Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Brands, Авг 04, 2017
шатл, Авг 04, 2017

шатл Спасибо, тогда беру у них!

Приветствую всех форумчан!
Я тут новичок. Хочу всех поблагодарить за помощь в выборе ШМ.
Прогулялась по темам, начиталась и выбрала себе машину Janome 7524E. Мне ее уже привезли. Завтра устрою себе удобное местечко для шитья и буду тестировать. Довольна покупкой, как слон )) До этого у меня был (не поверите) только довоенный Зингер! )))
Спасибо, что есть такой форум! Думаю, что я теперь буду на этом форуме частый гость .
😘

Kuka1311, Авг 04, 2017

Изучаю далее тему машинок для новичков (планирую учиться с дочерью). Какие есть хорошие машинки с регулировкой скорости шитья, так понимаю это очень хороший момент в таком случае. Бюджет пусть будет в районе 15 тыс. (или поменьше)

Оле4ка, Авг 04, 2017

Оле4ка Ну если найдете в этом бюджете Джаноме 23U ,хорошая машинка.

шатл, Авг 05, 2017

шатл
а если их с 4030 сравнивать, то какая будет предпочтительнее в нашем случае?

Оле4ка, Авг 05, 2017
шатл, Авг 05, 2017
Galjusja, Авг 05, 2017

Galjusja Да ну,не об этих,скорее всего я имел ввиду старую классику от Бразер Тайваньской сборки типа моделей PS 31,33,35,RS-36,XR-36 и подобные,но не эти модели точно.

Оле4ка, Авг 05, 2017

Оле4ка Ну 4030 конечно интереснее для ребенка проще в овоении и работе,и в шитье универсальна,и это тоже хороший вариант.

шатл, Авг 05, 2017

шатл
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Еще один неофит взывает о помощи 😳
Я шить практически не умею, не считая того, чему учили на уроках труда, но это было больше двадцати лет назад 😃 Сейчас планирую попробовать восстанавить этот навык: для начала сварганить прихваток-занавесок-подушек-полотенец на дачу, обметать края вышивок зиг-загом, а там - как пойдет, может и до юбок/ночных рубашек доберусь, как в старые добрые 😈 Еще меня соблазняет пэчворк.

Бюджет к сожалению скромный, не хочется тратить много денег на вещь, которой может и пользоваться-то особо не буду, во всяком случае навороты точно не нужны. По отзывам на форуме присмотрела Janome L-394 / LE 22 - ничего лишнего, качественные долговечные материалы (не люблю пластик), в бюджет как раз вписываемся. Но в отзывах на Яндекс Маркете сильно смутило, что у данной модели "всего два скоростных режима - быстро и очень быстро". Боюсь, мне это не подойдет, потому что шить быстро я однозначно не ссумею - и по причине неопытности, и по причине плохого зрения.

Посоветуйте пожалуйста, уважаемые знатоки, на что бы ее заменить в своей ценовой категории!

шатл, Авг 05, 2017

шатл
спасибо, вот как-то легла она мне на сердце, наверное на ней и остановимся, осталось только денежку подсобрать)))

mishonet, Авг 05, 2017

mishonet Это хорошая машинка,одна из действительно стоящих машин Джаноме в этом сегменте и со скоростью у нее все нормально,к тому же в педали есть регулятор на всякий случая,отзывы на сайтах магазинов и Я-маркете читать особо смысла нет,почитайте лучше здесь тему про эту машину,всяко отзывы более обьективны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания