Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Kamila, Дек 16, 2015
Kamila

larisa.lara,

Значит так. Плечо. Скос плеча спереди делала 3 см, а на спинке 1 см. (в рядах и петлях не скажу, рассчеты дома, да и не нужны мои цифры вам). За счет разницы в 2 см получаем смещение плечевого шва (возле плечевого сустава) на 1 см вперед.
Закрывала да, в разное количество приемов, и скос спереди получился более крутой.
.

Kamila, спасибо. Получается у меня в голове каша. Я думала, если нам надо спинку длинней переда, тогда и и плечо на спинке должно быть круче, чем на переде. Вот росток для реглана сверху для меня не проблема, а перевернуться с головы на ноги -каша в голове. Пошла ка я по тегам читать про выкройки 😽

Дорогая Айсте! Сегодня ровно год как на Осинке существует твоя тема! 🎉 От всего сердца поздравляю тебя с этим событием! 💟 💟 💟 Для меня центр жизни на Осинке переместился именно сюда, в эту темку! 🙅 Спасибо тебе, Айсте, за то, что появилась в моей вязальной жизни! 😘 👍 ✌️

Наверное, не надо засорять тему, но сердце молчать в этом случае не может. Благодарю вас за возможность творить и совершенствоваться. Благодарю за вашу искренность, теплоту и терпение. Благодарю за щедрость. Благодарю, благодарю, благодарю! 🌸 🌸 🌸
PS: Можете удалить. Я не обижусь. Главное, что прочитали. Всех вам Благ.

С удовольствием поздравляю Айсте с маленьким юбилеем!
Где весь народ?! Вяжете?!

Хочу от всего сердца присоединиться к самым искренним поздравлениям!
И еще хочу поздравить всех нас, девочек-вязальщиц! У нас уже целый год есть такой неиссякаемый источник вдохновения и знаний! Спасибо Вам, Айсте! 🌸 🌸 🌸

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

Дизайны, модели и воплощения

Мои завершенные проекты
Отчеты работ по ходу их вязания
Сам себе стилист
Мои дизайны и описания
Тема, предназначенная для тестирования моих дизайнов
Копилка идей: дизайны, решения, обзоры

Ваш раздел

Работы Осиночек
Ваш опыт, советы и полезные находки
Совместник "Водопад"
Строим выкройку по Елене (Рыболов)
Новый взгляд на вязание от Елены (Sunbeam1)

Процесс вязания и технические вопросы

Плотность вязания и подбор размера
Набор и закрытие петель
Формирование выкройки
Посадка изделия: вытачки, росток, проймы и другое
Все для застегиваемых изделий
Сшивание и отделка вязаных изделий
Вязаные детали
Делюсь опытом: маленькие секреты
Узоры

Разное и полезное

Разные советы и ответы на ваши вопросы
Уголок поиска совершенства: учимся и исправляем ошибки
Исправляем дизайнерские недоработки, находим плохие описания
Принадлежности для вязания
Информация, не связанная с вязанием

Айсте, с годовщной!! Темка очень интересная и полезная. как хорошо, что Вы появились здесь. Новых проектов и удач!

| благодарность

Аисте,большое спасибо за Вашу тему,я ,пусть и старше Вас,многому научилась.Я-русская по происхождению и менталитету,очень люблю литовский народ- отзывчивый,спокойный,красивый,в 2013 и 2014 годах была в санатории в Друскиненкае,остались самые тёплые воспоминания.Какие прекрасные люди мне встретились,начиная от пожилых и заканчивая детьми! С превеликим удовольствием съездила бы ещё,но курс евро подкачал ,надеюсь на лучшее,хочу ещё поехать.Вольно или невольно, Вы выступаете в эти сложные времена связующим звеном между нашими народами. Спасибо Вам за это.

От всей души поздравляю с годовщиной! Творческих успехов Вам и ровных петелек! Желаю Вам в следующем году навязать много новых шедевров, чтобы поклонники могли черпать вдохновение, а так же создавать свои модели, чтобы мы могли по ним вязать! Удачи Вам! 👍 💟 💟 💟

Айсте, помогите советом, пожалуйста. Вяжу Halyard, по горловине и рукавам остались открытыми 106 петель. Думаю это многовато, да и рекомендовано набрать всего 86 петель для обвязки. Как лучше поступить? Закрыть равномерно в первом ряду обвязки или будет не красиво, может вязать все 106 петель, но на очень мелких спицах?

Айисте, дорогая!
Хочу с огромной благодарностью и любовью вспомнить этот "вязальный год" с Вами. 😃
Для меня Вы открыли мир вязального дизайна.
Мою жизнь, со спицами в руках- Вы качественно изменили! 😃
Не знаю- будет ли еще в этом мире человек, так! повлиявший на мой круг интересов.
Спасибо за вашу теплоту, вдумчивость, скрупулёзность, отзывчивость. 😃 😃 😃

Здравствуйте Айсте, я помню эти дни конца прошлого декабря - 🎄 💝 🎉 все в хлопотах праздника, многие события и вещи подготавливаешь для волшебной атмосферы Рождества. И вдруг 🎈 -первый день - несколько моделей,рассматривали каждую деталь,все нравилось... На следующий день ещё модели.....ещё лучше. Помню ,уезжая на праздничные дни, имела плохой интернет и ловила окат рукава в очень сложных гимнастических позах,под крышей загородного дома к удивлению всех собравшихся. Поймать его ( окат) и понять! Это было главное, а вернувшись пробовать и пробовать. Спасибо тысячу раз, за теплоту, качество подачи,толковость уроков,оптимизм и улыбку на вашем лице. Сколько всего уже опробовано - уроков и советов, что- то выходит ,что -то нет, но нравится результат все больше. С годовщиной. 💝 💝 💝 Пусть продолжится этот творческий путь.

| Ответы

Вот и прошел целый год общения с вами на Осинке. Быстро он пробежал, даже не верится. Спасибо вам за общение, за добрые слова, поддержку, за опыт, которым вы так щедро делились. Этот год был очень насыщенным в вязальном поприще. Что касается меня лично, я очень многому научилась и выросла в этой области. Ничто пока не меняется, надеюсь, мы и дальше будем общаться и делиться всякими вязальными радостями и достижениями. Спасибо вам всем огромное!!!

Я решила серьезно структурировать и чуть, где возможно, сократить темку, выкристаллизовать самое нужное, создала новое содержание, пока над ним работаю, перечитываю темку, отбираю и сортирую для удобства поиска нужной информации. Хочется создать твердую надежную основу для следующего вязального года, а у меня планы для него очень и очень интересные.


krgemilek -

Пришла к вам за помощью. Вяжу я немного и по готовым описаниям. Фигура у меня стандартная, проблем не возникает. Сейчас в работе джемпер маме, вяжу Corrina из Wool People. Там все просто, - втачной рукав, слегка расширенный вниз силуэт. Перед и спинка одинаковые, различаются только вырезом горловины. но на примерке на мне сидит хорошо, на маме совсем плохо, хотя размер один. У нее возрастные изменения фигуры уже и от природы узкие покатые плечи плюс "шишка" на позвоночнике в районе шеи.

Одинаковый размер не является показателем, что та же самая вещь одинаково сядет на все фигуры того же размера. Это и скос плеча может быт совсем другой, и высота проймы может отличаться, и центр груди может находится в совсем другом месте, и, может, даже росток нужен. Без фотографий конкретно помочь невозможно. Также надо снять индивидуальные мерки и делать коррекцию выкройки. Про это в темке разговаривали много, вам надо прочесть посты Елены (Рыболов).

чулпан -

Айсте, помогите советом, пожалуйста. Вяжу Halyard, по горловине и рукавам остались открытыми 106 петель. Думаю это многовато, да и рекомендовано набрать всего 86 петель для обвязки. Как лучше поступить? Закрыть равномерно в первом ряду обвязки или будет не красиво, может вязать все 106 петель, но на очень мелких спицах?

А вам точно хватает высоты проймы и ростка, померьте. Может еще есть возможность продолжить регланные убавления, это ведь всего 4 ряда, и уже будете иметь на 16 петель меньше. Если высоты хватает, попробуйте обвязать очень тонкими спицами, может и стянется. Закрыть в первом ряду тоже можно, если распределить каким нибудь ритмическим симметричным шагом.

Kamila, Дек 15, 2015

Kamila, красиво! Спасибо за советы!

Уважаемая Айсте! Если покупать схему у дизайнера в данном случае хочу купить Sislana -BEROCCO15-на каком языке приходит толкование?

Заранее благодарна за ответ.С уважением Людмила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания