мамашки, всем сюда!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

мы пеленались ровно три дня в роддоме 😃

Бармохвостка, пошепчемся 😃 , ну молока то стала конечно меньше нежели чем я в роддоме сцеживала и ему передачки носила, когда дорогуля под лампами валялся, там по 100, а то и больше бы было с каждой выливалось.Просто я когда из РД вышла первые деньки сцеживалась после кормления и тоже прилично выходило, потом добрые люди сказали: "зачем ты сцежмваешься, груди как бидоны будут, сколько малыш съедает, столько и будет прибывать и не майся дурью" Я дура послушала, так как действительно просыпалась по утрам от того что на мне лежали два больших давящих бедона, сцеживаться перестала, а так как малыш выпивал оч мало то его и прибывать стало меньше. Был и кризис когда по 40 с двух, но потом когда в больнице лежала посещала физио, помогло маленько но думаю не надолго.

Liora

А у нас второй зуб вылез.... Титю жалко.... Доча только после года кусать начала, и то когда совсем крепко заснет... А этот разбойник удовольствие видимо получает от прикусывания зубками.. 🤖
Ну не по губам же его ?

Я по подбородку слегка щелкала, двух раз хватило

Julismile

Рисочка, поздравляю с рождением малышика вы такие миленькие!!! Теперь и ты самая счастливая 😏 !!! Всеговам самого, самого наилучшего главное здоровья крепкого, ночек спокойных, вкусненьких трапез и терпения безграничного!
Кстате, вы уже одеваете одёжки, которые нашили? Я вот всё шила шила и видать на слоника до сих пор большие т.к. родился дюймовочеГ и целый месяц не поправлялся. Так и лежит приданное неодёванное. В длину становиться маленькое, а до ширины нам ещё расти и расти 😈

varvare
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

varvare, ну у вас молокозавод просто 300 мл и за 10 мин СУПЕР, еслибы у меня так было я бы и не крякала 😃 . У меня за 1-1.5 часа на одну трапезу 110 мл и то какие я только позы не принимаю чтобы выцедить эти драгоценные капельки, а потом так обидно когда у сыно всё мимо льётся. Один раз я в транс впала, попросила свекровку покормить моим молочком, она недокормила 20 мл и вылила их, а я так за них кряхтела 😕 Мне бы такого терпения продержаться до 6.5 месяца, но мне кажеться молоко к этому времени пропадёт совсем, т.к для его выработки, нужно чтобы малыш сосал, там гормон вырабатывается который отвечает за выработку молока.

Julismile я очень и очень счастливая, как наверное и каждая молодая мама. Спасибо за пожелания. Мы тоже кузнечики родились. Вес 2700 рост 48 см. Одежки все большие, в ширину и немного в длинну, но нам уже малы пяточки ⁉ (у сынки очень длинная стопа). За длину не волнуйся ее всегда можно дорастить.
А что у вас так с молочком то? Я руками сцеживаться не могла, а сцеживание если молока мало вроде помогает выработке, только делать нужно нажимая на молочный синус, снизу под соском, и как бы вдавливая сосок внутрь, а не тянуть его наружу. Так только грудь растянуть можно (опыт моей мамы), я так делала молоко рекой лило. И руки отваливались от сцеживаний. Пока не взяла обычный ручной молокоотсос на прокат у подруги. Отличная вещь, счас иногда цежу молочко ночью. Умываю малыша, себя и маму. Типа маски молочные делаем. Ты часто прикладываешь? я по первому писку манюньки, а еще отказалась от пустышки в больнице насоветовали давать, так малый меня прикусывать начал. Сегодня уже не даю ее. Спим отдельно в своей кроватке, но впритык к нашей кровати, как закряхтит слежу за ним, могу по головушке погладить немного, успокоить.

Riska, я то прикладываю, а он выгибается и кричит. Неугодна ему титя мяКанькая 😃 . Пустышка у нас уже почти что мать родная, ей можно сынулю успокоить. Укачивания, песни и пляски не помогают, а вот пустышка ФОРЭВА. Если ее не давать прям и не знаю ка успокаивать.Правда ещё помогают как бы прыжки, типа тряски что-то, ноэто редко делаю, когда уж совсем дурнинушкой заливается, а так потрясу он замолчит глазки выпучит: "непАнятнА, чё за фигня". Руками я тоже сцеживала, когда в больнице лежала там молокоотсосы запрещены были. Сейчас дома сначало молокоотсосом, потом ценные капли руками дожимаю

Девочки, на вас надежда.
Как-то нашла случайно смешной рассказ от имени ребенка, который еще не родился(но потом он рождается), а вот теперь найти не могу.(Гугл предлагает только с печальным концом). Есть ли у кого такое? или дайте ссылочку.

Julismile

Riska, я то прикладываю, а он выгибается и кричит. Неугодна ему титя мяКанькая 😃 . Пустышка у нас уже почти что мать родная, ей можно сынулю успокоить. Укачивания, песни и пляски не помогают, а вот пустышка ФОРЭВА. Если ее не давать прям и не знаю ка успокаивать.Правда ещё помогают как бы прыжки, типа тряски что-то, ноэто редко делаю, когда уж совсем дурнинушкой заливается, а так потрясу он замолчит глазки выпучит: "непАнятнА, чё за фигня". Руками я тоже сцеживала, когда в больнице лежала там молокоотсосы запрещены были. Сейчас дома сначало молокоотсосом, потом ценные капли руками дожимаю

А мы тоже прыгали на мяче для аеробики. Я садилась на него, ребетенка на руках и тихонько прыгала, очень хорошо успокаивает 😈 .
Молокоотсос у нас в род/доме выдают, если какие проблемы. У меня родилась крохотулечкой - 2950 г и 48 см. Но за 1 месяц мы набрали 1200 (на мамином молочке). Кстати первый ребенок тоже титю не брал - там я ручками сцеживала, тоже довольно успешно.

Приветики, девочки!
Давненько не заглядывала в темку)))
Всех мамочек поздравляю с новорожденными! С новыми датками)
Рисочка с рождением сыночки! Какая манюнечка сладкая! ттт на вас!:roza:
а нам седня 11 исполнилось-так что еще месяц и первая дата ⁉ 😃
щас 7 зубов и пошли сами ровно в 10 месяцев 😂

Это со старшенькой дочкой вчера на детском празднике)
на фотохостинг →
Даже Винни-Пуха такого страшненького не испугалась 😂 потом глазки его изучала 😈
на фотохостинг →
и сегодня на минидатку)))
на фотохостинг →

Николечка, с 11 месяцами Вас. 😘 Какая же доченька уже большая стала, а казалось что только недавно ты с пузиком ходила. 😍

Рисочка, поздравляю с рождением сынульки! Здоровья вам обоим богатырского, пусть малышик растет и радует маму с папой! Кстати, вы уже с именем определились?

[quote="Julismile"]

Но контрольное взвешивание в больнице показывало, что сынуля иногда совсем работать не хочет, высасывал иногда от 40 гр (это было 1 раз, наверное с голодухи), а так в основном 20гр, 10гр и было даже 3 гр и засыпал, я бежала сцеживаться и докармливать. Отака фигня. Теперь не знаю хватит ли сил постоянно сцеживаться, хотела покормит своим молочком подольше, но это расписание меня доканывает.

Julismile, у нас такая же фигня была. Сынок титьку не то что не сосал, он ее не брал вообще. Первое время я тоже сцеживалась, а так как делала я это плохо - грудь не расцежена была - то температура 40 и все прелести лактостаза. Наладилось все после того, как мне медсестра на дому начала грудь расцеживать при этом периодически прикладывая к ней ребенка. Ванюшка сначала делал вид, что ничего не понимает и сосать отказывался, а потом я перешла к жестким мерам - пока грудь, хотя бы чуть-чуть не пососет, бутылочки не получит. И ничего, сразу лениться перестал - потихоньку, почуть-чуть начал брать - на минутку, на две, а теперь вот совсем не оторвешь.
Длилась вся эта фигня недели три, наверное. Правда, в весе мы набирали хорошо. Несмотря на все приключения, за первый месяц набрали 1 кг.

Riska я по поводу глазок. У нас они тоже гноились и на приеме окулист категорически запретила промывать их молочком. Сказала, что оно является прекрасной средой для размножения бактерий. Поэтому девочки тут правильно про фурацелин и ромашку говорят.

А по поводу крика на ребенка ... мне помогла здешняя ссылочка на французскую книжку про кризисы развития у детей до 1,5 лет. Когда тебе доступно разложили, что ребенок орет не потому, что он хочет тобой манипулировать, а потому, что ему требуется помощь в познании мира, это как-то ... успокаивает, что ли. Поневоле ставишь себя на его место - такая маленькая, а вокруг все большое и не знакомое. ну как тут не заорать: "Маааама!!!"

tropka

Riska я по поводу глазок. У нас они тоже гноились и на приеме окулист категорически запретила промывать их молочком. Сказала, что оно является прекрасной средой для размножения бактерий. Поэтому девочки тут правильно про фурацелин и ромашку говорят.

Просто кипяченой водичкой тоже подойдет! Главное регулярно...

Ой я не рассказала о нас. Зовут Савелием родился 2700, 48 см. Выписывались с таким же весом. Сколько сейчас не знаю, на кухонных весах его что ли взвесить? Когда хотим есть включаем моторчик, это самое прикольное смотреть как такой масенький ротик ищет еду в виде мамы.

Рисочка, с рождением малыша Вас! Здоровья обоим!

Геральдин

А у меня муж уже 5ю неделю в командировке, приезжает только на выходные. Я целымиднями одна с малявкой. Вроде и все ничего, но что то на этой неделе мне уже вообще невмоготу, такое ощущение что мне где то впереди машет рукой психбольница. Моя дочь вечерами меня ужасно БЕСИТ, когда плачет или капризничает, хояет спать и не может заснуть. Японимаю что все мои нервы передаются ей, но ничего, увы, ужене могу ссобой поделать. Яне могу приготовитьесть,не могу убрать в квартире. Она спит днем у меня по 45минут ровно, из них минут 20 я ее укачиваю. А что можно сделать за 20минут? Принимаю успокоительное, но что то мне оно уже не очень помогает. И вообще, почему то после роддома меня не покидает ощущение что я на каторге. Когда была беременная, думала конечно чторебенок это не игрушки,но что то мне тяжеловато.
Позвонила мужу, говорю - приезжай и работай здесь, иначе я переезжаюк матери (в другой город). Хотя давно надо было туда поехать, наверное было бы легче.

могу только посочувствовать 🙁
я сама периодически повеситься готова, хотя и муж помогает, и стиралка есть...
просто за неделю раздражение накапливается, готова всех поубивать 😡
но в выходные переключаюсь немного, гуляю по магазинам, уборкой занимаюсь, пока муж малышкой занимается, и вроде легчает...

Держись! Как у малышки дела с какашками? Может с животиком проблемы? Мы пропили курс бифиформа, доча стала спокойнее, а когда зубы не прут, так вообще хорошо, может сама играть по полчаса и спит подольше 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания