Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Добрый день всем. Есть один очень важный вопрос. У меня плечи различаются по длине примерно на 5-6 мм. На трикотажных вещах это очень заметно. Сначала я не понимала и думала, что попадается брак 😃 . Перемеряла по 100 раз. А нет, не брак. То ли действительно, плечи ассиметричные (бывает 😃 ), то ли осанка так нарушена. Это уже и не так важно. Вопрос в чем: как эту проблему решить при вязании? Со спущенным плечом вопросов нет. А вот со втачным рукавом как быть? Сознательно укорачивать одно плечо? Не всегда позволяет узор. Или не обращать внимания просто?

Elenaby, Мар 19, 2017

Elenaby, вам сначала нужно бы было сходить к портнихе, чтобы она точно измерила вас. Может, разница в длине плеч не такая большая как вам кажется, а возможно, симметрия нарушена не в плечах, а в другом месте, а на плечах просто больше всего видно.

Все верно, асимметрия есть в фигуре. Сказывается школа с постоянным тяжелым портфелем в правой руке. Это проблемы очень многих школьников из моего детства. Рюкзаков у нас еще не было. Это мне моя портниха как раз и объяснила 😃 . Дело в том, как технически решить этот вопрос при изготовлении вязаной вещи. И стоит ли вообще этим заморачиваться. Но, если есть такая возможность в процессе вязания, я делаю чуть короче плечо все-таки. Мне так комфортнее 😃 .

lama16- а мне больше светлый вариант нравится с темными резинками .Темный вариант такой себе меланж + пайетки- какой то каламбур разноцветный выходит.

Natalo4-ka, fire82, Aelin, спасибо за советы. fire82, Ваше предложение про светлую резинку подтолкнуло меня к идее пустить светлую узенькую полоску на темной резинке. Попробовала.

на фотохостинг →

Тон светлой пряжи блекло-сиреневый, а темной серо-лиловый.
Справа- более темный меланж. Слева- к сиреневой ниточке добавила светло-серый мохер.

lama16, Мар 19, 2017

lama16, я сейчас если что-то подбираю, вспоминаю об очень хорошем совете Айсте по поводу трех акцентов в дизайне. Абсолютно разделяю ее точку зрения на этот вопрос. К сожалению не смогла найти тот пост, чтоб процитировать точно, но смысл в том, что для того, чтобы не перейти грань уместности и вкуса к "я надену все лучшее сразу", нужно, чтобы в дизайне присутствовало не больше трех элементов. Смотрите, в вашем случае получается уже 4- пайетки, полоса, скрещенная резинка, меланж, а если считать конструктивную особенность рукава, то и все 5. Вам естественно решать как поступить, но может эта "теория трех" натолкнет на решение задачи. 😃

lama16, а мне кажется, что акцент должен быть на пайетках, а резинка - однотонной...невыделяющейся

свч, Valeri777, согласна с вашими аргументами. Только у меня вот такая пряжа и я ее пытаюсь " пристроить", обыграть .😃
За советы спасибо.

Elenaby, Мар 19, 2017

Elenaby, у моей мамы похожая проблема, только у нее одно плечо выше другого (детская травма). Так она на один плечевой шов пришивает маленький мягкий подплечик, и плечи кажутся одинаковыми. Может, и Вам попробовать, только край подплечика немного выпустить за край плеча, как раз на 0,5 см? Надеюсь, понятно написала...

Добрый день жителям темки и хозяйке. У меня есть фото детской юбочки. Я сама не смогла разобраться в оформлении складочек и схеме рисунка. Если у Вас есть возможность помочь, буду признательна , может есть что-нибудь подобное . Или встречалось на просторах интернета.
на фотохостинг →
Девушки милые еще один вопрос:Вы сдесь плотность нужную получаете сложием пряжи и спицами. А если есть хлопок 330м на 100грамм. Если подгонять спицами под заданную плотность полотно выглядит внешне не очень .В 2 нити толсто.Другие хлопковые пряжи в наличии 240 или около этого метров на 100гр.Есть ли другие варианты попасть в плотность с пряжей хлопок. Или только искать оригинал пряжи. СПАСИБО. Если мое сообщение не входит в интересы темки удалите пожалуйста.

Svetlana_Papsheva - мне пряжа нравится, совершенно допустимо. А на резинки гладкая пряжа будет?

lama16 - если резинка темная, выбирайте темный вариант, для светлой пряжи - лучше светлая резинка. Но в обоих случаях резинка должна точно повторять оттенок основной пряжи. Полоски в резинку можно, если основная пряжа - без пайеток и не меланж. Пайетки, меланж, пух, разная пряжа в резинках и еще полоски - это винегрет. В стиле спорт шик надо быть особенно осторожными, чтоб не ошибиться.

Elenaby -

У меня плечи различаются по длине примерно на 5-6 мм. На трикотажных вещах это очень заметно.

5 мм - это реально всего лишь 1 петля. Ничего не надо делать, наоборот, симметричная вещь сглаживает разницу. И даже эта разница такая, что врядли кто-либо вообще сможет это заметить, если об этом не знает. У меня одна нога почти на размер больше и летом в босоножках это заметно. Но замечаю лишь я - в жизни никто даже не намекнул.

свч - спасибо, про три элемента в дизайне - вот тут.

18011979 - детская юбка - не складки, а сборка (стянуто и пришито).

А если есть хлопок 330м на 100грамм. Если подгонять спицами под заданную плотность полотно выглядит внешне не очень .В 2 нити толсто.Другие хлопковые пряжи в наличии 240 или около этого метров на 100гр.Есть ли другие варианты попасть в плотность с пряжей хлопок. Или только искать оригинал пряжи. СПАСИБО. Если мое сообщение не входит в интересы темки удалите пожалуйста.

Иногда, чтоб найти подходящую по плотности пряжу, нужно поработать и испробовать не два и не три варианта. Совсем не обязательно вязать из оригинальной пряжи, но подыскать замену иногда бывает сложно.

aisteb1973, Мар 20, 2017

aisteb1973, совершенно верно, резинки планирую из чистого мериноса 😃

18011979, Мар 19, 2017

18011979, по моемому это ткань которая имитирует вязаное полотно

Гость, Мар 19, 2017
olenka.olyushka

Elenaby, у моей мамы похожая проблема, только у нее одно плечо выше другого (детская травма). Так она на один плечевой шов пришивает маленький мягкий подплечик, и плечи кажутся одинаковыми. Может, и Вам попробовать, только край подплечика немного выпустить за край плеча, как раз на 0,5 см? Надеюсь, понятно написала...

Интересное решение. Спасибо, я попробую.

Айсте, девочки, очень нужна ваша помощь)
Тоже заразилась вязанием образцов для Naklin 😃 Перетрясла свои запасы, намешала, навязала)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Во всех образцах есть неопознанная пряжа с пайетками (нить пайеток на вискозе, обвитая другой немножко кучерявой ниточкой). В белом - белая, в остальных - цвета сухой розы) Плюс к ней: в белом образце 1 нить синельного шёлка 100% молочного цвета, в оба цветных образца добавлено по 2 нити тонюсенького розово-сиреневого мохера) В розовом образце 2 нити мериноса цвета сухой розы, в сиреневом - 2 нити лавандового букле) Компаньоны для резинок все мериносы) Лавандовый на фото в синь немного уехал 😃
После манипуляций с разными номерами спиц в плотность везде попала)
И совершенно не знаю, кой вариант выбрать)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания