Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Нужен совет

Добрый вечер, уважаемые осиночки!
Нужна помощь коллективного разума.
Подбираю пряжу на Йети. Какой вариант Вам больше нравится? Что посоветуете?

Еще вопрос по выбору размера. Верх у меня - M, попа - L. Фигура перегибистая.
Вязала Клематис по размеру груди - естественно, свободы в бедрах не хватило, но в расстегнутом виде выглядит неплохо. Как быть при вязании, например, Йети?

Elenaby, Авг 13, 2017

Elenaby - В Яблочном соке по пройме набирается гораздо меньше петель, чем по расчету 3/4. Может ближе 2,5 п. из 4 рядов. Лучше посчитайте по пропорции, как есть без изменения плотности и потом уже эту пропорцию используйте для себя.
Верхняя пуговица в V-образной горловине должна находится там, где начинаются первые убавления для горловины. V-образная горловина для кардиганов начинается 2-5 см ниже проймы. Если это кофточка, которую будете носить на голое тело, тогда начните убавления для горловины на уровне проймы или чуть выше.

ctytxrf - кант кармана и есть эти 2 снятые петли. Они на изнаночной стороне провязываются изнаночными петлями. Так как эти 2 петли провязываются лишь каждый второй ряд, они становятся вытянутые и образуют слегка стягивающий край или кант.

NinaCHka - мне очень понравился голубой. Так как Йети "на половину халат", такой цвет очень подойдет. Но и серый хорош. Всегда смотрите, с чем будете носить.
Насчет бедер в Йети. Мы в тестировании делали такое. Для полочек наберите по 4 петли больше, для спинки - 8. Потом у бокового шва до линии талии эти петли убавите и выйдете уже на свое количество. В сумме это даст дополнительных 8 см, а этого вполне хватит.

aisteb1973, Авг 13, 2017

aisteb1973 Спасибо большое за ответ. Надеюсь, спадет жара, и можно будет опять брать в руки меринос 😃 . Яблочный сок ждет меня 😃 . Вязать его одно нескончаемое удовольствие!

@aisteb1973 Милая Айсте, спасибо за ответ!

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 ,Айсте,как здорово,что делитесь ,что сейчас у Вас в работе!Здоровья Вам,сил и вдохновения!А мне еще с эскизов приглянулся жилет и знаю такой воротничок мне пойдет.Все остальные модели даже не представляю себе какие они.Надо видеть связанную модель на теле.Сирень,ах эта сирень))Заинтриговали очень!:)Буду ждать!

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 Айсте, мне очень нравится Одуванчик 🙉 😘 ! Хочу попасть на его тестирование, начала готовиться , навязала уже образцов 😃 ! Но вот главный вопрос, сколько нужно основной пряжи на разм.L , чтобы потом не переживать хватит-не хватит? Есть информация, что 1400 это вес изделия, но пока , без фото, не понятно , сколько там пряжи-компаньона ?

Добрый день, Айсте, девочки!
Я связала Вояж. Довольна как слон)))
Великолепное описание и результат тоже очень нравится!!!
Вывязывание манжета платочной вязкой это просто открытие! Я много лет вяжу, но это стало для меня откровением!
Спасибо Айсте за ваш кропотливый труд!
Немного подробностей - сделала меланж из одной нити Пехорки Жемчужной (50 хлопок\50 вискоза) 400 м\100гр и одной нити Ириса 100% хлопок 600м\100 гр. Полотно в меру текучее и в меру держит форму. Размер XL. Пуговицы натуральный перламутр.

Добрый вечер. Принесла показать Яблочный сок-дубль 2.Вот что значит хороший дизайн - так и хочется повторить! Ещё раз хочу сказать Айсте ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На этот раз вязала размер L, очень довольна, только в области груди - не слишком ли обтянуто? Как вы считаете?
на фотохостинг →
url=http://radikal.ru/big/spux1cgy9kbre] [/url]

Цвет пуговиц не очень нравится, думаю поменять на перламутровые. точно такие, как у Ольги в Вояж.
Весь Сок весит 880 г, стоковые нитки - смесь хлопка вискозы и синтетики. Как уже кто-то писал, очень неприятно вязать вискозу: цепляется за всё, думала - да никогда больше за вискозу не возьмусь. Но в носке такой комфортный жакет получился.

А ещё связался дочке свитерок Marina Mania, только расцветку она выпросила другую. Вязала размер
Фотографироваться и показываться отказалась , поэтому хоть на вешалке, но покажу. Опять ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Айсте.
Никогда я столько не вязала. А теперь и время выкраиваю, вяжу, потому что получается.УРА!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наконец, научилась закрывать петли резинки 2х2 иглой. Это оказывается нетрудно, но почему-то в Стрекозе никак не удалось.

Буду рада критике и советам, чтобы знать над чем работать. Очень хочу научиться вязать также прекрасно, как многие мастерицы этой темы

Добрый день осиночки. SOS
У меня вопрос .Оплатила через сбербанк онлайн описание Yeti. На почту пришло сообщение о поступлении платежа из сбербанка онлайн, где дана ссылка
Для того, чтобы получить оплаченый товар или услугу перейдите по ссылке:
...........................

Сразу после перехода по ссылке Вы вернетесь в магазин, где Вам будет предоставлен оплаченный товар или услуга.
Я перешла и ничего....
Где искать описание, и что делать дальше?

allabe, Авг 15, 2017

allabe Не переживайте. Ждите на почту письмо с переводом.Просматривайте папку "спам"

куапра, Авг 15, 2017

куапра Спасибо, в папке Спам нашла 🙅 🙅 🎈 🎈 🎈 🙅 🙅

Привет, девочки! Я уже по вам всем соскучилась 😃 , летом совсем мало времени – поездки, гости. Забегаю ненадолго в обе темы, только успеваю листики ставить. Я в искреннем восхищении, какие вы все молодцы – вяжете, тестируете. Айсте, это просто фантастика - уже практически готова половина новой коллекции! Как такое возможно?! ⁉ Пусть и дальше все идет также гладко! 🌸

А у меня лето в вязальном плане малорезультативно. Недавно закончила большой проект, но фото еще нет. Но чтобы придти не совсем с пустыми руками 😃 , принесла свое пляжное платье Waves и немного морского ветра и солнца. Хотя в вязальном плане здесь особо показывать нечего, все предельно просто.
Пряжа: : Lineapiu Sesamo 74% хлопок 24% ПА 2% эластан 800м/100гр.
Спицы N2.5 Вес: 250 гр.

Платье связано по кругу, вывязана горизонтальная вытачка. Волан шириной 25 см связан по выкройке круга. Вверху платья подгибка 2 см и вставлена мягкая резинка.
Платье получилось легчайшее, но за счет фактурных утолщений пряжи, полотно выглядит необычно. Платье идеально подходит чтобы дойти до пляжа, посидеть в баре на берегу. А если сложить попалам и пристегнуть на изнанке на потайные пуговицы, то получается летний топ. Такое двойное полотно совершенно не просвечивается и можно носить и в городе.

Sunbeam1, Авг 15, 2017

Sunbeam1 Елена, супер! Ничего себе, "лето в вязальном плане малорезультативно"! 😏 😃 Одно только это платье-чудо, напоминающее морской бриз, чего стоит. ✌️
Платье необычное. Такая замечательная идея- платье, "одним движением" превращающееся в топ ! А волан- модный привет уходящего лета! И Вы, такая отдохнувшая и солнечная- прекрасные результаты!

Sunbeam1, Авг 15, 2017

Sunbeam1 Елена, как всегда восхитительно ваше "красиво - интересно" 😘 Как, кажется, просто вы справляетесь со сложной задачей создать вещь трендовую, многофункциональную, совершенную в исполнении! Еще и на спицах 2,5 👻 Здорово!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания