мамашки, всем сюда!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

а мы выпрыгиваем и из прогулки. 😈 Выкручивается из под ремней и встает в коляске. Прогулка - сплошная борьба с ребетенком. Сидеть не хочет ни в какую.
Мы здесь научились слазить с дивана. 💡 и использовать табуретку вместо ходунков.

Девочки, я к вам добралась! Соскучилась!
У нашего сынули вся шея в потничке, ходит в присыпке как в муке, только это и спасает.
А еще кризис какой-то у дитя - не ест ничего почти, только грудь...

А мы вчера купили горку для купания. Не понимаю почему не сделали этого раньше. Такого дикого вострга на лице ребенка не видела никогда 😃 Брызги и хохот летели по всей ванной 😂 😂

Девочки добрый день. А подскажите как вы раскладываете вещи в комоде? Как удобней их разложить. Ну типа пеленки распашонки и т.д. У меня четыре ящичка в комоде. Вот решила спросить у опятных мам как их разложить, чтоб удобно было.
И еще стоит у меня кроватка, а вней только матрасик. Как ее заправить -подготовить к появлению малыша и приезду домой. Научите меня плиизз.

Ксюня77, я еще не опытная мама, но у меня в комоде вещи лежат так: первый сверху ящик - основная повседневная одежда малышки, всякие распашенки, шапочки, носочки, ползунки. Второй сверху ящик посвящен пеленкам...ну и немного марлевых подгузников. А уж третий, четвертый ящики - всякая всячина, гигиена, немного даже моих вещей, вещи малышки на будущее, детская косметика и т.п. вообщем не срочное. Но у нас комод нестандартный: у него сверху надстройка в виде четырех полок: вот там уже и лежат памперсы-шмамперсы, присыпки и салфетки....очень удобно, руку протянул и достал, не надо нагинаться и открывать ящик комода.
У вас комод пеленальный?т.е с откидывающейся крышкой... Тогда нужно учитывать, что с откинутой крышкой трудно добраться до первого сверху ящика...особенно в ситуации, когда одной рукой держишь вертлявого малыша, а другой пытаешься что-то достать из комода. В этой же ситуации трудно достать что-то из нижних ящиков, т.к. приходиться приседать.Вообщем представьте ситуацию живьем и прикиньте, как удобнее разложить 😊
Про кроватку: у нас тоже просто матрасик лежит, я на нее пеленку чистую кладу и малышку 😃 А если без памперсов кладу, то просто клеенку и опять-таки пеленку сверху. Но слышала, можно сделать наматрасник непромокаемый, чтобы непромокаемая ткань-клеенка на весь матрасик одевалась, т.к. от просто клеенки жидкость якобы может все равно стечь на матрас, а наматрасник защищает от этого.

мамочки из германии помогите советом
у меня у ребёнка очень громкий голос и ребёнок спит максимум 8 часов в сутки ему 2 года будет 1 сентября проблема в том что мы тут живём 3,5 года и соседка приходила что-то говорила про югентсамт и что он поможет нам ребёнка воспитать всё в хорошем благожелательном тоне .
я понимаю что стены тонкие но ребёнок здоров просто характер у него такой и её я понимаю мы с мужем приспособились по очереди спать а у дети уже взрослые и у неё пунктик что малыши должны в 19.00 инс бет а если нет то надо к специалистам обращаться и что-то делать она работает и мне её жалко живёт она этажом ниже и все наши "концерты"слышит просто у двух наших знакомых деток отобрали своего никому отдавать не хочу и не могу пока всё по-хорошему с её стороны
хочу узнать свои права и что мои соседи могут нам сделать она меня в понедельник на "разговор" пригласила не хочется лохушкой выглядеть которая сама пойдёт и своего ребёнка отдаст

kallina, я в Германии недолго, по делу подсказать не могу... Но вроде неплохие советы люди на germany.ru давали (правда, по поводу заключения брака). Может и про детку там спросить можно..

Ксюня77

Девочки добрый день. А подскажите как вы раскладываете вещи в комоде? Как удобней их разложить. Ну типа пеленки распашонки и т.д. У меня четыре ящичка в комоде. Вот решила спросить у опятных мам как их разложить, чтоб удобно было.
И еще стоит у меня кроватка, а вней только матрасик. Как ее заправить -подготовить к появлению малыша и приезду домой. Научите меня плиизз.

У меня обычный комодик, не детский.
1 ящик: памперсы (несколько штук), кусочки одноразовых пеленок (удобно при подмываниях), аптечка, и прочая мелочевка.
2 ящик: пеленки, распашенки, ползунки и т.п.
3 ящик: теплые вещички (кофточки, костюмчики, носочки)
4 ящик: вещички надаренные навырост и те из которых уже выросли.

упаковки с памперсами и пеленками храним в ящике под кроваткой,
погремушки пока помещаются в "кармашки" на спинке кроватки.

Насчет кроватки: надо подготовить постельные комплекты (пару штук), бортики, наматрасник (просто байковое одеялко или хотябы чехол, чтобы не пачкать матрас если какая авария 😃 ), ну еще одеяла естественно : тоненькое байковое и теплое - шерстяное например. Можно еще купить (сшить) кармашки на стенку - удобно (я повесила изнутри, т.к. снаружи места нет) уф, вроде все что вспомнила 😃
Все в кроватку надо заранее перестирать, прогладить (матрасик выветрить на балконе) и сложить в доступном месте, когда будете выписываться из роддома - муж все застелит (а можно и по приезду застелить или заранее)...

И у меня обычный комодик, на нем матрасик такой для переодевания лежит, в верхнем ящичке мои вещи, в среднем пеленочки (но у нас их немного), и вещички, которые сейчас носим, в нижнем на вырост и уже маленькие. А еще у нас красивые вещички и платица на вешалочках в шкафу висят.
Наматрасник мне очень пригодился, доча в памперсах, но периодически срыгивала. Кстати, на нашу кровать мы тоже наматрасник постелили. А вот одеялки у нас только байковые, а спим мы в спальном мешочке ( пока у нас летний, на зиму надо будет пошить или купить)

очень удобная штука - пеленальная доска, прямо на кровать ставится. Суперски экономит место.

kalli Кошмар, они в Германии совсем ..... Как бы это помягче???? Кто может воспитать ребенка лучше родителей???? Сказала бы я ей про пунктики.... У меня слов нет, я поражена до глубины души. Ну в баню их чистоту и цивилизацию, с таким подходом к людям...
😡 😡 😡

Спасибо Атла и Бармохвостка за ответы. А то мне осталось меньше двух недель до срока и стану мамочкой. Так что хочу разложить и подготовить заранее для малышки. Комод стоит пустой пока (вещи по шкафам распиханы) да и кроватка только с матрасом пока. Ой даже не верится что осталось совсем чуть чуть. Скоро я буду в ваших рядах уже на законных правах 😃

kallina

мамочки из германии помогите советом
у меня у ребёнка очень громкий голос и ребёнок спит максимум 8 часов в сутки ему 2 года будет 1 сентября проблема в том что мы тут живём 3,5 года и соседка приходила что-то говорила про югентсамт и что он поможет нам ребёнка воспитать всё в хорошем благожелательном тоне .
я понимаю что стены тонкие но ребёнок здоров просто характер у него такой и её я понимаю мы с мужем приспособились по очереди спать а у дети уже взрослые и у неё пунктик что малыши должны в 19.00 инс бет а если нет то надо к специалистам обращаться и что-то делать она работает и мне её жалко живёт она этажом ниже и все наши "концерты"слышит просто у двух наших знакомых деток отобрали своего никому отдавать не хочу и не могу пока всё по-хорошему с её стороны
хочу узнать свои права и что мои соседи могут нам сделать она меня в понедельник на "разговор" пригласила не хочется лохушкой выглядеть которая сама пойдёт и своего ребёнка отдаст

Я в шоке ⁉ Уж кто-кто,но немцы бы помолчали о воспитании детей...Если смотреть на то,как ведут себя их дети,то можно понять,что о воспитании они имеют весьма смутное представление...
Никакой югендамт не имеет права отнять у вас ребёнка без веских на то причин,т.е. пока они не докажут ,что с ребёнком плохо обращаются!Так что не бойтесь.А что касается соседки,то не "покупайтесь" на её улыбки,некоторые люди способны делать гадости с улыбкой на лице.

А ваш ребёнок всегда ведёт себя так активно?Вы не обращались к детскому врачу?Существует такое понятие,как "гиперактивный" ребёнок...При правильном подходе ситуацию можно взять под контроль 😃

Всего вам хорошего

kallina

просто у двух наших знакомых деток отобрали

Как это отобрали??? На то, чтобы отобрать ребенка нужны ОЧЕНЬ веские основания, а не только жалоба соседей!
Я пробежалась по инету немецкому, так вот, насколько я понимаю, даже если есть жалоба соседей, то сначала следуют проверки, далее, если подтверждается, что ребенка например избивают или что-то в этом духе, то Югендамт дает знать полиции, которая и передает дело в суд. И только суд потом решает что и как. При этом будут спрашивать не только соседей, но искать и других свидетелей, которые могут подтвердить, что с ребенком все нормально.

Needle,ура! наконец ты вернулась! 😃 Еще раз поздравляю тебя с таким чудесным пацаненком! 💟 Растите здоровенькими, пусть животик не болит! У нас сейчас тоже этот период больного животика, но тьфу-тьфу вроде капелькуу терпимее становится...наверное доча какать лучше стала 😳 😃 но все равно порой плачет. В субботу до 4-х ночи с ней танцевали ⁉ Вообщем будем вместе ждать чудесного избавления от газиков и коликов, ага? 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания