Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

focherta, Май 18, 2017

focherta
на фотохостинг →
Ни петли, ни накид нигде не перекрещивается. С левой стороны столбика мы провязываем 2 вместе с наклоном влево, с правой - 2 вместе с наклоном вправо. Накид возвращяем на левую спицу под тем углом, чтобы было удобно провязать наклон вправо. Накид не перекрещивать. Он и образует полноценную дырочку, а поверх него петли ложатся как у "косолапого" Йети.

RuLenka, Май 18, 2017

RuLenka Это тот ряд, в котором мы помещаем маркеры для выреза шеи. Пришли в изнаночный ряд, повесили маркеры, затем начали убавлять частичным вязанием.

aisteb1973, Май 18, 2017
aisteb1973

а поверх него петли ложатся как у "косолапого" Йети.

Айсте, а мне этот узор почему-то в первый момент пагоду напомнил) Такие милые малюсенькие многоэтажные домики получаются 😘

sp-rono, Май 18, 2017

sp-rono Я залила очень хорошее разрешение, но на фотохостинге сжалось. Исправила некоторые настройки, теперь, когда зайдете на фотохостинг, нажмите на изображение (дожен появиться плюсик), и оно увеличится. Извините за неудобства.
http://club.osinka.ru/topic-173577?p=19301341#19301341

Айсте, поздравляю с выходом Наклин в больше плаванье! Очень классная базовая модель. Скажите, а миниатюрной женщине с грудью 92 (чаша B-С) и ростом 152 единственная возможность его связать - это взять нитки под спицы 2-2,5 и связать на пару-тройку размеров больше? От этой мысли на меня нападает грусть-печаль! Я и так вяжу медленно, да и джемпер, как мне видится, получится тоненьким. Есть еще варианты или лучше сразу забыть о ваших замечательных (и абсолютно уникальных!) описаниях? А мне так хочется научиться вязать хорошо сидящие вещи...

Здравствуйте все обитатели темы и конечно же хозяйка.

Пришла сказать спасибо и показать свой Вояж. Здесь покажу фотографии на манекене, но в альбоме есть фотографии на мне (только без головы; строго не судите, но с головой фотографий не будет).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа: Egeo от Seam (100% хлопок; длина = 114м/50г) 300-350 г цвет пыльная роза
Спицы: 3,5 мм для окантовок и 4,5 мм для лицевой глади

Так как не попала в плотность вязала по размеру М, чтобы получить S.

berlinka, Май 18, 2017
berlinka, Май 18, 2017

berlinka волшебно! Спасибо огромное! 😃

Маруся Минская - да, такое решение очень даже возможно. Укротите длину плотностью по мельче, а ширину посчитаете уже по конкретной плотности образца и подберете потом размер или два размера больше.

Маруся Минская

Айсте, поздравляю с выходом Наклин в больше плаванье! Очень классная базовая модель. Скажите, а миниатюрной женщине с грудью 92 (чаша B-С) и ростом 152 единственная возможность его связать - это взять нитки под спицы 2-2,5 и связать на пару-тройку размеров больше? От этой мысли на меня нападает грусть-печаль! Я и так вяжу медленно, да и джемпер, как мне видится, получится тоненьким. Есть еще варианты или лучше сразу забыть о ваших замечательных (и абсолютно уникальных!) описаниях? А мне так хочется научиться вязать хорошо сидящие вещи...

Еще многое от манеры вязания зависит. Я по рядам в плотность очень редко попадаю, мне всегда приходится брать спицы чуть больше. Наклин я вязала на 4 мм основное полотно, и то на 1 ряд плотнее получилось (что для моего роста 163 как раз отлично). Поэтому вы сначала попробуйте на предлагаемых спицах, может оказаться, что и особо не придется мучиться 😃

berlinka, Май 18, 2017
berlinka

но в альбоме есть фотографии на мне

Очень красиво получилось, а какие у вас там красивые пышные юбки...

berlinka, Май 18, 2017

berlinka Наташа, замечательный Вояж получился, с юбками - просто идеальный кардиганчик 😃

aisteb1973, Май 18, 2017
aisteb1973

focherta
на фотохостинг →
Ни петли, ни накид нигде не перекрещивается. С левой стороны столбика мы провязываем 2 вместе с наклоном влево, с правой - 2 вместе с наклоном вправо. Накид возвращяем на левую спицу под тем углом, чтобы было удобно провязать наклон вправо. Накид не перекрещивать. Он и образует полноценную дырочку, а поверх него петли ложатся как у "косолапого" Йети.

Айсте,по-моему,наоборот:С правой стороны столбика мы провязываем 2 вместе с наклоном влево, с левой - 2 вместе с наклоном вправо.Девочки,кто вяжет бабушкиными,не забудьте в изн.ряду изнаночную петлю перед накидом провязать классическим способом.И еще от меня:я когда делала наклон влево,накид даже не снимала с левой спицы(так мне оказалось удобнее и быстрее),провязывала из накида лицевую и протягивала ее через следующую лицевую петлю.

Девочки спасибо 😈 😈 😈 . Я его специально для юбок вязала и даже пышные юбки специально купила,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

доброго дня,

подскажите, пож
вяжу Вояж размер последний
для вертикально выточки от талии прибавляем 4 * 2п = 8 п
убираем в вертик выточку к плечу 1 п + еще 5 раз по 1 п= 6 п
где 2 петли?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания