Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Лет так 120, если не больше, ему. Конструкции, конечно, не конкретной берниновской реализации.

На самые первые машины 7-й серии поначалу были какие-то жалобы, но это давно было. Сейчас, вроде, тихо, но я не отслеживаю этот вопрос.

katzyn, Авг 12, 2017

katzyn А в чем разница челноков "Bernina Hook" , который у 790-й модели и "B9", который у 780-й? На оф.сайте указаны разные челночные системы 🤖 .

SONY_, Авг 13, 2017

SONY_ Одинаковые у них челноки В9,ошибка наверно в описании,у всех машин седьмой серии,кроме 730 Артисты,челноки В9.

Это не ошибка, просто сначала Bernina называла их B9, а потом уже позже стали обозначать, как BERNINA Hook. Где-то ещё по-старому, где-то по-новому написано. 710, 750 и 780 самые первые модели серии, а 790 недавно появилась. По всей видимости, отсюда и разница в описаниях.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какое расстояние машины Janome memory craft 5200 от иглы до корпуса? Подбираю машину для пэчворка, стежки и шитья одежды и обратила внимание на эту модель.
Спасибо!

Есть исторически с очень давних времён сложившийся стандартный размер 6,5" (165 мм) вправо от иглы для бытовых машин. И до сих пор этот стандарт выдерживается плюс-минус полсантиметра.

5200 — машина стандартного размера, как и многие другие.

У Janome есть большие машины. Посмотрите 8200, например. Конечно, они дороже.

Прошу совета в выборе ШМ. Уже неделю читаю форум-пытаясь на чём-то остановить свой выбор. ШМ нужна для домашнего использования:подшить, заштопать,взрослая и детская одежда...Пока лидирует несколько вариантов:Джаноме МС-5200 или 2325?Джуки 210,F 300или F 600?Елна 6200?Что бы вы поставили на "призовые места"?

SvetLana 007, Авг 13, 2017
SvetLana 007

Прошу совета в выборе ШМ. Уже неделю читаю форум-пытаясь на чём-то остановить свой выбор. ШМ нужна для домашнего использования:подшить, заштопать,взрослая и детская одежда...Пока лидирует несколько вариантов:Джаноме МС-5200 или 2325?Джуки 210,F 300или F 600?Елна 6200?Что бы вы поставили на "призовые места"?

Присоединяюсь )))))
Сначала хотела janome DC 4030, а потом запросы стали расти. Думаю между Janome MC 5200 и Juki f600. И чем больше смотрю про juki, тем больше её хочу. Но у меня помим одежды ещё интерес и в пэчворке, уж очень я его полюбила... и стёжку.
А разница между ними в цене немаленькая.

Шатл, добрый вечер!Хотела бы задать Вам вопрос. У меня есть дома промышленная прямострочка. Хочу купить бытовую для петель.Как Вы думаете, какая будет ставить хотя бы на 3+ по качеству. Прекрасно понимаю что это не промышленная петель.Как будет... Много мне петель не надо, но хотелось бы на блузку, брюки и пальто. Смотрела и тестировали juki f400, может была не настроена, но мне не понравилось. Звоню в разные магазины, в основном советуют brother ml750. Честно, не люблю бразеры. Много читала форумов....может Бернинину?

nataly-nataly, Авг 14, 2017
nataly-nataly

Думаю между Janome MC 5200 и Juki f600. И чем больше смотрю про juki, тем больше её хочу.

Так в чём проблема? Покупайте то, что очень хочется- нравится.И стёжкой , и одеждой позанимаетесь.

шатл все забываю прийти и сказать спасибо за помощь в выборе швейки. Купила я себе Janome QC2325 я ее еще побаиваюсь. Такая она для меня космическая чтоли. Но шить удовольствие сплошное. Спасибо еще раз. 😃

SvetLana 007, Авг 13, 2017

SvetLana 007 Здесь все машины хорошие и по железу и по функционалу,здесь можно просто расположить их по насыщенности функционалом и плюшками,ну и надо иметь ввиду те доп.функции за которые вы будете платить выбирая машину более высокого класса,т.е алфавит,большее количество строчек,автообрезку,кнопку старт-стоп,коленоподьемник,доп.столик и т.дтак как напимер самые простые в этом списке Джаноме 2325,Елна 6200 ничем не хуже той же топовой Джуки 600.

Darya_, Авг 14, 2017

Darya_ Возьмите Джаноме 4030,6 видов петель и ничего лишнего,в принципе поймете ,что такое петли на бытовой машине,если не пойдут ,то машинка не дорогая можно легко продать или оставить в хозяйстве пригодится,что касаемо Бернины,с боле менее нормальными петлями это модели 560,580 и выше,но опять же,никакая бытовая машина не сделает петлю ,не то что лучше,а хотя бы похожую на те которые делают промки,т.е петли на Бернине 790 все равно будут уступать и по качеству и по внешнему и по товарному виду,петлям которые сделаны на какой нибудь раздолбанной Текстиме.

шатл, Авг 14, 2017

шатл Спасибо за ответ!Ваше мнение для меня-решающее!

Шатл, спасибо за совет!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания