Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Фев 13, 2017
Lomaster

P.S. Опять напомню: - Очень жаль, что на форуме нет голосовалки.

А Вы это кому напоминаете? Модераторов уже пол года как нет.
Если у Вас есть предложение по оформлению темы, то выскажите их в этой теме. Владельцы ресурса очень отзывчивы к дельным предложениям.

Добрый вечер! Бродила по разным веткам форума и попалась информация, что можно обратить внимание на bernina компьютеризированную и мощностью не меньше 65 Вт.
Подскажите, стоит ли рассматривать как вариант удачной и разумной покупки Bernina Bernette Sew&Go 8.
Я новичок 😳 , не профессионал. Машина нужна для шитья, скорее как хобби, поэтому точно и не знаю какие функции понадобятся и с какими материалами придется иметь дело 🙄 Но так как я люблю применять физическую силу к различным устройствам и механизмам, то хотелось бы видеть машинку более металлизированной нежели пластиковой. Бюджет 25тр +-
Что посоветуете?

Ammendorf, Фев 11, 2017

Ammendorf, По железу,кроме узла про который вы написали ,больше отличий практически нет,этот узел что старого типа ,что нового в принципе беспроблемны,акцент на этом особо я бы не делал,мне больше нравится 23U,да и то чисто визуально,что касаемо цены,это маркетинг к железу отношения,как правило ,не имеющий.

flaming4, Фев 12, 2017

flaming4, Купить сейчас хорошую рабочую машинку,например Джаноме 1221,а потом,учитывая ,что 1221 не очень дорогая,купить нормальный овер,и будете шить все подряд без проблем,VS54 машинка неплохая,но она все же не столь универсальна в шитье,как та-же 1221 и у нее нет некоторых нужных регулировок.

Ms_VU, Фев 13, 2017

Ms_VU, Мое личное предпочтение-1221.

Taisiya16, Фев 13, 2017

Taisiya16, Бернины,да очень неплохи,но Бернетте это не Бернина,это более менее дешевые машины сегмента ноунейм,конструктивно с Берниной не имеющие ничего общего,маркетинг.

skykalinka, Фев 13, 2017

skykalinka, Серия Sew&Go у Бернетте на мой взгляд получилась довольно неплохая,в принципе 8 вполне себе вариант,единственно она несколько легковата конструктивно,и несмотря на неплохую заявленную мощность,она все-же не столь универсальна в шитье плотных и тяжелых материалов,да много шить на ней тоже не рекомендуется.

Lomaster, Фев 13, 2017

Lomaster, А что за голосовалка,можно просто создать тему "Голосовалка" или как?

шатл

skykalinka, Серия Sew&Go у Бернетте на мой взгляд получилась довольно неплохая,в принципе 8 вполне себе вариант,единственно она несколько легковата конструктивно,и несмотря на неплохую заявленную мощность,она все-же не столь универсальна в шитье плотных и тяжелых материалов,да много шить на ней тоже не рекомендуется.

А Bernette Milan 8 как? Вроде тоже 8-я серия. Кстати стоит дороже, а операций написано меньше. Она хуже или лучше? Нормальный вариант?

blackjack, Фев 13, 2017

blackjack, Нет,это вообще разные машины,Милан 8,это старая модель Е92 под другим названием,и я бы не сказал,что это удачная модель у Бернетте,проблемы со шпуледержателями ,баланс натяжения и немного было проблем с электроникой,а Sew&Go 8,это другая кинематически и конструктивно машина,у них даже челнок другой,хуже или лучше,пока не скажу серия Sew&Go совсем недавно на рынке,статистики сервисной пока нет,но в сравнении со старыми моделями ,мне эта серия показалась боле-менее неплохой.

Шатл,благодарю за ответ. А что вы можете сказать про машинку Singer Starlet 6699.Что-то она мне внешне очень приглянулась))).

доброе утро!
Никак не могу сделать свой выбор. сначала хотела 4030. а теперь уже смотрю на 1221 и w23u. Какая из этих трех будет лучше?

Inna87, Фев 13, 2017

Inna87, в каком плане лучше? Все эти машинки очень хорошие. 4030 комповая (а это разные плюшки и приятности в работе+разные петли), 1221 и 23-электромеханика-и немного помощнее.
Определяйтесь, что, в каких количествах шить будете. Нужна ли Вам в принципе комповая машинка.
Кстати, почему от 4030 хотите отказаться?

Taisiya16, Не ,не надо это,я про них ,только под Ягуара ,уже писал как то,к тому-же укороченная станина на фотохостинг → ,что для классического челнока уж совсем нехорошо.

Fraxine, Фев 13, 2017

Fraxine, я еще не знаю что и в каком количестве буду шить. пока собираюсь шить для своей семьи. а дальше видно будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания