава - не менее 3-х. Можно и больше, если есть необходимость в бОльшем ростке
https://fotki.yandex.ru/next/users/knv45/album/147571/view/662824


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания