Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

ctytxrf, Июн 28, 2017

ctytxrf Мы тут с девочками вывели закономерность (хотя, возможно, это секрет Полишинеля 😃 ) Если не попадаете в плотность по рядам - берите спицы другого номера (толще или тоньше, в зависимости в какую сторону не попадаете). Если не попадаете по петлям - меняйте толщину нити. Пусть у вас получится 😃

Ой,написала,почитала и подумала-и какой же будет тут совет на глупый вопрос,извините.?Хотя бы по ощущениям,какое должно быть полотно ЙЕТИ-плотное.,.просвечивающее.Или же допустимо жидкое,как тряпочка?

ctytxrf, Июн 28, 2017

ctytxrf а что если вам не добавлять нити мериноса, а поменять спицы? многим это помогает 😃 Необязательно брать на 1-2 номера толще, а на половинку или четвертинку, часто даже такая небольшая разница в толщине спиц дает нужный результат

darusja, Июн 28, 2017

darusja Спасибо,я действительно все пробую .Вот бежевый довела до толщины валенка,он почему -то растет в третьем измерении в толщину.Видимо,не для этого рисунка пряжа,отставила его.

ctytxrf, Июн 28, 2017

ctytxrf У вас в обоих случаях получается длина около 185 м в 100 г. Это уже достаточно. Значит, если плотность получается в меньшую сторону, берите спицы толще. Особенно, если не попадаете по рядам. Узор Йети - по сути резинка 2х2, она растягивется в ширину, и точно измерить плотность по петлям - сложно. Ориентир - плотность по рядам. Если попадете в нее, есть велика возможность, что совпадет и по петлям. Образец измеряйте после обработкой его паром утюга, чтобы он расслабился и распластался. Такое предупреждение есть в описании.

aisteb1973, Июн 28, 2017

aisteb1973 Спасибо,еще раз вечером все попробую.

ctytxrf, Июн 28, 2017

ctytxrf есть еще такой секретик: если вяжете классическими петлями, попробуйте перейти на "бабушкины". У них изнаночная получается чуть короче.
Я сама так решила свою проблему попадания в плотность.

darusja, Июн 28, 2017

darusja Спасибо,все секретики складываю в копилочку.

Девочки, хочу показать моих Стрекозочек.
Оранжевая связана из мериноса с шелком.

А еще была у меня смесовка, которая "лежала рядышком с кашемиром". Очень красивый цвет, но изделие хорошо смотрится, если его свалять. Вязала я образцы....валяла их.....и попала в нужную плотность. Связанная Стрекоза была туникой до коленок, а рукава длинющие. Но получилось так, как и задумывала - любимая кофточка, носила всю зиму и весну.

Valeri777, Июн 28, 2017

Valeri777 👻 👻 Валерия! Мало того, что Вы успеваете связать по две вещи каждого проекта Айсте ⁉ Когда Вы успеваете всё это носить?

Makas, Июн 28, 2017

Makas Лена, а я недавно переехала жить в новую квартиру. Переезжая раздала все надоевшие вещи. Теперь вяжу новые, и с большим удовольствиеи в них хожу. 😊

ctytxrf а я вам расскажу свою историю. Я учавствую в тестировании Фреона. Вязала образец и попала в плотность на спицах 2,5!!! Когда Айсте вязала на 3,5. Читаю тему, девочки вяжут ад на 3,75 некоторые. Решила ещё попробовать. Увеличила количество ниток, взяла спицы побольше 3,25. Попала в плотность, ура!!! Вяжу, вяжу себе спокойненько, смотрю ниток как то мало осталось и получается бронежилет 🙁 взвешиваюсь и прям в шоке, до пройм спинка весит 150 грамм!!! Т. Е. Спинка 200 грамм!!! Еще и перед и рукава. Да ладно, довязала бы, но ниток у меня явно не хватит. Придётся распускать и вязать по первому образцу на 2,5.

Девочки, вы много вяжете, подскажите пожалуйста, может кто вязал,знаете. Подбираю пряжу, Релакс подходит для свитера на осень-зима? Хочу белоснежную без шерсти в составе, раньше была пряжа Куртель, а какую сейчас вместо нее выбрать не знаю. 😳 Или лучше Везув, чтобы внешне больше на шерсть походила?

Valeri777, Июн 28, 2017

Valeri777 а расход Стрекозы из Мерино с шелком и процентное соотношение шелка и мериноса. Метраж и номер спиц.если можно поподробнее.Тоже хочу связать

ЛюдмилаМ, Июн 28, 2017

ЛюдмилаМ весит Стрекоза около 400 гр. Основная пряжа - Waitaki Cariaggi (30% шелк, 70% мерино экстрафайн. В 100 гр. - 2600 метров.) и 1 ниточка - Pepita (75% бебиальпака, 25% ПА. В 100 гр. -1400 метров.) Вязала по описанию. Спицы - 4 мм.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания