Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

matvej, Янв 08, 2017
matvej

Девушки, у меня вопрос о швах в чепчике с завязками (который мод.2 в 2013-6)

Интересуют центральные швы
В техописании написано:
"Сложите боковые и центральную части лицевыми сторонами, стачайте швы. Разутюжьте швы и срежьте припуски до 3 мм. Отстрочите с лицевой стороны швы флэтлок"
Вроде ж для новорожденных в чепчиках швы всегда должны быть наружу, не? Что если сложить детали изнаночными сторонами, и сразу прострочить флэтлоком - будет слишком хлипко? В принципе внешне мне не особо нра швы наружу, но если только один шов флетлока ненадежен, то выбора конечно у меня нет - только обычный шов оверлоком наружу. Я правильно все понимаю?

Я шила этот чепчик швами наружу, на выписку, а второй швами внутрь. на выписке когда одевали мою дочу, выисная сестра говорит:" такой чепчик хороший, где Вы такой нашли, давно таких хороших не видела" ))) Так что шейте обычным трикотажным швом, всё отлично и не хлипко, очень отличная модель

Nastik.D, Янв 10, 2017

Nastik.D, спасибо,очень-очень приятно). Комбез-это знаменитый жираф из оттобре 1/2013, штанцы 1/16, а толстовка 4/16.

Давно хотела попробовать сшить что-нибудь малышковое. Когда свои дети были маленькие, шила им конечно распашонки, кофточки, чепчики и пр. Но тогда трикотажа не было, шила из ситца и фланели. И трансферов тогда тоже не было. А сейчас такой выбор и того, и другого, и всякой фурнитуры - очень хотелось попробовать. Но в ближайшем окружении малышей нет, некому было шить. Ну если в ближайшем нет, тогда надо искать где-то подальше)) Что ж, нашла - у сослуживца мужа родился сынок, решила сшить в подарок для него.
Использовала выкройки Ирины A2fluence. Заодно пристроила часть давнишних остатков.
Мальчуковых расцветок в моих запасах не очень-то. Шила из того, что нашлось. Надеюсь, для мальчика такое пойдёт))

на фотохостинг →

Эти комплекты из интерлока:

на фотохостинг → на фотохостинг →

А этот из футера 2-нитка с начёсом:

на фотохостинг →

Надеюсь, что подарок понравится, а комплекты придутся кстати и не будут лишними. Шила с запасом. Сейчас ребёнку примерно месяц, а размер взяла 68.

Я - бабушка 9-ти месячной внучки. День наш проходит так - она проснулась, мы согнулись буквой ЗЮ и пошли, если уснула, то выпрямились. Как оказалось обувь для таких малюток практически не продается, а вязанные пинетки - удобны лишь когда ребенок дрыгает ножками в кроватке. Вот и пришлось шить тапочки. Нашла очень удачный вариант. Идеально сидят на ножке, не сползают и не скользят. Подошву решила пошить из кожзаменителя. Дело пошло лучше. Шаги стали увереннее, теперь хоть можно водить за одну руку. Эти волшебные тапки выглядят так:

jannarojko, Янв 18, 2017
jannarojko

Я - бабушка 9-ти месячной внучки. День наш проходит так - она проснулась, мы согнулись буквой ЗЮ и пошли, если уснула, то выпрямились. Как оказалось обувь для таких малюток практически не продается, а вязанные пинетки - удобны лишь когда ребенок дрыгает ножками в кроватке. Вот и пришлось шить тапочки. Нашла очень удачный вариант. Идеально сидят на ножке, не сползают и не скользят. Подошву решила пошить из кожзаменителя. Дело пошло лучше. Шаги стали увереннее, теперь хоть можно водить за одну руку. Эти волшебные тапки выглядят так:

jannarojko, Потрясающе! Такие класнючие тапочки...)
А можно выкройку сего чуда? И если есть такая возможность..можно последовательноть сшивания) мк своего рода) 😊

Я не знаю, может нельзя ссылки выкладывать здесь, но шила я по МК отсюда http://www.liveinternet.ru/users/mila60/post269451088/
или наберите в поиске sewlover пинетки. Единственная трудность в пошиве, которую хочу отметить, это нужно все точно выкраивать и строчить одинаковые припуски, так как такие малюсенькие детальки, что любая неточность приводит к тому, что тапочки могут оказаться разными по размеру. Пришлось приноровиться.

девочки, много кто шьет комплекты на выписку, подскажите пжл - первый раз этим занимаюсь...
загвоздка в банте на одеяло (велюровые комплекты с одеялком)
какой длины делаете пояс для банта и как он застегивается?....
типа вот такого

Volgomasha

на фотохостинг →

smska-336, Янв 19, 2017

smska-336, можно бант на резинке сделать. А можно на кнопках.

smska-336, Янв 19, 2017

smska-336, на резинке и на липучке. длина резинки- ок 80 см. (я уже кому-то рассказывала, если интересно, поищите по сообщениям 🌸 )

smska-336, Янв 19, 2017
smska-336

девочки, много кто шьет комплекты на выписку, подскажите пжл - первый раз этим занимаюсь...
загвоздка в банте на одеяло (велюровые комплекты с одеялком)
какой длины делаете пояс для банта и как он застегивается?....
типа вот такого

Volgomasha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ДД! Все верно вам уже ответили. Это моя работа. Я сделала 90 см. Оказалось большевато для одеяла с альполюксом 100. Пришлось поставить кнопку. Поэтому 80 будет в самый раз!

Осиночки, сокровищница не открывается( превышен лимит общего доступа.. это пройдет?

smska-336, Янв 20, 2017

smska-336, какие чудесные котята! Где брали?)

Psychodelica, Янв 20, 2017

Psychodelica, спасибо
здесь, на Осинке
но этот орг уже не ведет закупку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания