Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девушки, и я к вам присоединяюсь.
Комбинезоны из Оттобре 06-2011, оба 56 размера. Желтый из футера одевали на выписку (родились мы 50 см ростом и 3300 весом), был большой, сейчас более или менее враз. Голубой из флиса еще большеват, но и шился он с запасом, чтобы весну в нем проходить.

на фотохостинг → на фотохостинг →
И два комплектика: ползуны и распашенка (белый 50-й размер, тоже оказался большой, голубой - 56-й). Выкройка ползунов - из блога Оли - Nola_burg, распашенка и чепчики (в том числе и голубой из флиса) - из инета.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо всем, кто делится своими работами и советами в этой теме, они очень вдохновляют!

K_a_t, Апр 17, 2014
K_a_t

Девушки, и я к вам присоединяюсь.

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>
добрый вечер)вот сегодня взялась шить комбинезон такой,как у вас голубенький,только мой из велюра и это что то с чем то...впервые шью такое ...очень для меня непонятно как зашить шов который соединяет молнию с ластовицей((у меня молния разъемная(

Анастасия Додул

добрый вечер)вот сегодня взялась шить комбинезон такой,как у вас голубенький,только мой из велюра и это что то с чем то...впервые шью такое ...очень для меня непонятно как зашить шов который соединяет молнию с ластовицей((у меня молния разъемная(

У меня тоже молния разъемная, только короче, чем нужно в оригинале, так как по цвету подходила именно такая. Попробуйте молнию пришить не по всей длине детали, оставьте припуски на швы свободными, тогда, думаю, все без проблем пришьется.

Наш комплектик из флиса р.68. Курточка 2007-06 11, полукомбез 2010-04 04 (кнопки поставлю, когда до него дорастем 🙃)
на фотохостинг →

Всем привет! Примите и меня в вашу теплую компанию ))) Давно читаю темку и вдохновляюсь, очень люблю шить для малышей. Жаль, что мои вышли из этого возраста )) Зато растет число племянников и племянниц, будет, где развернуться 😃 Строго не судите, трикотаж только осваиваю ( и коверлок иже с ним)). Косяки, конечно, есть, но я стремлюсь к совершенству 😃 Девочки, спасибо, что делитесь идеями и мастерством 💟 💟 💟
Ну , собственно, вот первые два моих творения, для новорожденной прЫнцессы))) Фотограф из меня никудышний, но я учусь )) эксплуатирую идею с куклой,т.к. младенца под рукой нет 😃

Пы.сы. На куклу не смотрим, у нее жизнь полная опасностей и приключений 😂

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Бодик на 80р., переделала основу из оттобре, ткань интерлок

Нужна помощь 🚩
хочу ползуны пошить простые без ластовицы,все темы прошуршала и не нашла.кто такие шил?? отзовитесь или помогите советом с выкройкой(сшила пару с ластовицей,так мне не понравились)
еще вопрос-хочу купить приспособление для окантовки(бодики,кофточки,майки,трусики)какое лучше на 3 или 4 сложения???
заранее спасибо!

Виккусик

Нужна помощь 🚩
хочу ползуны пошить простые без ластовицы,все темы прошуршала и не нашла.кто такие шил?? отзовитесь или помогите советом с выкройкой(сшила пару с ластовицей,так мне не понравились)
еще вопрос-хочу купить приспособление для окантовки(бодики,кофточки,майки,трусики)какое лучше на 3 или 4 сложения???
заранее спасибо!

вот эту попробуйте тык
Окантователь лучше в три сложения.

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Скоро едем в деревню. Там, сами понимаете, дверь избы открыл - уже и гуляешь))) В общем, планируется проводить бОльшую часть дня на улице, а не в доме. Спальная уличная одежда у меня в достатке на любые погодные условия. А теперь мне нужно придумать нечто, что можно быстро надевать и снимать, чтобы выходить на улицу за какой-нибудь надобностью, возвращаться в дом, снова выходить - и так сто раз на дню. Как ребенка не измучить одеваниями-раздеваниями? Ляльке будет от 4 до 5-6мес.. Предположительно на улице будет от +10 до +15 (+-2)

| просьба

Девочки добрый день! Подскажите велюровые комбенизоны всегда на подкладе шьют или можно без подклада

Сахарный Пончик

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Скоро едем в деревню. Там, сами понимаете, дверь избы открыл - уже и гуляешь))) В общем, планируется проводить бОльшую часть дня на улице, а не в доме. Спальная уличная одежда у меня в достатке на любые погодные условия. А теперь мне нужно придумать нечто, что можно быстро надевать и снимать, чтобы выходить на улицу за какой-нибудь надобностью, возвращаться в дом, снова выходить - и так сто раз на дню. Как ребенка не измучить одеваниями-раздеваниями? Ляльке будет от 4 до 5-6мес.. Предположительно на улице будет от +10 до +15 (+-2)

У меня придумалось нечто вроде флисового худика с капюшоном вместо шапки и длинное. Как только воплотится, покажу)))

Elvira 71, велюровые комбинезоны, я считаю, совершенно свободно можно шить без подклада и носить как слипик на голое тело.

У дочки было несколько штук без подкладки покупные. Носили их как обычные слипы из интерлока.

Пока спально-гуляльно-автокресельный хвастик)) Конверт из Оттобре 2004№4, средний размер, в коляску влезает с трудом!)) Верхушка застегивается на липу (потом я ее спорю, если захочу и буду конверт в санки, например, использовать и в прогулочный блок от коляски.
Слипик собран из стольких оттобришных выкроек, что даже трудно сказать, что именно взято за основу. Но сидит отлично, как ни странно)))
Брюки с курточкой из отто 2014№1. Выкройка эта очень нравится тем, что годится под утеплитель (у меня альп.100) Хотя куртешку можно было бы чуток поуже в теле, а штанины чуток подлиннее.
В манишку-слюнявчик вставила плащевку между слоями интерлока. У нас слюни бегут рекой, надеюсь, плащевка хоть ненадолго задержит промокание.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сахарный Пончик

Пока спально-гуляльно-автокресельный хвастик))

Оля, очень красиво и по весеннему ярко и солнечно! Из чего у тебя слип? Это велюр?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания