Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Stacy_Deeva, Авг 20, 2014
Stacy_Deeva
Aprel'ka77
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Смотрю на фотографии комбинезона и не могу понять - почему у вас так получилось. У меня нет журнала на руках, и не профессионал я в шитье но по тех описанию и по фотографиям из журнала - капюшон начинается от молнии, а у Вас, почти от плеча. Может у Вас ошибка в выкройке (проверьте горловину по выкройке и на куртке). Ничего от себя не прибавляли?. Я один раз прибавила: шила "голубой комбинезон", расширила чуток рукав = горловина стала огромной, но не критично, носили с шарфом.

это проблема всех новичков, которые шьют плащевку по выкройке трикотажа+реглан.

Почему так получилось: 1. припуски по реглану сделаны больше, чем ушло под строчку, отсюда лишние см по горлу
2. не припосажена горловина.

Если берете выкройку трикотажки и шьте по ней утепленную плащевую вещь, нужно перемерять и моделировать.

Katya_LuckY, Авг 20, 2014
Katya_LuckY
Stacy_Deeva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это проблема всех новичков, которые шьют плащевку по выкройке трикотажа+реглан.

Почему так получилось: 1. припуски по реглану сделаны больше, чем ушло под строчку, отсюда лишние см по горлу
2. не припосажена горловина.

Если берете выкройку трикотажки и шьте по ней утепленную плащевую вещь, нужно перемерять и моделировать.

Спасибо, теперь и правда до меня дошло, что припуски на реглане видимо сделала большие, до этого с регланом не сталкивалась, учту на будущее.
Можно вопрос про припосаживание горловины, это касается именно реглана или вообще в куртках и комбезах надо припосаживать?

Aprel'ka77, Авг 21, 2014
Aprel'ka77
Katya_LuckY
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, теперь и правда до меня дошло, что припуски на реглане видимо сделала большие, до этого с регланом не сталкивалась, учту на будущее.
Можно вопрос про припосаживание горловины, это касается именно реглана или вообще в куртках и комбезах надо припосаживать?

Припосадка есть всегда, горловина у вас Впуклая+припуск, а воротник выпуклый+припуск. Все зависит от выкройки. В Отто как правило минимальная подгонка, а например в Пате воротники всегда значительно меньше горловины, т.е. приходится аккуратно припосаживать.
В реглане все так же, как и в классике, просто вы изначально наприбавляли лишними припусками, а кап могли и ушить) Совет, кроите капюшон после того, как сшили основную часть, т.е. сшили (даже если вновь есть ошибки в припусках), ПЕРЕМЕРЬТЕ горловину. Если она больше, чем на выкройке, просто прибавьте недостающеесм на капюшоне, если меньше - углубите горловину.
И лучше не брать выкройки трикотажек под плащевку с утеплителем.
Когда шью слитники по Отто, то всегда прибавляю длину туловища за счет уменьшения шагового шва, т.к. оттобревкие выкройки грешат коротким туловищем в слитниках, т.е. как бы вы штанины не удлинняли, слитный комбез вам будет мал по длине туловища, ребенку будет не комфортно и неудобно, особенно, если это сидячий в коляске ребенок

Katya_LuckY, Авг 21, 2014

Маечки из 3 номера, велосипедки тоже, штаники знаменитые из 1 номера 2013. К физкультуре обе готовы!
на фотохостинг →

olilak А это не 2014/1 номер где спортивные штанишки? Я так понимаю, Вы продлили верхнюю часть, да? А можно фото на ребенке, как раз тоже ищу выкройку для спортивного костюма. Спасибо! 😃

Не, штаники с круглыми карманами именно из 1-2013 и там ничего не изменено. посмотрите в темке за 2013 - их многие шили, и мы их больше всех любим.

У меня ко всем большая просьба. Может у кого есть возможность поделиться выкройкой шапочки 15 модель из 4-2014?

Ольга, какие классные грибы!!!! Я тоже на них посматривала, но после вашего фото поняла, нужно сшить!!! Расскажите из чего шили, чем набивали?

Katya_LuckY, Авг 21, 2014
Katya_LuckY

Когда шью слитники по Отто, то всегда прибавляю длину туловища за счет уменьшения шагового шва, т.к. оттобревкие выкройки грешат коротким туловищем в слитниках, т.е. как бы вы штанины не удлинняли, слитный комбез вам будет мал по длине туловища, ребенку будет не комфортно и неудобно, особенно, если это сидячий в коляске ребенок

А можно поподробнее рассказать про прибавку за счет уменьшения шагового шва? Я хочу шить комбинезон 14 на рост 86. Сейчас у нее рост 80, а весной уже может и до 85-86 дорасти (а может не дорасти:)). Еще я хочу либо флисовую подкладку, либо тонкий утеплитель (до -5), нужны ли дополнительные прибавки? Ребенок достаточно тощенький, при росте 80 нет 10 кг. Я еще ни разу не шила такую сложную верхнюю одежду.

опробовала выкройку из нового оттобрика (4-2014), мод. 31. Выкройка понравилась! Силуэт модный, узкие, но с достаточной свободой, чтобы быть крайне удобными.
на фотохостинг →
Шила из п/ш интерлока, манжеты и пояс из рибаны с лайкрой. Пояс декоративной строчкой разделен на две кулиски: в первой вставлена резинка шириной 25 мм., а во вторую через люверсы продернут трикотажный шнурок.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройку брала 104 размера и удлиняла до 110. При росте сына 109 см. сидят как надо, не на вырост.
на фотохостинг →

Джинсы из Оттобре 2014 -4, модель 27, Шила 92 размер на рост 91, по объемам у меня сын ближе к 86 размеру. Как сели мне понравилось, есть запас по длине, а по ширине регулировка резинкой с пуговицами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания