Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Авг 11, 2017

шатл
Сказать, что я мало удивлена советам консультантов, ничего не сказать! ⁉
Почитала про пфафф. Колотушка )))
Спасибо вам и всем, кто давал советы и ссылки! Я очень рада, что зашла на форум и не купила то, что навязывают в магазинах

Остановлю свой выбор на Janome DC4030, и как запасной вариант W23U

elenium3000, Авг 11, 2017

elenium3000 смотрю ролики на ютубе Паукште, наверное многие их смотрят. Так вот у нее в ателье, видимо для мелких работ или еще чего то, тоже есть джаном 4030. Думаю, что это показатель для шв.машины, если ателье ее держит в своем арсенале.

gevElena, Авг 11, 2017

gevElena Правильно смущает,это новодел,больше пластика меньше мощности,здесь 5200 без вариантов.

шатл, Авг 11, 2017
Pesnia, Авг 11, 2017
Pesnia

elenium3000 смотрю ролики на ютубе Паукште, наверное многие их смотрят. Так вот у нее в ателье, видимо для мелких работ или еще чего то, тоже есть джаном 4030. Думаю, что это показатель для шв.машины, если ателье ее держит в своем арсенале.

Janome 4030 хорошая ШМ, но я её появление в коммерческих роликах не исключала бы как
продакт плейсмент.)Что в принципе и хорошо, когда рекламируют хорошую вещь.

Ajo, Авг 11, 2017
Ajo
Pesnia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Janome 4030 хорошая ШМ, но я её появление в коммерческих роликах не исключала бы как
продакт плейсмент.)Что в принципе и хорошо, когда рекламируют хорошую вещь.

там обычный обучающий ролик был

Pesnia, Авг 11, 2017

Pesnia ролик обучающий, рекламу как раз сподручнее размещать.) Тем более что в этих роликах так все просто , завораживающе. Вольно или невольно зритель обратит внимание , на какой ШМ эти простота и красивость получаются.Но у автора же есть и платные курсы( это я к моему слову про коммерческое).

Ajo, Авг 11, 2017
Ajo

Pesnia ролик обучающий, рекламу как раз сподручнее размещать.) Тем более что в этих роликах так все просто , завораживающе. Вольно или невольно зритель обратит внимание , на какой ШМ эти простота и красивость получаются.Но у автора же есть и платные курсы( это я к моему слову про коммерческое).

спорить не буду, показывали как шьет зигзаг...

Pesnia, Авг 11, 2017

Pesnia наверное уже читали эту тему: http://club.osinka.ru/topic-189623

Ajo, Авг 11, 2017

Ajo Все правильно,скрытая реклама имеет место быть,но опять же что бы правильно и красиво преподнести свою работу,технику шитья или еще что то, берут все же боле- менее нормальное оборудование и швейное и раскройное и т.д,а иначе может произойти конфуз,у нас шеф для мастер классов разрешил сначала списать какие то китайские или тайваньские ручные дисковые ножи,которых хватило буквально на два-три класса,а потом начались хороводы,а учитывая,что ткани для квилтов не дешевые совсем,начались проблемы,пришлось уже списывать OLFA,что бы так сказать соответствовать,маты тоже не самые дешевые,и машинки Бернина,если народа много и Бернин не хватает,то берут Джаноме или Елну,причем никто особенно все это не рекламирует,но надо сказать продажи некоторых групп товаров и определенных моделей швейных машин заметно оживились.

Вопрос к нашему Гуру Шатлу:::Разбирая возможности моделей Бернины 7-ой серии наткнулась на информацию об отсутствии некоторых функций.Я была сильно удивлена.На сайте Бернина точка ком при выборе моделей для квилтинга и вышивки по значкам пиктограммы видно,что 740 модель имеет только пиктограмму ШИТЬЁ,а квилтинг-это только модели 750 и 780 и 790.Вроде Вы раньше писали,что квилтовые модели отличаются от просто швейных только наличием большого расстояния до рукава машины и достаточной мощностью,для прохождения грубых,плотных мест!Так почему производители не расценивают Бернину 740,как квилтовую?Можете это как- то прокоментировать?Может в ней что-то не заложено конструктивно?

matrona, Авг 12, 2017

matrona Конструктивно они все ,кроме 780 и 790 ,одинаковы,возможность подключения BSR есть тоже,размеры одинаковы,честно говоря не в курсе,может строчек каких нет специальных,или просто ошибка в описании.

шатл, Авг 12, 2017
шатл

matrona Конструктивно они все ,кроме 780 и 790 ,одинаковы,возможность подключения BSR есть тоже,размеры одинаковы,честно говоря не в курсе,может строчек каких нет специальных,или просто ошибка в описании.

можно и я полюбопытствую, для общего развития 😃 ? Конструктивно 780-я и 790-я отличаются от остальных "семерок"только поперечной подачей? Шатл, расскажите еще про челноки: судя по информации на сайте у 780-й и 790-й разные челноки, совсем не промышленного типа RL. Что это за челноки? ☘

matrona, Авг 12, 2017

matrona
В каждой серии, даже в самой маленькой 3-ей, есть машины с такой пометкой и обычно у них комплектация для этой цели получше. У 740 в брошюре указано, что та же BSR опционально, да простых лапок для лоскутного шитья чуть меньше, чем у старших моделей.

Но в 7-й серии развелось много моделей, некоторые чисто швейные, в том числе эта, некоторые с зигзагом 5,5 мм вместо 9, есть модель без ВТ, есть чисто вышивальная модель, так что смотреть надо, что выбираете.

SONY_
У всей 7-й серии свой собственный челнок, который больше никто сейчас не делает. Он вращающийся, но устроен совершенно иначе.

Обычный вращающийся челнок не съёмный. В нём находится подшпульник (гнездо, сетка), который удерживается от выпадания установочным пальцем и который тоже не особо съёмный. Внутрь подпульника уже устанавливается шпульный колпачок со шпулькой, вытащить просто так можно только их (у горизонталок шпульного колпачка нет). Челнок протягивает нить вокруг подшпульника со всем его содержимым.

А у этих же, хоть они и вращающиеся, шпульный колпачок вкладывается прямо в челнок, который протягивает нить вокруг самого себя (как колеблющиеся челноки делают, например), подшпульника отдельного нет, шпульный колпачок со шпулькой вкладывается прямо в челнок, тоже как в обычных колеблющихся. И челнок этот, как и колеблющиеся, съёмный. Но привод не сбоку, как у колеблющихся, а двумя ушками от находящегося под некоторым наклоном вала привода, за счёт этого наклона ушки по очереди крутят челнок, а когда в этих местах проходит нить, соответствующее ушко уже вышло из челнока и нить проходит свободно, ничего не задевая. У них даже звук необычный.

В колеблющихся нить проходит место привода челнока за счёт изменения направления вращения, в этот момент за счёт зазоров она может проскочить мимо бокового привода, а в обычных вращающихся нить может слегка подкусывать в районе установочного пальца челнока (который держит подшпульник, чтобы он не провернулся и не выпал) у вертикальных или в районе упора шпуледержателя у горизонталок. У промок некоторых есть отводчик, который отталкивает в нужный момент подшпульник, чтобы нить прошла свободно, и то далеко не у всех, а у бытовых вообще не встречается, насколько я знаю.

Плюс у этого челнока за счёт отсутствия лишних деталей много места внутри и шпулька намного больше, чем у простых вращающихся челноков того же размера.

Только придуман этот челнок ещё в конце 19 века, а серийно машины с ним выпускались с начала 20-го. White Family Rotary можете в сети поискать, но не все машины, которые найдёте, будут именно с таким челноком. Но это были прямострочные машины. У них вал привода с ушками шёл прямо, а наклонён немного был сам челнок. У Bernina челнок стоит прямо, а наклонён вал — у зигзаг-машин всё равно привод идёт под углом в 90° к нижнему валу и получается проще наклонить привод, чем челнок.

katzyn, Авг 12, 2017

katzyn .... 👻 👻 👻 ! В силу того, что такой Берниновский челнок относительно новый, есть ли у него какие-то "слабые" места?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания