Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

дорогие форумчане, стоит ли рассматривать варианты ШМ juki, конечно не самые навороченные до 30 т.р. Также что бы прошивала толстые ткани (качественно) и тонкие.

Продолжаю выбирать машинку, я в полном шоке от наших магазинов ⁉

Прихожу в Мир шитья, из компьютерных машинок в наличии только Бернетты, но зато усаживают шить. Но нафига?
Я со своими тряпочками, шов на джинсе такой, что смотреть страшно, стежок выставлен 2мм, консультант ничего не настраивает, ну смотрите, прошила же машина. Ага, кривой, с пропусками стежков 👻 Да я на своей древней ненастроенной машинке куда лучше прошью. И это машина мощностью 70, за 30 с лишним, Милан 8. На другой тряпочке средней плотности, петля идёт только до половины, как ни бились 😈 Другие строчки тоже не идеальны и это на взгляд очень мало шьющего любителя.
Спасибо Миру шитья, я удостоверилась, что Бернетты полная ерунда 😃

В Швейных машинах на другом конце города нашла в наличии интересующую меня Джаноме 5200. Но она прикована к полке её даже не включить 🙁 Но с консультантом очень приятно пообщались, она рассказала некоторые нюансы шитья, спасибо ей.
Ещё понравилась на неё цена - 53 тр 😈 видимо они категорически не хотят торговать, машинки на полках стоят в качестве декора.

meksikanka, Июн 24, 2017

meksikanka, из Джуки можно смотреть серию G (но нет прижима лапки и петля ВРОДЕ бы обычная, не по евроалгоритму, но могу и ошибаться), все, что ниже-не надо.

meksikanka, Июн 24, 2017

meksikanka
За 30 тыс можно уже и Juki F300 попробовать найти 😊

Fraxine, Июн 25, 2017

Fraxine А в этой ШМ важен прижим лапки?

sfeksa, Июн 25, 2017

sfeksa я думаю очень проблематично будет...

AnisaA, Июн 25, 2017
AnisaA

Добрый вечер всем! Снова обращаюсь к вам за помощью. Что-то случилось с моей 7524е, шпульная нить натягивается, колесико не помогает. Шью тонкий хлопок, замучилась. Что делать?

Эта тема про выбор ШМ. С проблемами сюда
http://club.osinka.ru/topic-147843?start=2415
или сюда
http://club.osinka.ru/topic-172229?start=2910

Bayka, Июн 24, 2017

Bayka Ну можно смазать,не всё конечно,но довольно много сняв три крышки,первая винт под заглушкой,здесь смазываете все что крутится,трется ,шевелится ,но по 1–2 капле лучше шприцем,потом нижняя крышка. ,просто откручиваете все винты,кроме крайнего левого,который на свободном рукаве,здесь тоже все что шевелится и соприкасается,потом книмаете небольшую крышку со стороны махового колеса. ,верх.винт под заглушкой ниже махового колеса откручивать не надо,здесь обязательно нужно смазать вал ротора мотора в том месте где он выходит из мотора пару капель хватит,но предварительно надо по шкиву мотора пару раз резко стукнуть ручкой отвертки,т.е берете отвертку за жало и сверху вниз стукаете,это делается для центровки подшипников вала ротора мотора и в любом случае лишним не будет,единственно у вас мотор по идее должен быть белого цвета,и еще пластик достаточно прочный и вязкий,если чувствуете,что где то надо приложить некоторые усилия,что бы снять или поставить крышку на место,то и прилагайте это усилие.А так что бы смазать всё надо уже снимать все крышки,что уже гораздо сложнее,но сначала смажьте так,а потом будет видно,вернее слышно,надо ли делать что–то еще.

Все хотел узнать по поводу масла. А трасмиссионка синтетическая пойдет? Просто осталась от старого авто. И ли надо какое-то очень специальное для швейных машин???

По поводу пресловутого "стабилизатора прокола" из собственных изысканий: в общем если на главном валу (Бразер) или на валу двигателя (Жаном) есть таходатчик, то можно говорить о наличии некоего стабилизатора, скорее всего банального стабилизатора оборотов. Теоретически такую систему можно и на АС двигатель прикрутить, но это гемморойней, на ДС проще. Остальное - маркетинговый свист и ошибочное проставление галочек на сайтах.

vt12, Июн 26, 2017

vt12 Не знаю,не пробовал,есть много масел для бытовых швейных машин немецкое,тайваньское,китай,наше тоже есть,в любой комповой машине ,не обязательно на верх.или нижнем валах,есть датчики скорости и позиционирования положений игловодителя,но они не связаны с нагрузкой на главный мотор.

Николай из ШМ, помнится, писал что он придумал этот термин, чтобы продавать машины с двигателями постоянного тока, «объясняя» им, что несмотря на меньшую мощность шить они будут нормально. Производители подобный вздор не пишут и вообще это местный российский псевдотермин, давно уже потерявший какой-либо смысл, его сейчас пишут где и как попало и он уже даже тип двигателя не обозначает.

Датчики могут быть и на электромеханических машинах с обычными моторами и нужны им для позиционера иглы. А для компьютеризированных это элемент необходимый, нужно же как-то определять, когда перемещать иглу влево и вправо, и когда включать реверс на трикотажных и декоративных строчках.

шатл, Июн 26, 2017
шатл

но они не связаны с нагрузкой на главный мотор.

Чтобы точно сказать это надо в схемотехнику и/или (если через процессор закручено) в ПО вникать. Имея датчик оборотов застабилизировать их очень просто. Практически ничего не стоит.

katzyn, Июн 26, 2017
katzyn

и нужны им для позиционера иглы.

Для позиционирования иглы используется отдельный датчик.

vt12, Июн 26, 2017

vt12
Автомобильное не подойдёт. А некоторые трансмиссионные масла могут и металлические компоненты из некоторых сплавов со временем разъесть, они достаточно агрессивны, нечего им в бытовой технике делать.

А в некоторые места и масла для швейных машин лить не надо, нужны специальные смазки.


Дело не в стабилизации оборотов. Просто обычные двигатели переменного тока не могут развивать большой крутящий момент на совсем низких оборотах, а двигатели постоянного могут. Поэтому на машинке с двигателем постоянного тока получится шить толщину на небольшой скорости, а на электромеханике придётся раскручивать сильнее, иначе мотор будет только гудеть, но не крутиться. Современные электромеханические машины, конечно, куда комфортнее старых с разными подвешенными ТУР-2 и тому подобными моторами, но всё равно разница есть.

Впрочем, надеяться на то, что машинка с общей потребляемой мощностью в 35 ватт будет нормально шить плотные материалы тоже не стоит. Не будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания