Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте, неделю ломаю голову над покупкой и ничего не могу решить, у самой есть машинка janome mc5200, оверлок bernina, а теперь подрастает дочка и просится шить, она в силу толи возраста толи характера склонна всё ломать, короче я ее не хочу к своим машинкам подпускать)))) решила ей подарить на день рождения (ей 9 лет только еще ) самую недорогую, но оказалось это не так просто, даже по отзывам на маркете машинки то пластмассовые, то ломаются сразу... Что можно купить самое простое, но чтобы всё-таки не выкинуть деньги на ветер?
По отзывам выбрала несколько моделек:
Brother CX5
Brother X 3
Еще много всяких ягуаров в этой ценовой категории...
Помогите, пожалуйста, с выбором, хочется, чтобы дочка тоже шила))

Sonnelar, Фев 15, 2017

Sonnelar, Немножко добавить и купить Джаноме 1221,полноценная рабочая горизонталка,универсальная в шитье.

Sonnelar, Фев 16, 2017

Sonnelar, Убить можно машинку с любым челноком,но например ту-же Джаноме 4030 довольно трудно убить,это надо еще постараться.

SMashustik, Фев 16, 2017

SMashustik, Джаноме самую простую,типа 843,943,1143 ,SK -13,1108 и т.д,машинки достаточно антивандальные и в хозяйстве пригодятся если что,достаточно универсальны в шитье.

шатл, Фев 16, 2017

шатл, Спасибо за совет. Еще вопрос, у мамы предстоит выбор между Janome 4030 и Juki K65, ей мастер какой то сказал что лучше брать производителя Вьетнам, т.е. Джуки, говорит что у них качество пластика из которого сделан челнок намного лучше и он не так сильно царапаеться как у других производителей, так ли это? И еще вопрос он же вообще сказал что в Хабаровске напряжение в квартирах немного скачет, поэтому вообще опасно покупать такие компьютеризированные машинки, типа горят. Что за бредни не понимаю. По поводу 1221 я на нее смотрю и мне конечно бы хотелось взять такую. Однако нет ли чего то из вертикальных челноков тоже достойного?

Sonnelar, Фев 16, 2017

Sonnelar, Серия К у Джуки это не разработка Джуки,это Ягуар для Джуки в эконом сегменте,настоящие Джуки это серии G,F,DX ,что касаемо шпуледержателей,не знаю кто там такой специалист,но среди горизонталок самый на мой взгляд непроблемный челнок и шпуледержатель соответственно это как раз у старых моделей Джаноме и у 4030 в том числе,да и не стал бы я ставить сборку Вьетнам на первое место,Тайвань как мне кажется все же в этом плане более развит.1221 это альфа и омега среди горизонталок этого сегмента,у Джаноме,Елны и Фемели много неплохих машин с таким челноком,но все эти конструктивы в той или иной степени родственны 1221,среди других брендов в этом сегменте ничего стоящего,на мой взгляд конечно,нет.

Немного инфы на фото на фотохостинг → ,три винта слева-сверху винт крепления блока датчиков скорости и позиционирования иглы на Джаноме,винтов 2 штуки,справа-сверху те-же винты Бернины винтов 3 штуки,внизу, для сравнения,стандартный винт крепления крышек корпуса на Джаноме,я конечно понимаю Бернина,железно,мощно ,надежно,но 3 больших винта на небольшую платку с датчиками,это все-же уж слишком.

шатл, Фев 16, 2017

шатл,
Просто, как дуля. Унификация комплектующих и особенности отдаленного производства. Заказали 100 лимонов винтов за 0,001 коп. Теперь, перейти на другой винт - дорого. Избыточно? Не то слово! Экон. выгодно? Да.

Lomaster, Фев 16, 2017

Lomaster, Зачем сразу надо было крепить эту плату на три больших силовых винта,рядом прикручена скобка какая-то металлическая винтом в три раза меньше.

Плата хрупкая, а скобка нет, а других винтов с большой шляпкой не нашлось, или крепить на конвейере оказалось удобнее большими, чтобы инструмент тому, кто платы крепит, не менять туда-сюда, например, или ещё по какой причине, или без неё, просто исторически сложилось. Гадать бесполезно.

А у Janome вообще крепёж, на мой взгляд, неудобный. Я, допустим, не понимаю, зачем в швейной машинке в ответственных местах делать внутренние шестигранники, да ещё и мелкие, типа 1,5 мм и вроде того. При этом винты качественные, прочные, но если жаба давит Torx использовать, то лучше бы уж под шлиц делали.

katzyn, Фев 16, 2017
katzyn

Я, допустим, не понимаю, зачем в швейной машинке в ответственных местах делать внутренние шестигранники, да ещё и мелкие, типа 1,5 мм и вроде того. При этом винты качественные, прочные

Исторически так сложилось, что Hex и Torx ставят в местах, куда не нужно лазить для самостоятельного ремонта пользователем.

katzyn, Фев 16, 2017

katzyn, С мелкими на 1,5 мм действительно проблемы есть,особенно когда надо разобрать мотор на машинку обычную,там такой длинный винт и залит лаком,вообще красота,и да ,больше таких винтов нет по моему ни у кого,везде начинается от 2 мм и выше

шатл, Фев 16, 2017

шатл,
На Пфаффе, шестерня на валу шаговика зигзага... та-дам! = Hex 0,9 мм. А потом... всю эту ювелирность на пласт. направляющую с отверстиями +\- 3 мм. Глупо удивляться, почему центровка съедет через 1 млн стежков (что для вышивалки не много).

| Выбор машинки - лоскутное шитье и игрушки

Добрый день, уважаемые форумчане.
Увлеклась шитьем всяких кукол, книжек из фетра и пр. Плюс сваяла первое стеганое одеяло. Работала на машине знакомых (Janome Jem). Решила, что процесс мне нравится, хочу продолжить. Задалась вопросом собственной машинки.
Из функций машинки хотелось бы, чтобы было:
- отключение нижнего транспортера (мне кажетя, что для квилта и свободной стежки это важно)
- регулировка остановки иглы (верхнее\нижнее положение) (поняла по своему опыту малому, что это удобно)
- регулировка давления лапки (говорят, это удобно, если надо делать плавные повороты при шитье)

В остальном пожеланий нет. Бютжет 25тыс. руб максимум.
Начиталась отзывов про разные машины и janome и Juke и АстраЛюкс.
И поняла, что запуталась и не знаю, какую конкретную машинку хочу.
Может, дадите совет по надежной машинке, хорошо зарекомендовавшей себя в указанных пределах?
Спасибо заранее.

ArgoNaft, Фев 16, 2017

ArgoNaft, Джаноме 2325.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания