Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

olga37region, Дек 17, 2017
olga37region

mnl58
если не секрет, где брали и за сколько? можно в личку

Да я уже писала, что брала свою F600 в Содбике. До этого всегда ( при Украине ), оплачивала наложенным платежом. В этот раз впервые брала по предоплате. Конечно, переживала, здесь на сайте советовалась. Но все пришло вовремя, запакованное, в порядке. Теперь уже буду следующий раз заказывать без сомнений. Здесь многие в этом ИМ покупают. Машинкой довольна очень. У соседки Джаном1221, тоже очень хорошая машинка, но моя все же лучше. 😃

Пару слов о машинках для детей,тк шить я сама начала когда-то со школьных уроков труда .В школьных классах стоят обычные машинки,а не какие-то "детские" и дети прекрасно справляются.Более того,у нас стояли с механическими педалями,что требовало сноровки.У нас в семье была машинка,моя мама могла раз в год что-то прострочить,а вот я "подсела" на это дело и шью всю свою жизнь,как любитель.Согласна,если машинку придется настраивать больше по времени,чем шить,то желание отпадет даже у взрослого человека.А так как современные дети более продвинуты в компах,программах и технике,то сразу можно купить хорошую машинку.А как мама девочки увидет,что ребенок шьет и вышивает на ней,то и уголок для рукоделия сразу же найдется ,думаю.

Да все мы учились на взрослых машинках. Я шила с 6 лет на бабушкиной подольской а потом на маминой Туле. Вообще не помню никаких проблем.

Гала, Дек 17, 2017

Гала
тоже так считаю. Если б меня вернуть лет на 20 назад, то я бы на 4030 например стала бы шить. А поскольку тогда были только мамонты, я шить так и не захотела. А сейчас вот вдруг приспичило, и сразу juki 600 подавай))))

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с выбором машинки. Уже полгода мечусь между Janome 90E и Husqvarna Eden Rose 250M.

tiSha2, Дек 18, 2017

Знатоки, посоветуйте пожалуйста, какую швейную машинку выбрать для бифлекса и сетки, конкретно для апликаций ❓

KAlinka13, Дек 17, 2017

KAlinka13 Можно посмотреть Джаноме Jem Gold,она же 660 или 408 модель,очень неплохая горизонталка компакт-класса,простая,удобная и в шитье универсальна,от тонких тканей до кожи.

`Lara`, Дек 18, 2017

`Lara` Джаноме SE 518,522.

tiSha2, Дек 18, 2017

tiSha2 Husqvarna Eden Rose 250M.это Джаноме 625,т.е если брать аналог на сейчас то это Джаноме 522 с электроникой,если не брать электронику в расчет,то это машина сегментом ниже Джаноме 90а,ниже по параметрам строчек,регулировкам,железу и мощности,но с конским ценником,за якобы Хускварну,в этом бюджете уже можно смотреть комповые машины,ну или ту же 90е,с электронным управлением,все получше вариант.

Валентинка777
В списке джинсы присутствуют обязательно. Про пальто - пока не знаю, может где - то подремонтировать, а так постельное, шторы и те и другие, платьишки, юбочки, брючки

Flymammy, Techsupport, Соньчик, i_avi и всем, кто ответил! Спасибо.
Ситуация проясняется.
Стараюсь склонить бабушку на норм машинку.
Просят выбрать компактную.
Как я правильно поняла, Janome Jam Gold именно такая? (бытовая с небольшим набором функций, надежная и компактная)?
Есть ли принципиальные отличия Janome Jam Gold и Janome Jam?
И какие еще компактные машинки существуют? Я знакома только с Janome, у меня старенькая.
И где в Москве можно приобрести машинку по нормальной цене и с гарантией?
Techsupport, попробую предложить бабушке вариант машины с барахолки - на рассмотрение, спасибо!

KAlinka13, Дек 18, 2017

KAlinka13
Зачем Вы себя уговариваете. Это хлам. Она рассыпется на "джем-голд-платинум" через 5-6 метров оверлочного шва.

Lomaster, спасибо за ответ. А что вы можете посоветовать из компактных?
(передо мной это было поставлено приоритетным условием, вот - мучаюсь(.)

Janome всяких много на яндексе.
JB1108
Jam
PS11
VS54S
1143
2016
My Excell 4023 и тд...
Это все ненадежные?

Lomaster, Дек 18, 2017

Lomaster Кто рассыпется Jem Gold,да ей можно гвозди забивать,ничего она не рассыпется.

KAlinka13, Дек 18, 2017

KAlinka13
В этой микроценовой категории лучше взять с качающимся челноком, напр. VS54. Эта будет шить. А вот с гориз. челноком, который стоит пол-машины, лучше не брать. На остальном слишком сильно сэкономили. Она просто отобьет желание заниматься рукоделием.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания