мамашки, всем сюда!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Е.в.А., ВОТ ЭТО Скорость!!!! Пока вроде не кусает, когда кушает, но вот когда не хочет, а я ей педлогаю, то тянет зубками и деснами за сосок, больноватоооооо!!! ⁉ 😈 😈 А она улыбается вот так 😈 😈 😈

Я тоже боялась, что когда зубы вырастут, придется ГВ прекращать. Но... у нас уже 8 зубов, скоро будет 1.3 года, а все еще по ночам питаемся. Я заметила, что периоды "покусательства" начинаются при прорезывании очередных зубов. Но если сразу же при укусах отнимать грудь и строго говорить, что нельзя этого делать - обычно помогает 🙃

Ариша прямо фотомодель 😊 А мы за 3 первых месяца выросли на 12 см 🙃

Кудряшка

Ну надо же! Только я хотела заговорить про язычок, а тут уже о нем и речь 😋 Сегодня советовалась по телефону со знакомым врачом и он сказал, что с большой долей вероятности наши проблемы с кормлением связаны с короткой уздечкой языка. Возможно завтра получится попасть на прием к хорошему хирургу и если это подтвердится, то достаточно будет просто эту подязыковую пленочку немного подрезать. Пожелайте нам удачи.
Не представляете, как я устала от этого кошмара 🤖

А у нас тоже и уздечка языка короткая и толстая, (поэтому в роддоме не стали ее подрезать, толстая - могло быть много крови) и небо высокое, в общем неделю билась вытягивала сосок и помпочкой и силиконовыми накладками (все авент). "Тренировалась" на соседкином младенце, присосался, как пиявочка, а моя ни в какую, короткий сосок для нее. Но я победила, посильнее переднее молоко сцеживала- размягчала сосок и ореол, сверху силиконовая насадка на несколько минут, а помпочка нужна была только вначале, вытянула сам кончик соска.Нам 11 месяцев без одного дня и мы до сих пор, тьфу-тьфу, сисю едим)

Не научилась еще цитаты в табличку выделять... 😳

мама даши, ты просто стерла закрывающую часть тэга. В следующий раз будь повнимательней, и все получится 😏

Мыня, спасибо, постараюсь повнимательней)

Привет, мамули м их "зубастые" 😈 детки!
У нас тоже начали страшно чесаться десны, хотя нам только 4 месяца через неделю стукнет!
Язычок нам резать не стали. Сказали, что наша уздечка может повлиять на дикцию в будущем, но для сосания-глотания длина достаточная. Пока решили не резать... думаем...
Между тем с кормлениями стало получше. Отказывается от груди очень редко и не делает перерывов больше 4-х часов. Вот только по времени сосет очень мало - всего 2-4 минуты ⁉ Изредка 5-6 минут. Но вроде успевает - наедается за счет сильного напора молока.

ВОПРОС!!! Хочу купить Соньке шезлонг (этакое полулежачее кресло-качалку), но просто глаза разбегаются от выбора. Какие у вас?

Кудряшка


ВОПРОС!!! Хочу купить Соньке шезлонг (этакое полулежачее кресло-качалку), но просто глаза разбегаются от выбора. Какие у вас?

У нас простенькое... мы его еще с месяца используем. И хоть оно до 8 кг всего, мы до сих пор иногда в нем сидим. Вот такого плана. Точную модель в нете не нашла.

Дорогие мамочки и малыши хочу подарить всем улыбочку моего Гришеньки на фотохостинг → на фотохостинг →
Нам завтра полгодика 😃 . сегодня были на контрольных "замерах" в больничке - 8,5кг и 68см. У нас тоже чешутся десенки и из-за этого вечера теперь у нас беспокойные стали. Да и ночью часто приходится к нему вставать 😈 ничего переживем.

Еще сегодня столкнулись с проблемой- такси отказываются брать пассажиров с детьми из-за штрафов и новых законов.. 😿 На коляске далеко по таким разбитым дорогам 98 остановок), а зимы в Архангельске в этом году нет и вокруг слякоть и нечищенные дорожки 😿 Кошмар

У нас у Фёдора шезлонг в виде льва (я фотку как-то выкладывала) фирма Olmitos. Нам он очень помог!

Тетушка Гретхен, какая очаровательная улыбка!!! Просто прелесть!!!

Кудряшка

Вот только по времени сосет очень мало - всего 2-4 минуты Shocked Изредка 5-6 минут. Но вроде успевает - наедается за счет сильного напора молока.

А у меня Полинка тоже после 3 мес. стала по 5 мин. кушать, а то и меньше, а сейчас вообще по 1-3 мин. максимум. но поток сильный, только открывай рот и глотай 🔥

Вот это я загнула - 98 остановок! 😈 8 остановок 😃

Тетушка Гретхен

Вот это я загнула - 98 остановок! 😈 8 остановок 😃

😈 😈 😈 Да, я уже прям испугалась, стоит ли вообще ездить куда-то 😂
Сладкий подарочек 😍 💟 какие вы хорошенькие

Тетушка Гретхен


Еще сегодня столкнулись с проблемой- такси отказываются брать пассажиров с детьми из-за штрафов и новых законов.. 😿

⁉ ⁉ ⁉ а как же передвигаться по городу?????? ⁉
Это только в России??? Или у нас тоже ,,все во благо матери и ребенка,,???(Если кто в курсе---отпишитесь 😳 )
Спасибо за улыбочку---сладенькая 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания