Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

larisa2015, Июл 08, 2017

larisa2015 , не знаю, правильно ли я вас поняла, но у Айсте есть дизайн "Марин мания", вот там вытачка, которая, думаю, подойдет и для кругового вязания. Вывязываете вытачку как в описании, а сглаживающий ряд будет круговым.

aisteb1973 , здравствуйте. Вяжу ВВ. Мой размер М, размер чашки С. В плотность немного не попала, поэтому вяжу по размеру S.Спинка связана , ВТО проделано. По меркам все совпадает с выкройкой по размеру М.Связала полочку до пройм и у меня вопрос по выточкам. По какому размеру мне их вывязывать? Читала в теме неоднократно, что вяжут модель по одному размеру , а выточки по другому.И хотелось бы по обоим случаям разобраться. 1. Плотность совпадает, не совпадает размер чаши. 2.Не совпадает плотность вязания.

Девочки, кто вязал узор Йети, прошу вашей помощи. Как бы вы описали своими словами основной элемент узора? Я вяжу так: лицевая с накидом вместе с наклоном влево, затем возвращаю накид на левую спицу и провязываю его со следующей петлей с наклоном вправо. Мой вариант какой-то более округлый получается (образец сохнет).
Спасибо.

Я узор Йети вязала так: сначала провязываете лицевую с накидом влево, затем накид возвратить на спицу и провязать лицевой , оставить Ее на левой спице и как бы одеть на неё следующую петлю( т.е. Провязанный накид протянуть через следующую петлю). Не знаю понятно ли написала.

Дента, Июл 08, 2017
Дента

затем накид возвратить на спицу и провязать лицевой , оставить Ее на левой спице и как бы одеть на неё следующую петлю( т.е. Провязанный накид протянуть через следующую петлю).

вот у меня затруднения именно с этим - нужно провязанный накид протянуть сквозь следующую петлю, чтобы вторая петля была сверху провязанного накида?

Да, именно так

КариДиола

Девочки, кто вязал узор Йети, прошу вашей помощи. Как бы вы описали своими словами основной элемент узора? Я вяжу так: лицевая с накидом вместе с наклоном влево, затем возвращаю накид на левую спицу и провязываю его со следующей петлей с наклоном вправо. Мой вариант какой-то более округлый получается (образец сохнет).
Спасибо.

Не так 😏 Лицевая с накидом вместе, потом провязываете еще раз ниточку, которая была накидом, возвращаете эту петлю на левую спицу и протягиваете ее через лицевую с левой спицы.

Ну я так и написала , только стоит обратить внимание, что в изнаночном ряду в предыдущем петля должна быть подготовлена , т.е провязана классическим способом( если вяжете бабушкиными), тогда в лицевом ряду стенка лицевой, через которую нужно протянуть провязанный накид, будет как бы спереди. Т. Е накид провязывается дважды. Первый раз с первой лицевой петлей и снимается , затем этот же накид подхватывается , провязывается и одевается на левую спицу, , а уже сверху на этот провязанный накид как бы надевается подготовленная в предыдущем ряду лицевая.

КариДиола Елена, пояснения по узору Йети от Айсте http://club.osinka.ru/topic-173577?p=19483027#19483027

куапра, Июл 08, 2017
куапра

aisteb1973 , здравствуйте. Вяжу ВВ. Мой размер М, размер чашки С. В плотность немного не попала, поэтому вяжу по размеру S.Спинка связана , ВТО проделано. По меркам все совпадает с выкройкой по размеру М.Связала полочку до пройм и у меня вопрос по выточкам. По какому размеру мне их вывязывать? Читала в теме неоднократно, что вяжут модель по одному размеру , а выточки по другому.И хотелось бы по обоим случаям разобраться. 1. Плотность совпадает, не совпадает размер чаши. 2.Не совпадает плотность вязания.

В ВВ всего 2 варианта вытачки: средняя и большая. Для размера и S, и М вытачки средние. Так что вяжите среднюю вытачку - ее более чем достаточно для чашки С.

BasyaBusina, Июл 08, 2017

BasyaBusina Спасибо. Суть узора я уловила верно. Если я буду вязать не две вместе вправо, а именно протягивать одну петлю сквозь другую, то должна появиться эта "косолапость" 😃

Девочки, спасибо всем за разъяснения.

Девочки где вы заказывали спицы 3,25 и 3,75 можно в личку.спасибо

Svetlana_Papsheva

larisa2015 , также прямыми и обратными рядами, как при вязании поворотными рядами. Как только вы вывяжете нужный вам раствор вытачки, снова на сглаживающем ряду перейдете к круговому вязанию. Удачи.

Вязать мне их надо сразу обе выточки, с обеих сторон. Это я начинаю с левой выточки лицевыми, провязываю все до правой выточки, поворачиваю вязание на изнанку и вяжу до левой опять, не довязывая определенные петли? То что между вытачками мне тоже вязать надо по переду? Я первый раз эти выточки вяжу, и не имею представления даже как их вяжут.

larisa2015, Июл 08, 2017

larisa2015 верно. Начинаете с левого края, вяжете, недовязывая до необходимого коичества петель от правого края переда, разворачиваете на изнаночную сторону, не забывая обернуть нужную петлю. Вяжете по изнаночной стороне, не довязываете до нужного числа петель с левого края, оборачиваете петлю, поворачиваете вязание на лицевую сторону и т.д. нужное число раз. Получится необходимый объем для груди. После чего начинаете по лицевой стороне сглаживающий ряд, который переходит в круговой. Думаю, что вы верно все представляете. А первый раз- всегда страшно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания