Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Авг 10, 2017

шатл абсолютно правы про слова "колотушка" )))))) именно так и есть.... Я долго думала, как назвать это...)))) точно в цель)))) 😈

шатл, Авг 10, 2017

шатл да, прошу прощения.... дочитала )))))) спасибо ВАм за ответы, буду изучать

шатл, Авг 10, 2017

шатл и еще вопросик вот какой? не совсем наверно по теме, но если мне потребуется вышивку делать....лучше встроенную функцию искать или приобретать аппарат отдельно (не знаю, есть ли такие вообще)...что посоветуете?

Irinka1979, Авг 10, 2017

Irinka1979 Для вышивки в пяльцах ,либо швейно- вышивальные машины,либо просто вышивальные,это вариант более целесообразен,либо двигаете пяльца,специальные для ручной вышивки, вручную на любой швейной машине ,такая техника тоже есть,но в отличие от первых двух вариантов,она требует освоения.

Irinka1979, Авг 10, 2017
Irinka1979

от 70 тыс руб и выше (потолок проф оборудование, которое мне не нужно) они оправдывают свою категорию?

Да, оправдывают. Все бы покупали такие машины, но не покупают из-за ограничений своих финансовых возможностей.

Irinka1979

или приобретать аппарат отдельно

отдельно от швейной машины вышивальная машина удобнее. Ресурс вышивальной машины кончается быстрее, чем швейной. Швейная машина может служить несколько десятков лет, и не ломаться ни разу, отодвигая современных конкурентов в сторону, как, например, Pfaff 90-х годов, которые сейчас не выпускаются.

Шатл, тут подвернулась новая машина Pfaff hobbymatic 953-1. В коробке, не юзаная, выпуск 2000 года. Отдают за 12 тысяч. Стоит брать?
Не могу пройти мимо немецкой сборки)

Bayka, Авг 10, 2017

Bayka Не силен я в Пфафф,у Lomaster спросите,он как раз старыми Пфафф интересуется.Но вариант я думаю стоящий.

шатл, Авг 10, 2017

шатл , спасибо! Написала в тему Пфафф.

шатл, Авг 10, 2017
шатл

elenium3000 Джаноме 4030 и как запасной вариант 23U.


Спасибл вам за советы. Остановилась на Джаноме 4030 в магазине.
Когда звонила, чтобы узнать о наличии жаноме 4030 и 23U. Про 23U отзывались совсем нелестно, как об устаревшей модели, что детали для ремонта очень долго ждать и про регулеровку петель только мастером (если я не путаю)
Они же, кстати, советовали Пфафф Smarter 160s. Я почитала про нее, что вы писали и другие. И опять подумала, что как же верить консультантам, предлагают только то, что им выгодно. Или что-то изменилось и этот Пфафф теперь хороший? 😃

| Спасите помогите пожалуйстааааа!

Здравствуйте! Судя по размерам форума вас с этим вопросом уже достали)) Помогите мне пожалуйста, ибо у меня уже оба глаза с нервным тиком. Моя девушка решила начать шить опять, давно этого не делала, будет шить вроде как всякие футболки, джинсы и все такое, типа для себя и типа эксклюзив. Мне ей нужно подарить машинку швейную, а вот тут у меня началась истерика, спустя уже мин 40. Все перечитывать не хватит ни сил ни нервов, немного поманиторя по просторам инета остановился на Janome 2160dc dc2030 dc4030 что то из этого, дорогую не хочу покупать, а то забросит вдруг это дело, но и совсем простенькую не хочется. Помогите пожалуйста выбрать или посоветуйте что взять.

шатл, Авг 09, 2017
шатл

Nadevda Проще с Джаноме,интереснее Джуки,и я бы не сказал что они капризные,не все от машины зависит,себе,Бернину-350 РЕ.

Спасибо за ответ 😃.
А если выбирать все же из Джуки и Джаноме (на Бернину денег не хватит 🙁 ), то что лучше в плане обслуживания, ремонта и запчастей если что, качества работы и устройства нитевдевателя, механизма обрезки и т.д. - в целом если машину смотреть - Джаноме 5200 или Джуки F 400/600 больше рекомендуете?

elenium3000, Авг 10, 2017

elenium3000 Посмотрите,не поленитесь, пару страниц назад там Irinka1979,у нее сейчас этот Пфафф,написала что это такое и почему она хочет его поменять,что касаемо трудностями с запчастями на 23U,ну во первых первые лет 10 ни про какие запчасти,если машина работает в домашнем режиме,разговора как правило не идет,не имет они привычки ломаться ,и второе,повторю еще раз,никаких проблем ни с сервисом,ни с расходниками,ни с запчастями на любые машины и оверлоки Джаноме,нет,и без разницы старая это модель или новая,здесь как обычно ,продавец врет.

Brayten, Авг 10, 2017

Brayten DC-4030, без вариантов.

Nadevda, Авг 10, 2017

Nadevda У 5200 нет автообрезки,но есть конвертер в игольной пластине,она конструктивно проще,и в сервисе доступнее и дешевле,декор у нее неплохой,хороший вариант для неспешного домашнего рукоделия,Джуки более сложны конструктивно и интереснее с точки зрения плюшек,автообрезка и заправщик ниток у них мне не нравится,декор как бы тоже на мой взгляд не очень,но хорошие петли,цепкая рейка,плюшки интересные и удобные для работы,т.е машина,на мой взгляд, больше для более- менее интенсивнооо шитья,в том числе и полных проектов.

Здравствуйте.
шатл, а если выбирать между машинами Janome 4120 QDC и Janome 5200, что Вы посоветуете? Смущает вес Janome 4120 QDC (на сайте указано 6,5 кг)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания