Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Сен 12, 2017
Fraxine

GRUSH, а ателье шили на бытовых Бразерах??? Если Вы сами шили, то тем более странно читать Ваши посты ибо они противоречат практике пошива.

Я не намерен выкладывать свои дипломы и трудовую . Обсуждайте не меня, а машины. Мыслите глобальней, в том числе и о моделях/производителях швейного оборудования.

lenkaCOlenka, Сен 12, 2017
lenkaCOlenka

Очередной заход злого и голодного манагера 😂 Зашел, сыпанул всем песочка в глаза... 🤖 спуску не дали - сбежал 😈 Осеннее обострение 😇

Я просто не состою в вашем фанклубе juki f600 😃 Накинулись на меня, вместо того, что бы обсуждать машины. Я же Вас не называю "срветчики одной модели"))

GRUSH, Сен 12, 2017

GRUSH, а мы тут все фанатеем от качественных и проверенных временем машинок 🎉 А вас это очевидно очень злит, что в этом классном ряду заслуженно занимает свой пьедестал и умничка F600, а ваш хваленый Бразер и на "красную дорожку" не ступал 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давайте все же признаем,что достаточно большое колличество рукодельниц шьют на Бразер.И отлично шьют. Это если руки золотые,то ....
Здесь тоже есть темы,где делятся осинки шьющие на Бразере,может вам там будет удобнее с единомышленниками?

Гала, Сен 12, 2017

Гала, так они УЖЕ купили свои машинки-этот контингент выпадает из сферы внимания.
Про шьющих на бразерах может многое Шатл рассказать-как часто их приносят в ремонт. Ну так-то они шьют, почему нет. Только ломаются чаще при прочих равных.

Шьют на всем,что шевелится,и даже какой нибудь адский ноунейм имеет место быть,здесь вопрос в другом,я вот тоже работаю в фирме,не сам по себе,мы занимаемся многими брендами,не всеми,но я все же стараюсь более менее обьективно писать на форуме про все бренды,когда вышла эта новая серия F у Бразера,я ее посмотрел,и написал,что да ,по сравнению с предидущими моделями Бразер хорошо так подчистил слабые места,и серия F теперь вполне на уровне новых моделей Джаноме,новых Бернетте,Амбишенов от Пфафф и Опалов от Хускварны,но по мощности,железу и универсальности в шитье они до уровня старых Джаноме,серий G и F от Джуки,Бернин ,Экспрешнов все же не дотягивают,ТС пишет,что он механик и при этом в полный рост выкладывает ссылки на сайт магазина и приводит не конкретные примеры,а рекламки,при этом не может обьяснить в чем фишка нового привода рейки у F от Бразера,я сомневаюсь,что он знает о двух узлах регулировки этой рейки.Что касаемо серии F от Джуки,ну нет в этом бюджете машин с таким насыщением функционалом и плюшками,при этом неплохое железо и мощность,естественно эта серия востребована,причем без всякой рекламы.Да и несолидно действительно для крупной фирмы,заниматься такой рекламой,то девочка с этого же магазина,то теперь ТС,делайте коммерческую тему и рекламируйте,что хотите,но нет,так -же не интересно,вон Микрон открыл,сейчас сам с собой в основном общается,ну нафиг никому не нужны ,эти иранские псевдопфаффы и прочий ноунейм,в темах же интересней да и народу больше.вдруг кто и поведется на рекламку.

Доброе утро!

Почитала, прослезилась. Но и порадовалась 😃
Животрепещущая тема.

Уважаемый ШАТЛ, поняла, что Джуки F не отметаете,
но и все же, а что еще порекомендуете? (нужна ШМ с набором петель и шитьем по разным тканям).
Очень важно Ваше мнение!!!
Подведите, пожалуйста, итог дискуссии, назвав модели, которые выбрали бы лично для себя?

Всем спасибо, Ваши рекомендации, конечно, интересны и полезны.

leszi, Сен 13, 2017

leszi Если делать акцент на петли,то Джуки F-300 или 400,петли по евроалгоритму с возможностью регулировки ширины прорези,ну и так эти машинки довольно универсальны в шитье,как некую альтернативу можно посмотреть Джаноме 2325,простая рабочая лошадка и МС-5200,тоже неплохой вариант с конвертером в игольной пластине,хорошая штука для шитья тонких и деликатных тканей,если совсем дешево и сердито,то Джаноме 4030 6 видов петель и ничего лишнего,машин в этом бюджете конечно больше,но стоящих,проверенных работой и временем,в принципе не так много.Себе ,как обычно Бернину -350РЕ.

шатл, Сен 13, 2017

шатл
СПАСИБО!

Надеюсь у многих вопросы отпадут!

Всего доброго!

leszi, Сен 13, 2017
leszi

шатл
СПАСИБО!

Надеюсь у многих вопросы отпадут!

Всего доброго!

Шатл это пишет буквально каждые 2-3 страницы, но вопросы не отпадают.... 😈

Шатл-вы звезда форума,ваши советы просто бесценны,нет ни одного человека,который сделав правильный выбор ,не благодарит вас ежедневно ,работая на своей(правильной) машинке.Вы очень доброжелательны и терпеливы.Заметьте,уйти из этой темы невозможно,даже определившись с выбором.

Мои слова благодарности относятся ко всем механникам -профессионалам и просто помогающим на форуме. Вас читают,к вам прислушиваются,ваше мнение важно нам -выбирающим.Спасибо вам ,друзья

По поводу неуместных постов новичка .Человек не вник где он и что тут. Проникнится еще Осинкой

leszi, Сен 13, 2017
leszi

Надеюсь у многих вопросы отпадут!

Не отпадут 😏 потому, что практически никто не читает предыдущие ответы. Этот ответ шатла не первый а сотенного порядка.

модератору можно чуть поработать над этим и вынести в заголовок темы ссылки на обсуждение популярных машин

Соньчик), Сен 13, 2017
Соньчик)
leszi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не отпадут 😏 потому, что практически никто не читает предыдущие ответы. Этот ответ шатла не первый а сотенного порядка.

Абсолютная правда. Да и ряд рабочих комповых машин в диапазоне 15-40 тыр не меняется уже лет ...7 ? или больше. Это Джаноме 4030, 3050 (Elna 5300), 2325, 5200, Джуки серии G и F.
Какие еще? Новоделки по 35Вт не считаются...
После 40тыс. происходят изменения, появляются новые интересные модели.

Гала, Сен 13, 2017
Гала

модератору можно чуть поработать над этим и вынести в заголовок темы ссылки на обсуждение популярных машин

Гала, вроде бы Lomaster собирался этим заняться, но что-то не срослось...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания