Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

leonwalks, Фев 11, 2017
leonwalks

Добрый день.
Обращаюсь к Вам за помощью . Много читала, много смотрела и теперь просто голова кругом. Ничего понять нормально не могу, просто каша в голове получилась.
Хочу выбрать швейную машину для домашнего использования. Шить доче, себе да и по мелочам по дому...Ткань самая разнообразная от органзы до джинсовой. Думаю трикотажа и флиса будет прилично (основные вещи из нее носятся).
Хочется, что бы с регулировкой давления лапки, петлями автомат. Большое количество декоративных строчек не сильно интересует, а вот надежность , естественно, в приоритете.
бюджет до 350$ - 370$ (будет меньше будет замечательно, может на последующую покупку недорогого оверлока отложу 😳 )
Очень надеюсь на Вашу помощь и советы по выбору.

Посмотрите Janome DC 4030.
Здесь есть и тема, посвященная этой машине
Janome DC 4030 - часть вторая

Уважаемый Шатл. Добрый день. Сегодня был в ТекстильТорге, метался между Janome 7524E и W23U. Консультанты настаивали на других моделях швейных машин, но из этих двух сказали, что W23U вроде получше. Только чем же она лучше, если у 7524Е операций больше и она удобнее?
Обращаюсь еще раз к Вам. Что на Ваш взгляд целесообразнее купить: W23U или 7524Е в качестве универсальной машинки на долгие годы? Сам склонялся к 7524Е судя по отзывам. Но и по W23U они неплохие. Хотелось бы беспроблемную машину с наиболее простой настройкой для любых видов ткани.
По параметрам W23U , как я понял, проигрывает 7524E. Но при этом она дороже. И я так и не понял, в чем тогда ее достоинства. Вы говорите более силовой механизм передачи вращения. Под этим Вы подразумеваете большую износостойкость, ресурс и долговечность машины или то, что W23U больше заточена на тяжелые ткани?

В 7524Е больше пластиковых деталей в механизме? Или ровно столько же, сколько и в W23U?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане 😃
Давно читаю форум, но все же вынуждена обратиться за советом, поскольку полностью ответы на свои вопросы не нашла) Дело в том, что мне нужна машинка, скажем так, специализирующаяся на тонких и деликатных тканях - шелке, органзе, тонком и нежном трикотаже и т.д.. Т.е. плотные ткани тоже иногда будут в работе, но гораздо меньше. Главное, чтобы машинка на ура справлялась с тонким и натуральным - не тянула, не сборила и вот это все. Я понимаю, что машинку нужно будет настроить, но мне важно, чтобы с этим типом тканей она была гораздо более дружна, чем с другими.
Я, если честно, совершенно без понятия, что именно выбирать и на какую сумму рассчитывать. Я смотрела и джаном леди и серию 7524, особенно пригляднулась машинка под литерой е - регулирвока скорости показалась мне весьма привлекательной вещью, но тут нюанс - 7524е выносливая и рабочая машинка, рассчитанная на суровую эксплуатацию и приоритет - толстые ткани и тяжелые ткани, а мне-то ведь наоборот нужно, мне не нужно чтобы она была супер с тяжелыми ну и так походя - с деликатными. Посмотрела в сторону 4030, но смущает, что модель не нова, как сказали в магазине, что это одна из первых компьютерных машинок и совсем далека от современных технологий, облегчающих жизнь. Советовали Брозер инновис, к слову. Также поглядывала на джуки, серию К, точнее - Juki HZL K 85 (K 85).
Пока не знаю, пригодятся мне петли или нет, количество декоративных строчек - скорее да, чем нет. Регулировка скорости и приятные ништяки - большой плюс, поскольку я только учусь и мне это очень облегчит жизнь. Компьютеризированная или электромеханическая? Я не знаю, если честно, мой главный критерий - выбрать ту машинку, что лучше всех, насколько это возможно, справляется с тонкими тканями, поскольку шить планирую в основном кукольную миниатюру и изредка себе, ну или не очень изредка, но приоритет - миниатюра и тонкие ткани.

Заранее огромное спасибо, буду благодарна любым советам и мыслям на этот счет.

Kularien, Фев 11, 2017
Kularien

Посмотрела в сторону 4030, но смущает, что модель не нова, как сказали в магазине, что это одна из первых компьютерных машинок и совсем далека от современных технологий, облегчающих жизнь.

какой пассаж 😈 Такого бреда от консультантов вроде бы еще никто не озвучивал.
Вам ширина строчки насколько принципиальна?

Fraxine, Фев 12, 2017

Fraxine, про ширину сейчас сказать затрудняюсь, если честно(((
Про консультантов - сказали, что у 4030 "устаревший" мотор, что она одна из самых первых и простых, сделали ее дабы продемонстрировать, что вот, компьютеризированная машинка и такое можем 😃 то ли дело бразер инновис и мотор новый и технологии и мягкий ход и четкие строчки и можно даже самую простую под номером 10. Еще сказали, что 4030 (это уже в ИМ) 95го года выпуска, совсем старушка и тут посоветовали посмотреть в сторону Janome Exact Quilt 60 (eq 60), которая, дескать, новье и полна преимуществ и новых находок и современных улучшений Оо Каких именно и лучше ли она справляется с деликатными тканями уже не сказали 😃
Я честно штудировала форум, смотрела обзоры, читала отзывы в магазинах. Отзывы оказались не всегда объективной вещью - ругать можно любую машинку, даже если она виновата только в том, что хозяин рукожоп. Сейчас у меня в голове каша и я не знаю, на что именно ориентироваться(( Было бы проще, если бы я сказала - мне нужна машинка, чтобы шить все! И много) Тогда и примерно представляю, что выбрать. А как быть в моей ситуации - без понятия Оо

| Дорогие Осиночки, всем спасибочки. Шатлу огромное спасибо!

Дорогие Осиночки, всем большое спасибочки. Шатлу огромное спасибо!

Я уже оплатила и послезавтра получу ШМ Джуку QM 900. Начинала свой выбор с ШМ Джаномки 2325. Потом с Вашей помощью перешла на Джуку F 600, а муж настоял на более свежей модели – на Джуке QM 900 (все же небольшие различия в ней есть).

Получу, распакую, попробую, отпишусь…. 😃

Теперь буду оверлок-коверлок выбирать. Без него никак.

Пошла в соответствующую тему.

| Re: Дорогие Осиночки, всем спасибочки. Шатлу огромное спасибо! Ladushik, Фев 12, 2017

[quote="Ladushik"Потом с Вашей помощью перешла на Джуку F 600, а муж настоял на более свежей модели – на Джуке QM 900 (все же небольшие различия в ней есть).

[/quote]

Да вроде только раскраска корпуса другая или какие еще отличия нашел в ней ваш муж?

| Re: Дорогие Осиночки, всем спасибочки. Шатлу огромное спасибо! Fraxine, Фев 12, 2017
Fraxine

[quote="Ladushik"Потом с Вашей помощью перешла на Джуку F 600, а муж настоял на более свежей модели – на Джуке QM 900 (все же небольшие различия в ней есть).

Да вроде только раскраска корпуса другая или какие еще отличия нашел в ней ваш муж?

[/quote]

Скажу, что вспомню: мощность чуть больше, кол-во стежков чуть больше, подъем лапки на 2мм больше. Кажется все.

Ladushik, Фев 12, 2017

Ladushik, это некорректная информация. Нет в них никакой разницы.
F-600, QM-900.

Соньчик), Фев 12, 2017
Соньчик)

Ladushik, это некорректная информация. Нет в них никакой разницы.
F-600, QM-900.

Сончик, если так, ну и ладно. Лично проверить все это я пока не имела возможности. Это пока все с чужих слов, у нас же страна советов 😃

Добрые люди, нужна машина. Вдруг захотелось заняться шитьем снова через 10 лет. Раньше шила на маминой старой, теперь нужна своя. Мучаюсь выбором. Хочется уложиться в бюджет. Есть 2 варианта: купить Janome VS54S (с учетом дополнительно купленных лапок, иголок) + оверлок (коверлок) в районе 15000 руб., либо купить более крутую машинку, но оверлок через год. Смогу ли я целый год обходиться без оверлока? Диапазон шитья обширный - от куртки на синтепоне до блузки из атласа, трикотаж тоже планируется. Шить массово не собираюсь, т.е. переводить семью на полностью самошитые вещи не планирую, только в качестве хобби. Помогите советом!

Здравствуйте!
Жена выбирает швейную машинку, хочет шить как минимум купальники для художественной гимнастики (для начала для нашего ребенка), ну и остальное по дому. Но для купальников нужно чтобы хорошо шила тонкие ткани. Оверлок тоже потом собирается купить, но его еще не выбирали.
Машинку хочет электронную. Сначала она в интернете немного посмотрела и выбрала Janome 4030 юбилейную, а потом пошла по магазинам смотреть, щупать, разговаривать с продавцами. Нашла магазинчик, где показывают как шьют, учат бесплатно шить на купленных машинках. Там ей сказали, что Janome не айс и очень шумные (и кстати здесь в теме на последних страницах писали, что пробовали на ней тонкую ткань в магазине шить и не получалось) и присоветовали Bernette Moscow 8/Milan 8, типо она строчки ровнее делает, не шумная и гарантия 2 года и еще дополнительно магазин год дает, очень надежные, не ломаются совсем, короче лучше Janome и Brother. Здесь на форуме про Bernette Milan 8 поискал, вообще эту ветвь Берниины не хвалят и что они своих денег не стоят... Хотела уже покупать сегодня, но я пока отговорил.
Еще, как вариант, присмотрела Brother NV 20 или 30 - у них цена одинаковая. Правда гарантия будет всего 1 год.
Что посоветуете лучше взять? Или может другие модели с похожим функционалом и возможностями.

blackjack, Фев 12, 2017

blackjack,
У машин Bernette крайне низкий рейтинг. Обидно другое, что люди купившие Бернетте, перестают смотреть даже в сторону настоящих Бернин, что не справедливо.
http://www.productreview.com.au/p/bernina-bernette-chicago-7.html
P.S. Опять напомню: - Очень жаль, что на форуме нет голосовалки.

| Выбор ШМ

добрый вечер всем, а я метаюсь между 1221, 7522, 7524.
ШАТЛ, спасите, пожалуйста. ❓

Lomaster, Фев 13, 2017
[quote="Lomaster"]

blackjack,
У машин Bernette крайне низкий рейтинг. Обидно другое, что люди купившие Бернетте, перестают смотреть даже в сторону настоящих Бернин, что не справедливо.
http://www.productreview.com.au/p/bernina-bernette-chicago-7.html
P.S. Опять напомню: - Очень жаль, что на форуме нет голосовалки.[/quote
То есть я верну поняла, что они не плохие? Мне так по душе это машинка, но на форуме про них никто не говорит и я подумала, что тогда не стоит на них обращать внимание.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания