Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

У меня Черриш подоспел, скорее апельсиново-лимонный микс или, как муж сказал, бешеная пчелка, Даже не знаю, буду ли я эту Пчелку носить, но настроение она мне поднимает. Пряжа - полушерсть с люрексом 1800 м/100гр. в 6 сложений, спицы № 3,5, размер XL с увеличенной вытачкой, расход в районе 600 граммов. Спасибо Лене Makas за помощь с вытачкой и Айсте - за чудесный дизайн.

Mixna, Июл 25, 2017
Mixna

Пы. Пы. Сы. Модницам на заметку: на осень прогнозируют бум красного цвета и серебра.

Натулечка, а что же делать тем, кому красный не идет? Ходить немодными? 😿

Евруша, Июл 25, 2017

Евруша Пчелка получилась отличная: и посадка, и цвет Вам идет. Это почему же не носить? Очень даже носить.

Добрый день Айсте. Подскажите как связать волны в тумане.очень понравилась модель.

darusja, Июл 25, 2017

darusja Даша, всем модничать обязательно! 😂 Я так же озадачилась этим вопросом. И вот что накопала. 🍳 согласно теории цветотипов, нет того цвета, который не идет, есть оттенки, которые не идут. Потому что, у каждого цвета есть как холодные, так и теплые оттенки. Знаешь свою температуру-найдешь свои оттенки. Так что пересмотри 50 оттенков красного и найди свой! 😂 Еще встречала мнение, что алый цвет, это единственный цвет, который идет всем цветотипам, так как имеет нулевую температуру. Но подтверждение этому мнению не нашла.
И вообще, не обязательно облачаться с ног до головы в красное. Можно просто добавить модный акцент в гардероб. Берем базовый цвет - серый, например (как более распространенный). И добавляем в него красный акцент. Это офигенное сочетание. Для более смелых можно попробовать сочетание синего и красного, или хит лета- розовый с красным). Если говорить о вязании, то можно связать что-то с принтом- геометрию, абстракцию, цветы. Видела просто потрясающий серый свитер с большими красными маками! 👻 Крупная интарсия или вышивка остается на пике популярности и на будущий сезон. На недавней пряжно-трикотажной выставке PITTI IMMAGINE FILATI многоцветное вязание представлено у всех именитых производителей. Ну и конечно, все модные цвета можно поддержать аксессуарами : красной сумочкой, ремешком, сережками, туфлями итд....

aisteb1973, Июл 24, 2017
aisteb1973

Долгой жизни, Прогулочка!

Пуловер "Лесная прогулка" продолжает жить долгой и разнообразной жизнью. Он перевоплотился в детский кардиган Forest Walk Kid, узор нашел свое место в буклете ажурных узоров Lace Undiscovered, не говоря уже о многочисленных ваших воплощениях на Ravelry.

А теперь носки! Лилия Поташко (liliwinter) представляет женские и мужские носки, в которых использован узор "Лесной прогулки". Описание носков можете найти здесь. Описание, думаю, позже появится и на Ravelry (ник - Liliwinter), так что, можете вязать и хвастаться!
Лилия на Осинке - редкий гость, и я очень рада, что она разрешила мне поделиться этим материалом и ссылкой с вами.

Супер!Классные носкиЯ бы сама не додумалась использовать этот узор в носках.Обязательно буду вязать:)

aisteb1973, Дек 22, 2014

aisteb1973 очень интересный рисунок, можно описание или схемку.

Ирина Бенз -

очень интересный рисунок, можно описание или схемку.

Вот тут посмотрите.

Арика - какая красивая Стрекоза, прям идеальная! Спасибо огромное, что поделились, какая радость для глаз! И со цветом очень попали, передает идею воздушности, что и подразумевалось при создании самого дизайна.

Kir - нету слов, сплошной восторг! Какая шикарная коллекция - уже вокруг нее можно создать полноценный гардероб. Очень чистые работы, аккуратнейшее исполнение. Спасибо!!!

Natali F* - к вашему бежевому тут очень подошел бы очень темный бордовый, темный глубокий зеленый или даже шоколадный.

Евруша - класс! Смело, ярко, и точно по вам! Но я сомневаюсь, что вы размера XL. Я думаю, что вы - L-ка, не смотря, что обладаете пышной грудью. Какая у вас ширина плеч? Между косточками?

masterka -

добрый день Айсте.Хочу начать вязать волны в тумане.подскажите описание и какие нити нужно .Очень благодарна зарание .Где могу купить через интернет в Украине. ниточки.

Извините, но ничем не могу помочь. Пряжа для этой блузы куплена мною много лет назад, это стоковая пряжа, шнурочек, без названия. Нужно искать только что-нибудь на вид похожее.

Добрый день Айсте. Подскажите как связать волны в тумане.очень понравилась модель.

Вот все, что есть. И только такое качество, и только на немецком.
на фотохостинг →

Mixna -

Решила удлинить. Быстренько навжикала и постирала еще раз. Ну и все. Свитер сел весь. Нет, в принципе его можно носить и так, но это уже не Наклин, а тулуп цвета морской волны. Короче, крокодил не ловится, не растет кокос....

НЕЕЕТ! НЕЕЕЕТ! Почему так!!!???!!! 😝 👹 Как жаль!!!! Наташа, посылаю тебе воздушное подкрепление, может найдется силы для повтора, учитывая нужные правки, сделать все еще раз через некоторое время. Эх... 😿

masterka, Июл 25, 2017
masterka

Добрый день Айсте. Подскажите как связать волны в тумане.очень понравилась модель.

В Верене 2010-01 эта модель называется менее романтично - пуловер с поперечными защипами

aisteb1973, Июл 26, 2017

aisteb1973 Я правильно определила линию плеча между косточками? Если все так, тогда получается 32-33 см

aisteb1973, Июл 26, 2017

aisteb1973 Айсте, конечно я буду вязать еще раз! Мне очень нужен такой свитер! 😃 Я не сдамся)

Евруша, Июл 26, 2017

Евруша Тут вы измеряете ШГ (ширину груди). Очень важная мерка, когда надо узнать, на сколько углубить пройму в сравнении со спинкой (ШС). А ширину плеч надо мерить со спины, гораздо выше, через затылок, найти выступ косточки плеча одной руки и до косточки плеча другой руки. Выступ косточки найдете, он такой даже остренький. Должно быть см так 37-39.

Айсте, добрый день!

Прошу вашего совета вот по какому вопросу.
Собралась вязать Черриш. Вчера набрала петли для спинки, провязала несколько рядов резинки -- и поняла, что ничего хорошего из этого не выйдет: размер я выбрала, опираясь на окружность груди (самый большой), но по бедрам в этой модели у меня не XXXL, а XL. Подозреваю, что это касается всей спинки и рукава. Мне нравится, когда в изделии хорошая свобода облегания, но хочется, чтобы плечо и пройма сели так, как задумал автор описания ))).

Буду очень благодарна, если вы подскажете, какие мерки снять, чтобы определиться с выбором размера для ваших описаний. Меня этот вопрос интересует не только для Черриша и не только для себя -- у дочери в общем и целом 42-й европейский размер, а чашка груди -- Е. Собираюсь для нее вязать Наклин -- встанет та же проблема 🙁

Судя по тому, что я читала в обеих темах, уже было несколько случаев, когда основной размер выбирался не по груди, но вывязывалась увеличенная вытачка. Только в открытом доступе такой информации, кажется, нет? Если вы уже разрабатывали такие варианты в личной переписке во время теста -- можно ли их выложить здесь (или нужно обращаться к тем, кто вязал по такому варианту)?
Спасибо!

aisteb1973, Июл 26, 2017

aisteb1973 Мерил муж, вроде 38 см, метр положил через "горбик" на 7-м позвонке.

urbica, Июл 26, 2017

urbica В Сумерках Айсте для нас рассчитывала французскую вытачку и выкладывала в теме http://club.osinka.ru/topic-189720?p=19511441#19511441


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания