Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

куапра - мне уже очень нравится ваш Blue Blues. Даже незавершенным 😃

nnnatali -

Пока вяжу полочку яблочного сока возник еще один вопрос: при вязании вертикальной вытачки сбивается узор. Там ведь элементы должны быть в шахматном порядке, а при убавках в середине полотна верхние раппорты получаются не строго над нижними. Так и должно быть и с этим ничего не делать или я что-то делаю не так?

Да, узор сбивается, но только в промежутке между вытачкой и горловиной. Всю остальная часть остается в шахматном порядке. А в том маленьком кусочке, поверьте, ничего незаметно. На рукавах будет несколько сложнее: там убавления идут по середине рукава, и узор придется двигать.

У меня спинка готова, но там же остались петли на леске и длинный хвост для сшивания - с ними при стирке ничего не случится? Или сначала полочки связать, соединить плечевые швы и всю конструкцию вместе постирать?

Я стираю с леской, ничего с ней не случится. У меня есть такие не совсем любымые круговые спицы, которых я теперь использую только для стирки и перемещения незакрытых петель.

Anatolia - не в обиду другим: ваш White Wins - один из самых лучших. Как он сел !!! Браво! И вы большая молодец, я знаю сложность кроя, где лучше плотность не менять. А вам удалось и с другой плотностью достичь шикарного результата. Спасибо за фото с гор: аж мурашки по коже. Невероятно...

vchet19 - какой милый свитерочек! И если это "только учусь", тогда у вас - светлое вязальное будущее! Спасибо!

aisteb1973, Авг 09, 2017

aisteb1973
Айсте, большое спасибо! Мне очень приятна Ваша похвала! Только никак я её на свой счет принять не могу, это на 99% Ваша заслуга! Я только следовала подробнейшему описанию и немного удлинила детали.
Жакетик мне тоже очень по душе в первую очередь своей носибельностью, он точно не будет пылиться в шкафу. Ваш вкус и интуиция, Айсте, позволяют Вам создавать модели именно базового гардероба, pret a porte, такие, которые будут занашиваться "до дыр", а ведь это самая счастливая судьба для одежды 😃

| Yeti. Описание вязания

Yeti. Описание вязания


Кардиган-халат "Йети". Кто видел Йети? Неизведанное притягивает и будоражит воображение. Разгадка образа снежного человека облечена в форму кардигана-халата с поясом в актуальном бельевом стиле. А какой Йети будет у вас?
Кардиган украшен "меховыми" манжетами, а игра с поясом может совершенно изменить предназначение. Кофточка легким движением руки превращается в жакет. В кардигане использован авторский узор с половинными петлями. В конце описания есть фотоурок вывязывания шлевки. Выкройка модели усложненная, учитывающая анатомические формы тела. В описании даже семь размеров, от XS до XXXL.
Это шестое описание зимней коллекции "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние".
.
Результаты нашего "снежного" тестирования можете посмотреть ТУТ! От светлого до яркого: у каждой ласточки было свое видение снежного человека. Для манжет ласточки выбирали разную фактурную пряжу: букле, "мех", "травку", "вермишельку", и все варианты были хороши.
.
Описание Yeti: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

УРА! 🎉
Yeti прекрасен!
Айсте, огромнейшее спасибо за описание!!! 😘 😘 😘
Девушки-красавицы, какие же вы шедевры навязали - просто загляденье!! 😘

Julida, Авг 09, 2017

Julida,а я буклет жду.....уже истомилась вся 😃

Svetik_che, Авг 09, 2017

Svetik_che 😃 Буклет выйдет лишь в конце ноября. Первое, это очень много работы - смакетировать книгу, второе, я хочу дождаться воплощений всех моделей не только от тестирующих, но еще от тех, кто будет вязать. Ошибки иногда вылезают и после тестирования. Так что еще очень и очень нескоро.

Девочки, подскажите, как удалить проект с Раверли? Раньше у меня получалось, а сейчас ну, никак не могу. 😝

A.V.Smirnova, Авг 09, 2017

A.V.Smirnova страничка со всеми проектами - стрелочка под каждым проектом с правой стороны - нажать - в меню выбрать самую нижнюю позицию "delete this project"

fire82, Авг 09, 2017

fire82, ура я нашла. Надо сначала зайти в расширенный поиск и выбрать расположение проектов на странице. 😂 Спасибо,

Naklin, купила описание, вяжу. Связаны спинка, перед, начала рукава. Вопрос возник по набору петель на горловину, отзовитесь кто вязал размер S. Как вы набирали петли. По описанию 122, но мне кажется это много, развейте мои сомнения. 😊

A.V.Smirnova, Авг 09, 2017

A.V.Smirnova не много,это же резинка. Я вязала в тестировании ваш размер,вязала строго по описанию.

A.V.Smirnova, Авг 09, 2017
A.V.Smirnova

Naklin, купила описание, вяжу. Связаны спинка, перед, начала рукава. Вопрос возник по набору петель на горловину, отзовитесь кто вязал размер S. Как вы набирали петли. По описанию 122, но мне кажется это много, развейте мои сомнения. 😊

я очень долго не могла подобрать ритм поднятия петель - все время получалось меньше. В итоге, когда мне удалось выйти на 118 петель я так и оставила, не стала уже переделывать. Но по самой горловине чувствуется, что этих 4 петель как раз не хватает "в уголках". Ну, только мне видно и чувствуется 😃

Айсте, большое спасибо за описание Yeti!

Добрый день.
Девочки, подскажите, пожалуйста, в процессе прибавления для расширения проймы используется понятие перекрещенного накида.
Что это такое я представляю,мне не понятно для чего с другой стороны детали используется перекрещенный накид в противоположном направлении. Помогите разобраться, пожалуйста.
Спасибо.

kastom, Авг 10, 2017
kastom

Добрый день.
Девочки, подскажите, пожалуйста, в процессе прибавления для расширения проймы используется понятие перекрещенного накида.
Что это такое я представляю,мне не понятно для чего с другой стороны детали используется перекрещенный накид в противоположном направлении. Помогите разобраться, пожалуйста.
Спасибо.

для симметричного вида прибавок


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания