Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

SOY, Авг 03, 2016

SOY, Ну да,Джаноме,7700 машинка неплохая,но в данном сравнении,8900 это ее эволюция ,т.е хуже она не стала,но допустим не будет проблем и гольной пластиной и ширина строчки 9 мм тоже как бы не лишняя.Что касаемо ресурса,гарантия на ШВМ Бернина 3 года,но не более 500 часов суммарного времени шитья,вышивания и работы в режиме BSR, а посмотреть все эти счетчики на машине можно,но сомневаюсь,что продавцы это смогут сделать,это всеже сервисная программа,для механиков.

шатл, Авг 03, 2016
шатл

SOY, А откуда у них бэушные Бернины-580, возвраты что-ли,подозрительно как то.Копить на 710 смысла особо не вижу,тем более челнок В9,тоже иной раз тоже выдает сюрпризы,мне кажется вариант с Джаноме 8900 вполне ничего, инновационная машина,хорошая комплектовка и функционал,на неплохом ,без сюрпризов ,железе,единственно непонятно, что имела ввиду консультант,про стежок в сторону,вроде не замечал ничего такого,прямая как прямая,как на обычной горизонталке.

Если речь идет о Бернинах из учебного класса Бернина в Мире Шитья в Мск, то это хороший вариант. С минимально отработанным ресурсом по причине плановой замены техники в классах)))

llinneska, Авг 01, 2016
llinneska

Marimka, эти не очень. Если Janome Sewist 525 S / SE 522 ещё более менее,то Janome Exact Quilt 18A (EQ 18A совсем не нужна.

Снова мучаюсь с выбором. Все-таки 525 больше нравится по дизайну, чем 1221. И средние по толщине ткани мы подшиваем гораздо чаще, чем джинсы. А я так понимаю, что 525 справится и с джинсами. А кожаные изделия мы не шьем. Но тут наткнулась на Ваш ответ мне, что Janome Sewist 525 S / SE 522 не очень модель. А не подскажите чем она плоха? Отзывы вроде хорошие!!! Спасибо)))

Marimka
llinneska
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Снова мучаюсь с выбором. Все-таки 525 больше нравится по дизайну, чем 1221. И средние по толщине ткани мы подшиваем гораздо чаще, чем джинсы. А я так понимаю, что 525 справится и с джинсами. А кожаные изделия мы не шьем. Но тут наткнулась на Ваш ответ мне, что Janome Sewist 525 S / SE 522 не очень модель. А не подскажите чем она плоха? Отзывы вроде хорошие!!! Спасибо)))

в ответе названия машин кликабельны, нажмите на них и перейдете на сообщение Шатла, характеризующего эти машины. Лучше его не скажу. Приоритеты у всех разные, кому то конструктивные качества важны, кому то дизайн, и это нормально, на это и рассчитан рынок. Вам ею пользоваться, выбор за Вами. Удачи!

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста какую машинку лучше купить жене, бюджет ограничен 10 т.р.
Шьет не много в основном для семьи, нужно чтобы можно было шить и легкие ткани и джинс.
Пока что остановился на нескольких вариантах:
Janome 2055,
Janome VS54S,
Janome JB 1108,
Brother Universal 27s -можно и от 17 модели рассмотреть,
Brother Modern,

Да еще жена просит чтобы машинки могли шить двойной иглой, все ли из этих моделей с этим справятся?

| Помогите, пожалуйста,определиться

Здравствуйте! Затрудняюсь с выбором швейной машинки. Являюсь новичком, планирую шить пока для себя, для семьи. Но шить все-и верхнюю одежду в том числе. Бюджет примерно до 13 т.р. На данный момент остановилась на след моделях:
1)JANOME SE 518
2)JANOME 5515
3) Janome 2041S
4) JANOME My Excel 18W
5)BROTHER Star 55x
6) BROTHER HQ-17
7) BROTHER Elite 45
😎BROTHER Comfort 40E

Подскажите, пожалуйста, какая из данных моделей лучше. Или посоветуйте что-то другое и данной ценовой категории. Заранее спасибо!

шатл

Марфутик, ........ никакой дискриминации в данном случае нет, Хоббики как и серия 5ХХ,машинки неплохие,они просто уровнем пониже и все.

Да я и не спорю, просто на форуме несколько раз встречала довольно пренебрежительные отзывы о Пфвфф Хобби, а машинка действительно хорошая и надёжная, только это и хотела сказать.
PS Для нас, девочек, внешность машинки так же важна, как и параметры строчек 😃 , потому и задаём столько вопросов, сравнивая технику разных уровней 😳

Марфутик, Авг 03, 2016

Марфутик, В старые добрые времена,даже сегмент эконом класса от Пфафф,а это были в основном те или иные модификации Джаноме с горизонтальным и качающимся челноками,выглядел боле менее достойно,но сейчас - когда на недорогой колотушке Сингер пишут Пфафф ,ничего при этом не изменяя в конструктиве,трудно ожидать лестные отзывы о таких машинках,здесь просто маркетинг ,использование имени,и похоже уже никто не думает о престиже,просто дорабатывают бренд и все.

Dimofey, Авг 03, 2016

Dimofey, В данном случае самы оптимальный вариант на мой взгляд это Janome VS54S,она по функционалу и регулировкам повыше,чем две другие джаномки,тоже кстати неплохие,а по железу и универсальности в шитье значительно превосходит Бразера.Двойной иглой шьют все перечисленные вами машины.

MariaT, Авг 03, 2016

MariaT, JANOME My Excel 18W это хороший вариант,и на нем ,в данном ценовом сегменте,вполне можно и остановиться.

Уважаемый Шатл, скажите пожалуйста, являются ли дорогие машины типа Janome 7700 и им подобные более надежными, чем, например Janome 2325 или только они обладают большими возможностями?

| Совет

Необходим срочно совет. Решила купить свою первую машинку, почитала форум и остановилась на Швейная машина Janome Decor Computer 4030 DC4030, заказала в наличие сказали, что есть, перезвонили, сказали, что их подвел поставщик и в качестве неудобства предложили другую модель Швейная машина Janome Clio 100. Что Вы можете сказать о новой моделе, кроме того, что она дороже выбранной мной, стоит брать ее или вернуть деньги и купить первую? Читаю обсуждения в форуме и не вижу чтобы хвалили Janome Clio 100, вот и настораживает то, что ее предложили со скидкой в 9000. То ли счастье привалило, то ли дуру из меня делают 😡

marvas, Авг 04, 2016

marvas, Чем проще конструктивно машина,а в данном сравнении 2325 конечно проще,тем она надежнее,а здесь к сожалению речь может идти не только о железе,но и электронной компоненте.

natalikenig, Авг 04, 2016

natalikenig, Ага,пытаются делать,а если еще и в ТТ заказывали,то точно ,так как скорее всего у них 4030 и не было на момент заказа,пообещали,взяли денюжку а сейчас пытаются слить то что им выгодно,но не вам,ваши пожелания здесь второстепенны.Тем более Clio по железу и в шитье уступает 4030,да и скидка чуть не в полстоимости машины,тоже наводит на размышления ,заберите деньги и купите 4030 в другом магазине.

шатл, Авг 04, 2016

шатл, огромнейшее спасибо за ответ, именно там и заказала, сначала позвонила и они уверили меня, что она в наличие и доставка будет быстрой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания