мамашки, всем сюда!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Рисочка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Спокойных вам ночей и дней!! Вкусного молочка и крепкого здоровья!!! 🎈 💟

varvare приветик! да..ночь была не спокойная. Практически спали очень мало. Дышал получше. Но, видимо еще что-то беспокоит, может интоксикация пошла, голова болит или еще что..плакал все время 🙁 Сейчас только уложила. температурв 37,5 Хрипит 🙁 Но, слава богу, по-моему, все же стало лучше. Врач пообещала аж пару недель лечиться ⁉

Пенечка сказали так. Если при оформлении пособия на ребенка (то которое 12240)приносили копию трудовой то нужно только приказ с места работы. Так как она уже хранится в совбезе. А вообче то копию трудовой у нас не нужно (но могут быть нюансы в разных областях), а нужен только приказ. вот такую инфу я получила.

Пенечька

Девочки, кто из Украины, кто оформлял помощь на ребенка до 3-х лет, с вас копию трудовой требовали?

Пенечка, мы оформляли. Копию трудовой книжки не требовали. Требовали справку о саставе семьи, спраку с места работы о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ну и копии свидетельств о рождении детей.

Riska! присоединяюсь ко всем поздравлениям! 🎈

А у нас второй зуб вылез.... Титю жалко.... Доча только после года кусать начала, и то когда совсем крепко заснет... А этот разбойник удовольствие видимо получает от прикусывания зубками.. 🤖
Ну не по губам же его ?

Liora спасибо. За все поздралвения 😊 так приятно.

Liora

А этот разбойник удовольствие видимо получает от прикусывания зубками.. 🤖

Это должно пройти.... Бывает... иногда они случайно! 😎 Иногда нет 😂 😈

Рисочка, поздравляю с рождением малышика вы такие миленькие!!! Теперь и ты самая счастливая 😏 !!! Всеговам самого, самого наилучшего главное здоровья крепкого, ночек спокойных, вкусненьких трапез и терпения безграничного!
Кстате, вы уже одеваете одёжки, которые нашили? Я вот всё шила шила и видать на слоника до сих пор большие т.к. родился дюймовочеГ и целый месяц не поправлялся. Так и лежит приданное неодёванное. В длину становиться маленькое, а до ширины нам ещё расти и расти 😈

varvare

[Мы так откормились до 6,5 месяцев. Если хотите кормить своим молоком купите молокоотсос (у меня был Avent). Точно также была желтуха от рождения и контрольные взвешивания. Молокоотсосом быстро - за 10-15 минут выцеживала 250-300 мл, ребетенку вполне хватало.

varvare, ну у вас молокозавод просто 300 мл и за 10 мин СУПЕР, еслибы у меня так было я бы и не крякала 😃 . У меня за 1-1.5 часа на одну трапезу 110 мл и то какие я только позы не принимаю чтобы выцедить эти драгоценные капельки, а потом так обидно когда у сыно всё мимо льётся. Один раз я в транс впала, попросила свекровку покормить моим молочком, она недокормила 20 мл и вылила их, а я так за них кряхтела 😕 Мне бы такого терпения продержаться до 6.5 месяца, но мне кажеться молоко к этому времени пропадёт совсем, т.к для его выработки, нужно чтобы малыш сосал, там гормон вырабатывается который отвечает за выработку молока.
Бармохвостка, у нас оказалось контрольное взвешивание главным аргументом перевода сына на сцеженное питание, если бы он за первый месяц набрал хотябы чуть чуть уж не до положенного, то конечно тьфу на это взвешивание, дак ведь он нифигульки не набрал, оказывается потому что он так плохо сосёт и взвешивание это доказало. А на счёт плакает, то что наелся....неа...начинает рёв через 2-3 мин после прикладывания к груди

Riska

Пенечка сказали так. Если при оформлении пособия на ребенка (то которое 12240)приносили копию трудовой то нужно только приказ с места работы. Так как она уже хранится в совбезе. А вообче то копию трудовой у нас не нужно (но могут быть нюансы в разных областях), а нужен только приказ. вот такую инфу я получила.

Мы все скопом оформляем. Наша область видимо из нюансных 😈
Бардак...

По поводу трудовой - это ж только о работающих речь?
У меня не требовали... но у меня ее и нет 😈

Ani

Кормите. Гинеколог права.
Но если мастит - наверное нужны лекарства. Если лактостаз - обойдетесь и без.
Вот еще гляньте...
http://breastfeeding.org.ua/forum/viewforum.php?id=9

Ani, Спасибо большое за ссылочку!!! Прочитав все внимательно, поняла, что у меня неинфицированный мастит.
Сегодня мне уже легче, слава Богу, ночю не было температуры...отек немного спал, но уплотнение еще остается, стараюсь чаще прикладывать ребенка к этой груди, а потом сцеживаюсь...и левомеколь прикладываю...

Riska! Лучше поздно, чем никогда))) Поздравляю с рождением малышика! Крепкого вам здоровья, спокойных ночей и вкусненького молочка!!!

Геральдин

А у меня муж уже 5ю неделю в командировке, приезжает только на выходные. Я целымиднями одна с малявкой. Вроде и все ничего, но что то на этой неделе мне уже вообще невмоготу, такое ощущение что мне где то впереди машет рукой психбольница. Моя дочь вечерами меня ужасно БЕСИТ, когда плачет или капризничает, хояет спать и не может заснуть. Японимаю что все мои нервы передаются ей, но ничего, увы, ужене могу ссобой поделать. Яне могу приготовитьесть,не могу убрать в квартире. Она спит днем у меня по 45минут ровно, из них минут 20 я ее укачиваю. А что можно сделать за 20минут? Принимаю успокоительное, но что то мне оно уже не очень помогает. И вообще, почему то после роддома меня не покидает ощущение что я на каторге. Когда была беременная, думала конечно чторебенок это не игрушки,но что то мне тяжеловато.
Позвонила мужу, говорю - приезжай и работай здесь, иначе я переезжаюк матери (в другой город). Хотя давно надо было туда поехать, наверное было бы легче.

Геральдин, а может, вам подруги помогут??? Ко мне в первый месяц приезжала подруга раз в неделю и кушать готовила, посуду еще мыла. Причем, я ее не просила, она сама таким образом помогала мне))) У нас тоже дочка капризничает по вечерам, чем спокойнее днем, тем громче орет ближе к ночи. Вчера вообще...как искупали в 9 вечера, так до 2-х часов ночи концерты слушали...задрыхнет минут на 15, а потом еще час ору...
Тоже злились с мужем на нее, по очереди на руках носили, при смене рук она замолкает ненадолго...самое ужасое, что когда она в кураже своих истерик - сиську не берет, приходится на ушко нежным голосом минут 10 уговаривать и сосочком по губам водить, чтоы она в себя пришла, кошмар, короче...
Вот почитала тут, что не одна моя дочка по вечерам капризничает - морально легче стало)))

Геральдин, вы держитесь, ведь стоит только ребеночку улыбнуться - сразу все плохое забывается!!! А мужа зовите срочно!!! Я бы без своего не справилась! Особенно когда вчера с температурой свалилась...

TataSever, у нас требуют. Я бы сделала, но трудовая на работе, на работу ехать далеко, сделать копию и мне привезти - тоже этим никто заниматься не будет. Фиг с ним, останусь без 130 грн в месяц. Копейки, а побегать за ними нужно ого-го.

Кристина пресс вовсю качает. ⁉ 2,5 месяца

вперед тянется, кулачки сожмет, ножки выпрямит и поднимает и кряхтииииииит 😈

Она что, сесть уже пытается???

Riska, поздравляю с рождением сыночка!!! 😃 Такие вы забавные симпапули (т-т-т)! 😃

Julismile, понятно, все-таки малыши все разные. Рискну предположить опять, шепотом: а может у тебя молока меньше стало? Просто опять по себе вспомнила: у меня был период, когда молока по ощущениям стало довольно мало... и я тогда пыталась сцедить в бутылочку еле еле, тоже долго и с болью сцедила грамм 40 что ли. Подруга сказала, что я не приноровилась просто к молокоотсосу. Но у меня реально молоко уменьшилось тогда из-за того, что ночью ребенка практически не кормила. После того как наладила ночные кормления, молоко вновь поперло. И вот недавно я уже спокойно, быстро и без боли нацедила полную бутылку. А может тогда был лактационный кризис 🙄 Может у тебя тот период тоже попал на лактационный кризис, и малыш нервничал, что молоко "не течет"....наверное, глупое предположение, но рискну предположить, вдруг поможет 🙃 если найти причину нехватки молока (если вдруг в этом причина) 😑

Геральдин, мне все-таки кажется это твое состояние от того, что никто не помогает. Честное слово, была бы в твоем городе - зашла бы помочь. 😃 Держись и не обращай на свои мрачные мысли большого внимания, они не твои, а от усталости.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания