Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Benet, Авг 10, 2017

Benet спасибо Вам отгромное за ответ! Все понятно!)

elenium3000, Авг 11, 2017

elenium3000 Доброе утро, увидела Ваши вопросы про Пфафф Смартер и решила написать, вдруг Вам пригодится... Я несколько лет назад в качестве новичка приобрела Пфафф Смарт 160S, точнее мне ее подарили. До этого современных машинок у меня не было, сравнить было не с чем. Так вот я работала на ней, шила (даже кожаный рюкзак сшила)....вроде шьет и шьет....колотушка такая, знаете ли....)))) сильно это кстати бесило, но....я же не знала как должна работать современная машинка (ПОКА НЕ СРАВНИШЬ, НЕ ЗНАЕШЬ). Ну и как всегда мне захотелось повысить вой уровень работ, стала покупать дорогие ткани и конечно захотелось нормальный оверлок.....)))) чтоб не зигзагом обрабатывать края.....)))) ну и вот подсмотрела я советы Шатла (СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ) - они сделали меня поистине счастливой )))) вот бы все так работали консультанты.... Короче говоря приобрела я оверлок Бернина .... ну и тут сами понимаете.... Мне стало просто уныло садиться за Пфафф после оверлока. Настолько приятно на нем работать. ))))) сложно описать словами эти чувства, когда ход плавный, ничто не колотит, строчит мощно и короче говоря "как надо". легко и непринужденно. Как само собой разумеется. Все в нем прекрасно. НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА. И ОЧ РАДА, что прислушалась к совету Шатла. Мне повезло, что я наткнулась на его комментарии.
РЕЗЮМЕ ТАКОЕ: я хочу приобрести вторую машинку, чтобы познать новый уровень ))))) непременно куплю по совету Шатла опять таки Бернину. И всем советую, прежде чем покупать - попробовать пошить на разных моделях при покупке. И лучше покупайте сразу машинку на вырост. Чтобы функции были максимально много, качество и все такое.... потому что вы будете расти, а машинка это все таки не просто строчка. Это качество самого процесса работы. И как показал мой опыт ( в моем случае) Бернина оказалась на голову выше.... Да конечно и цена не маленькая, но поверьте)))) это стоит того!
Друзья, всем спасибо за советы и комментарии.

nataly-nataly, Авг 13, 2017

nataly-nataly
посмотрите эту темку
http://club.osinka.ru/topic-195836
и еще где то было именно о машинках для пэчворка

nataly-nataly, Авг 13, 2017

nataly-nataly
было еще обсуждение в форуме по лоскутному шитью
http://club.osinka.ru/topic-163265?p=4786626#4786626

nataly-nataly, Авг 14, 2017

nataly-nataly
У Джуки 20,5-21 см справа от иглы, есть другие машинки, у которых рукав 23, 25 и 28 см, но и цена, естественно, уже больше

Ребят, если отвлечься от иных моделей машинок, рекомендуемых на форуме....

Какую из этих двух моделей посоветуете?
Janome 450MG и janome DC 603

Я нашла разницу только в кол декор строчек. Может есть еще разница между ними? Сведений о весе и мощности не нашла нигде. И стоит ли покупать в плеер ру? Там цены дешевле, чем в специализированных. Или лучше доплатить и купить в Швейный мир например? Есть ли смысл переплачивать, если покупать все равно без осмотра в магазине и с доставкой.

Заранее спасибо за помощь!

mika_da, Авг 14, 2017

mika_da Да любую,какая больше нравится или какая по цене более подходит,по железу и мощности они равнозначны и обе не для работы и шитья плотных и тяжелых материалов.

mika_da, Авг 14, 2017

mika_da расспросите в магазине, какую помощь и каким образом они окажут в течении гарантийного срока и сами решайте, устраивают ли Вас эти условия.ШМ может и не сломаться за этот период. Может вообще Вам проще будет потратить сэкономленную сумму на сервис на месте. Все это решать Вам без советов со стороны.)

шатл, Авг 07, 2017

шатл Здравствуйте! Может не совсем по теме....я слышала что швейные машины не желательно подключать через сетевой фильтр( удлинитель для розетки). У меня одна розетка в комнате и надо включать по очереди машинку и оверлок... Я хотела задать,может глупый, вопрос так можно или нельзя подключать оверлок и швейную машину в сетевой фильтр? или я зря морочу себе голову? https://goo.gl/images/Kg5k5j

sedaseda, Авг 14, 2017

sedaseda А почему нет,единственно контакт вилок от педалей приводов и контактов в гнездах удлинителя был плотным,т.е что бы вилка не болталась в гнезде,и надо убедиться ,что все гнезда рабочие.

sedaseda, Авг 14, 2017
sedaseda

шатл Здравствуйте! Может не совсем по теме....я слышала что швейные машины не желательно подключать через сетевой фильтр( удлинитель для розетки). У меня одна розетка в комнате и надо включать по очереди машинку и оверлок... Я хотела задать,может глупый, вопрос так можно или нельзя подключать оверлок и швейную машину в сетевой фильтр? или я зря морочу себе голову? https://goo.gl/images/Kg5k5j

Скорее всего под "не желательно" подразумевается то, что сетевой фильтр является удлинителем и не более, соответственно он не защитит машинку от скачков в электросети.

SONY_, Авг 14, 2017

SONY_ Ну да,если машинка с электроникой,а для овера это не критично.

шатл, Авг 14, 2017

шатл спасибо за оперативность. машинка Эльна 520, с электроникой, а овер Джуки 654. Т.Е. оверлок можно, а машинку не желательно? Я правильно поняла?

sedaseda, Авг 14, 2017
sedaseda

шатл спасибо за оперативность. машинка Эльна 520, с электроникой, а овер Джуки 654. Т.Е. оверлок можно, а машинку не желательно? Я правильно поняла?

Не совсем. Если сетевой фильтр используете только как множитель розетки, то можно и машину, и овер. Если же надеитесь, что "сетевой фильтр" убережет машину с электроникой от патологических скачков напряжения в сети, то не надейтесь, не убережет.

sedaseda, Авг 14, 2017

sedaseda Не думаю что в Бельгии проблемы со стабильностью напряжения в элекросетях,в данном случае сетевик, это просто удлинитель с возможностью подключения нескольких электроприборов,причем можно сразу подключать и машинку и оверлок и еще что нибудь не сильно мощное,лампу например.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания