Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

mary35, Май 24, 2018

mary35,
Очень красивое сочетание. А что за пряжа?

mary35, Май 24, 2018

mary35, у меня ощущение, что ты упустила ряд (поворот) в этом месте . Светлой нитью.

Leus, Май 24, 2018

Leus, Лен, вроде- нет. Ближе сфоткать?

mary35, Май 24, 2018

mary35, да, давай. Мне кажется, что ты не довязала петли светлого ряда до обернутой петли (раньше повернула) и начала вязать темный ряд. Сфотографируй изнанку еще.

Гость, Май 24, 2018

lachantarell,
Коричневая: 1нить- 100% Мерино, 2 нить: 90% Мерино, 10% ПА, 3 Нить: 15% Kaschmir / 30% Baby Alpaka / 30% Merinowolle / 25% Polyacryl

Бирюзовый: 1нить: 70 ПА, 30% шерсть, 2 нить: Шерсть,твид,лана шерсть с шелком( хотя я его там не заметила,Точно не могу написать состав второй нити)

Leus, Май 24, 2018

Мариш, давай я дома на свой Апрельчик гляну с изнанки. Не могу пока понять.

Leus, Май 24, 2018

Leus, хорошо, мне скоро тоже нужно убегать- спасибо ЛЕНОЧКА !!!!!!!!!!!!

Девочки, вязавшие Каплю! Правильно ли получился у меня узор со скрещенными петлями? Это ещё не образец, просто пробую узор

mary35, Май 24, 2018

mary35, Марина, по поводу твоей выточки я тебе написала на почту.

TataSko, Май 24, 2018

TataSko, да, правильно. "Косички" смотрят на противоположные стороны, ложатся зеркально.

Добрый день, уважаемая Айсте и участницы этой замечательной темы!
Не буду повторяться, но кратко скажу, что, как и многие здесь, я открыла для себя удивительный мир вязания с совершенно другой стороны. Погрузилась с головой в огромную бездну наиполезнейшей информации и с удовольствием читаю в любую свободную минуту. Вяжу недавно. Точнее, лет 20 назад вязала носочки, очень нравилось, но потом забросила. Пару лет назад на работе с удивлением узнала, что коллега вяжет иногда что-то себе, очень удивилась, так как думала, что этим уже давно никто не занимается. Зацепило. Решила, почему бы мне не вспомнить былое? Ведь мне же это нравилось. Стала искать в сети информацию.... и..... пропала.... Оказывается, вязание вовсе не забыто! Вокруг много искусных мастериц, из-под спиц (и крючков) которых появляются настоящие шедевры! Стала пробовать. Вяжу не быстро, так как обычный рабочий график в офисе занимает большую часть жизни. Но получаю огромное удовольствие от процесса. Возможно, дополнительное сидение вечерами за спицами после рабочего дня в офисе не лучшее занятие для здоровья физического, но вот для здоровья души - это бесценно!
Несколько недель назад нашла эту замечательную тему и поняла, что все, что я изучила за эти пару лет - это малая толика знаний. Как и многие, поняла, что все, что было связано ДО - это детские шалости. Многое еще предстоит изучить. Информации настолько много, что иногда кажется, что нет, не смогу я стать такой искусной мастерицей, как Айсте и другие девочки. Где-то внутри появляется мыслишка "А может ну его, это чтение, пойду возьму готовое описание, и буду вязать?" Следуешь этой мыслишке, берешь описание, читаешь и... опять возвращаешься к Айсте и её вязаной жизни!
Сейчас пришла за советом. Хочу связать свое первое "правильное" изделие с втачным рукавом. Понимаю, что будет много перевязов, но меня это не пугает. Изучаю посты Елены (Рыболов) и других участниц по построению выкройки. Параллельно вынашиваю идею своего изделия.
Имеется твид цвета мокрого асфальта. К нему добавлю пару нитей бобинного мериноса.
Хочу связать кардиган, который можно будет носить в офис, с V-вырезом, по форме примерно как у Елены (Sunbeam1) Glicinia, только длиной до бедер и с пуговицами (надеюсь, можно использовать фото Елены). Предполагаю, что для учебы и перевязов связан он должен быть совсем просто, например, лицевой гладью.
https://club.osinka.ru/topic-173577?p=17994393#17994393
Вопрос: подскажите, пожалуйста, если предположить, что плотно связанная из твида лицевая гладь не будет закручиваться (если ее дополнительно обвязать i-cord шнуром), можно ли в таком изделии сделать пуговицы? Или все же для пуговиц нужно вязать планку? Если вязать планку, то какую планку лучше связать для твида? Платочку?

Айсте, девочки, помогите !!!!!!!!!! Левая полочка на горловине закончилась 2- мя рядами голубым цветом, а на правой одним рядом коричневой. разве они не должны закончиться одинаковым цветом?!? Опять где-то ошиблась? 👹 И ещё на правой полочке, снятые петли - лицевые, если я буду вязать горловину, получается с правой полочки я должна начать- опять лицевой.... Ошибка у меня ?????? Пересмотрела все фото ласточек, у некоторых вроде как у меня, хотя плохо видно, на некоторых фото, подскажите пожалуйста. Спасибо

Я тоже за советом. Внимательно перечитала все что касается построения выкроек и посадки изделия. Хочу связать летний топ регланом. Узор - ажур полосками. Пряжа лен.

Понимаю, что для посадки надо вязать анатомический реглан, но как быть с совмещением узора на регланных линиях? Или в этом случае надо вязать обычные прямые регланные линии с равномерными убавками? Сядет ли тогда красиво плечо и пройма? Заморочилась совсем.

| Соединение в обвязке рукава - морская прогулка

Наверное, ответ очень простой, но я не пойму как закрыть обвязку рукава методом трёх спиц в морской прогулке. Ведь наборный ряд из 10 петель - это не открытые петли? А вообще, описание изумительное. Спасибо Айсте!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания