Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Скоро3мама

mumas, для Вас ползунки 2004-04, мод.2 - без лапок и без ластовицы 😏


Да, это хорошая модель. Я шила ее очень много и вырезала выкройку с общего листа. Писала об этом здесь

Скоро3мама, Nola_Burg, Спасибо, все нашла, скачала, распечатать вот только после праздников смогу на рабте, дома принтер помер.
Оля, я читала как вы рибану режете на обтачку, а Вы ее перед этим стираете?

mumas, Июн 14, 2014
mumas

Скоро3мама, Nola_Burg, Спасибо, все нашла, скачала, распечатать вот только после праздников смогу на рабте, дома принтер помер.
Оля, я читала как вы рибану режете на обтачку, а Вы ее перед этим стираете?

Нет, не стираю.

Девочки, кто стирал велюр, как он у вас себя ведет? Брала два разных велюра, один постирала в деликатной стирке при 40 градусах и весь катышками покрылся, сейчас сушится на балконе. Второй постирала в режиме ручной стирки при 30 градусах, не покрылся катышками, но весь в полосах от того что выжимался, они пройдут? Как быть?

Айнель

Девочки, кто стирал велюр, как он у вас себя ведет? Брала два разных велюра, один постирала в деликатной стирке при 40 градусах и весь катышками покрылся, сейчас сушится на балконе. Второй постирала в режиме ручной стирки при 30 градусах, не покрылся катышками, но весь в полосах от того что выжимался, они пройдут? Как быть?

Катышки впервые слышу что на велюре могут быть, скорее всего когда подсохнет они отвалятся, полосы тоже уйдут, покупала много велюров стираю вместе со всем бельем малышковым на режиме хлопок с предварительной стиркой темп 50 град, и ничего с ни не случается.

Я принесла маленький хвастик сшила дочке костюмчик из футера трехнитки с начесиком, размер 74, такая мягкая тканюшечка приятная к телу, что даже подклад не стала делать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Конвертик на выписку для своего малыша. Подклад - хлопковый батист, сверху- сатин-атлас, внутри утеплитель алполюкс 100 располовиненый. В одеялке - изософт 40. Украшено атласными лентами и кружевом из органзы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Айнель, вам попался велюр качества ОЕ, у меня несколько раз было. что после стирки вытаскивала как тряпку. Можно пройтись липким валиком, я например брила. После этой процедуры велюр становится как новый. А вот полосы в мокром виде- это нормально, высохнет и все пройдет.

monnokini, Июн 15, 2014
monnokini
Айнель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катышки впервые слышу что на велюре могут быть, скорее всего когда подсохнет они отвалятся, полосы тоже уйдут, покупала много велюров стираю вместе со всем бельем малышковым на режиме хлопок с предварительной стиркой темп 50 град, и ничего с ни не случается.

Я принесла маленький хвастик сшила дочке костюмчик из футера трехнитки с начесиком, размер 74, такая мягкая тканюшечка приятная к телу, что даже подклад не стала делать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая красота, а у кого брали такой футер? У наших из осинок?

Бебичек, Июн 12, 2014
Бебичек
Vilka2010
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красиво!
Только в таких конвертах меня смущает один момент - на уровне плеч очень широко, там дуть не будет? У нас предстоит знаменательное событие в конце ноября, никак не определюсь с конвертом... Подскажите какой теплоты нужен конверт для средней полосы.
И ещё - скажите, а парадные конверты на выписку вы потом используете или это только на один раз? Посмотрела готовые в магазинах - там только один тонкий слой синтепона и всё!

А я всё жду может кто-то знает?
Подскажите, где покупают трикотажную бейку с желобком посередине для обработки горловины бодиков, ползунков? В тканях или аксессуарах, может я ещё не все магазины обошла, но никто про это даже не слышал.

У нас такую бейку продают в фурнитуре (не в каждой, а в крупных с большим выбором). Еще есть на этом же сайте закупки - обычно те, кто занимается трикотажем, продают и фурнитуру к нему, в том числе и такие бейки.

Девочки, кто шил и ИСПОЛЬЗОВАЛ пеленку-кокон на молнии? Посоветуйте пожалуйста, какую ткань лучше взять? Насколько я понимаю, верхний слой обязательно должен быть с лайкрой, чтоб ручки не "гуляли"? А внутренний? У Оли в МК кулирка, но она же не слишком эластичная, и я опасаюсь того, что она будет заламываться и натирать. Вот бамбук помягче хлопка конечно, но эже это практически вискоза (те условно натуральный материал)? Хотя и современный хлопок наверняка без химической обработки не обходится... Вообщем я совсем запуталась! Рожать в начале августа, надо уже суетиться, так что помогайте кто чем может! 😈

И еще по поводу одежды на выписку мучаюсь, в основном по поводу "обертки" 😂 Родственники опять захотят, чтоб было парадно, те с кружевами 😈 . Видела в теме с голубыми, но кружева и мальчик почему-то не укладывается у меня в голове, хоть убейте! Если сама не сошью, они пойдут и купят что-то такое, что мне категорически не понравится а потом еще и фотоаппарат забудут, как в прошлый раз
Помогите пожалуйста с идеями?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания