Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Оксана Б., Авг 27, 2014
Оксана Б.

Толстовка из 03-2014, мод.13, р-р 98, футер трехнитка с начесом, без манжет и с другим карманом. Шапочка мод.14 из того же номера, футер двунитка с лайкрой.

на фотохостинг →

Собираюсь тоже шить эту модель. Подскажите, вы длину увеличивали? В журнале она на ребенке покороче смотрится. 🙄

Кажется, на пару сантиметров увеличивала 😃 Дочка стройная, может быть, еще за счет этого смотрится длиннее. Все выкройки приходится не по разу перемерять и часто подгонять...

Лёлишна, Авг 27, 2014
Virk85
Лёлишна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красиво у вас получилось.
Скажите какой рост у вашего малыша? Что-нибудь меняли в выкройке?

Спасибо! Ребенок по моим измерениям 92, ну может чуть больше. Ничего не меняла, но снимала 2 размера сразу - 92 и 98. Ширину брала от первого, длину от второго. Точно резинку туже в манжете делала (но это не выкройка 😃 ) и как писала, в следующий раз чуть заужу и горловину подниму Но у меня 11,5 кг ребенок весит, так что в ширину не показатель 😃

Лариса Завьялова

Ольга, какие классные грибы!!!! Я тоже на них посматривала, но после вашего фото поняла, нужно сшить!!! Расскажите из чего шили, чем набивали?

Прошу прощения за долгий ответ не сразу увидела сообщение.

Шила из обрезков трикотажа, т.коричневый и красный это футер, шоколад это интерлок, беж и белый это кулирка с лайкрой и кулирка х/б.
Набивала наполнителем из подушки, обычным типа холофайбера.

Olga_Kiss, Авг 29, 2014
Olgasss

ОТТО №4 / 2014г модель № 16

Лонгслив из кулирки с/л , на отделке кашкорсе

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Скажите, пожалуйста, отсрочка по горловине распошивалкой или ковером?

АВиктория
Olgasss
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите, пожалуйста, отсрочка по горловине распошивалкой или ковером?

Я отстрачивала на ковере, т.е. с изнанки отстрочка тремя иглами , а на лице получился такой шовчик. Хотя у меня на коверлоке есть шов с верхним застилом, но я с ним ещё не очень подружилась, поэтому шила так. 😏

Лёлишна, Авг 27, 2014
[quote="Лёлишна"]

Куртка 92 размер, на флисе и альполюксе 100, в ширину не добавляла, но на моем худышке широко, и в следующий раз обязательно буду горло поднимать немного.

Скажите пожалуйста, а каков капюшон в этой куртке, не маленький?

модель 9 из 4/2014,плащевка, утеплитель - юнсен 100,подклад - смесовая рубашечная ткань
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
курточка начинается с 98-го р-ра,на наш рост 90 укорачивала на 3см, в ширину убирала по 1,2см с каждой стороны,хотя мы крупненькие,
добавила воротник и манжеты,капюшон взяла из 6/2012, дизайн от мод.20 из 1/2006
на саму куртку вдохновила Katya_LuckY,подсмотрела у нее ветровку для сынишки из такой же ткани

ximena

модель 9 из 4/2014,плащевка, утеплитель - юнсен 100,подклад - смесовая рубашечная ткань

ximena, в Вашем исполнении невзрачное пальто из журнала превратилось в красивую и очень стильную курточку - 👍

И я покажу обновку из нового (4-го) номера, наша интерпретация мод. 29, размер 116 на рост 117, интерлок, декор - машинная вышивка:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Olgasss

Я отстрачивала на ковере, т.е. с изнанки отстрочка тремя иглами , а на лице получился такой шовчик. Хотя у меня на коверлоке есть шов с верхним застилом, но я с ним ещё не очень подружилась, поэтому шила так.

Спасибо, меня интересовало именно это, смогу ли я на распошивалке такую красоту сделать 😏

Maxrom классно у вас получилось! я тоже смотрю на эту модель, у меня к вам вопрос, вы брали выкройку размер в размер, она не узкая?

Olgasss

Maxrom классно у вас получилось! я тоже смотрю на эту модель, у меня к вам вопрос, вы брали выкройку размер в размер, она не узкая?

Спасибо! В выкройке ничего не меняла, сын у меня средней упитанности, ему в самый раз по ширине, а в длину чуть великовато, но интерлок имеет обыкновение по длине слегка усаживаться и растягиваться в ширину.

Maxrom, Авг 31, 2014
Maxrom
Olgasss
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! В выкройке ничего не меняла, сын у меня средней упитанности, ему в самый раз по ширине, а в длину чуть великовато, но интерлок имеет обыкновение по длине слегка усаживаться и растягиваться в ширину.

Большое спасибо! Да, интерлок немного в длину подсядет, я один раз не учла это, и после первой стирки моему вдруг всё стало мало 😂

Я планирую эту модель попробовать сшить из футера 2х нитки с петлёй, думаю, что должно хорошо получится 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания