Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Танча, Сен 21, 2017

Танча , позвольте я поделюсь своим опытом 😳 . Я только что закончила вязать снуд по узорам Норы. Вяжу так не первый раз и мне нравиться. Набираю петли крючком (цепочка) на бросовую нить, потом по этой цепочке набираю петли основной нитью и вяжу снуд. Когда желаемая длина снуда достигнута, распускаю цепочку и открытые петли с обеих сторон сшиваю иглой петля в петлю. Шва не видно, изделие получается цельное. В инете много есть видео, как сшить незаметно лицевые и изнаночные петли.

Гость, Сен 21, 2017
lediosen

Танча , позвольте я поделюсь своим опытом 😳 . Я только что закончила вязать снуд по узорам Норы. Вяжу так не первый раз и мне нравиться. Набираю петли крючком (цепочка) на бросовую нить, потом по этой цепочке набираю петли основной нитью и вяжу снуд. Когда желаемая длина снуда достигнута, распускаю цепочку и открытые петли с обеих сторон сшиваю иглой петля в петлю. Шва не видно, изделие получается цельное. В инете много есть видео, как сшить незаметно лицевые и изнаночные петли.

Спасибо, я так делаю с резинкой 1*1 2*2. А разве красиво будет с резинкой 1*2*3*4? или я что не понимаю?

BasyaBusina, Сен 18, 2017

BasyaBusina Спасибо большое,буду ждать описание!!!

Танча, Сен 21, 2017

Танча, у Вас изн.петля одной стороны снуда должна соединиться с изн. петлей другой стороны и выглядеть как изн. петля, аналогично соединение и лицевых петель. А какое количество петель в резинке не имеет значения. При окончании вязания, начало рапорта узора снуда внизу соединится с верхней частью рапорта узора. И один рапорт плавно перейдет в другой. Вот один из видео уроков . Надеюсь, что это Вам поможет.

Гость, Сен 21, 2017

lediosen
Спасибо за урок(пригодится)
Ноу меня другая ситуация-снуд снизу резинка, потом узор и сверху резинка. Он не сшивается.

Танча, Сен 21, 2017

Танча , тогда я Вас просто не поняла. Ибо я всегда снуд сшиваю.

Гость, Сен 21, 2017

lediosen
А я хочу какюбку связать снизу вверх по кругу без швов. Я тогда не полностью объяснила.

Танча, Сен 21, 2017

Танча, а попробуйте на образце этот способ Тут хоть и закрытие лицевой глади, но можно сделать так как я писала выше. Набрать на бросовую нить петли, дальше вязать как предусмотрено узором, в конце 2 ряда провязать лицевой гладью и закрыть этим способом. Потом распустить внизу бросовую нить, провязать в другом направлении 2 ряда лицевой глади и опять закрыть этим способом другой конец.

stanka, Сен 21, 2017

stanka Все что показано, на мой взгляд, не подходит. Сами по себе модели просто утратили свою актуальность. В сочетании с перуанкой будет явный перебор. Тут и косы-араны, крупные детали, фантазийные рукава, какие-то пуговицы огромные. Если это одеть с такой акцентной юбкой будет ощущение -"нацепила все и сразу". На всех фото акцент наверху, а низа нет. У вас же акцент на юбке. Значит верх надо приглушать. Водолазка с курткой отличное направление.....Но если вы еще хотите вариантов, наберите в интернете- " с чем носить юбку-перуанку" или "этнический стиль" .

Танча, Сен 21, 2017
Танча

lediosen
А я хочу какюбку связать снизу вверх по кругу без швов. Я тогда не полностью объяснила.

Я не видела Вашего сообщения про юбку и писала о снуде, но я думаю, что написанное мной выше можно применить к нижней части юбки.

Гость, Сен 21, 2017

lediosen 😈 Вяжется снуд, но КАК юбка. Т.е не по кругу горизонтально. А вертикально снизу вверх. Поэтому видимо есть цель закрыть и набрать красиво, так как оба края на виду....

Хорошо, Mixna, на этом и остановимся пока. Спасибо всем за помощь! А то бы наворотила..

Здравствуйте девочки и Айсте. Недавно закончила а сегодня выгуляла очередной шедевр от Айсте- Стрекозу. Немного предистории. Когда прошлой осенью все повально увлеклись этим дизайном - меня он не вдохновил. Ну не представляла я- мерзляк - как носить этот пуловер с такими дырами на рукавах - я ж замерзну. Воплощения нравились, но вязать себе и в шкаф - это не для меня.Смотрела я так смотрела на него, облизывалась...пока в соседнем магазине не купила хваленую очень смесовку ЗЕРМАТ. Все хвалят - а у меня нет? - купила. А поскольку я стала пряжеголиком, то пряжу купила...а что вязать из нее?Раньше пряжа покупалась под определенный проект, а потом - понеслось....думаю многие меня поймут))) Поскольку цвет мне очень нравился, начала усиленно думать - что из нее вязать. Пряжа - демисезон, тоесть...можно вязать ажур...и тут на глаза мне опять попадается очередной хвастик от девочек. СТРЕКОЗА! Звезды сошлись. Ура!
Принимайте хвастик. Стрекоза, размер ХL, пряжа Бяджоли Модесто ЗЕРМАТ, 1200\100г в 3 нитки, ушло ровно 300г, вязала тело спицами 4 а рукава 3,75. В плотность чуточку не попала.Пуловер чудесный, спасибо большое Айсте за дизайн и описание!

Добрый вечер, уважаемые мастерицы! Принесла вам в копилку идей картинку, Правда она из Инстаграмма, не знаю, можно будет ее разглядеть

Аля22, Сен 21, 2017

Аля22 Какая нежная Стрекозка! А сочетание розового и серого- моя любовь. Я тоже мерзлячка, но как демисезонный вариант, такой свитерок очень даже, да я бы и нашим летом такой поносила бы 😂 И под курточку нараспашку будет комфортно, благо пряжа качественная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания