мамашки, всем сюда!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Ртутным градусником в подмышке. А Катю зажимаю у себя в подмышке 😈

Мыня

Ртутным градусником в подмышке. А Катю зажимаю у себя в подмышке 😈

А нормальная температура показывается? А то нам в роддоме говорили, что надо мерить только у спящего ребенка, а я вот подумала, что если у него температура - он же спать не будет, будет хныкать 😕

И нормальная показывается, и ненормальная... Что есть, то и показывает.

Спящей не всегда есть возможность померять: вот я вижу, что нагревается ребенок, так я сразу буду мерять ,а не ждать ,когда отрубиться. Ибо опасно это.

С температурой спят конечно ,никуда не деваются.

Ладно, вылезаю из кустов 😃 Девочки, всем привет, я к вам с дочкой. Нам уже 18 дней, растем потихоньку. Вот зарегистрируемся и запишусь в табличку Ani

Атла, привет! 🙃 Какая сладкая малышка у тебя! подросла уже, улыбается 😃

Бармохвостка

Ладно, вылезаю из кустов 😃

Да уж, пора 😃 Поздравляю! как самочувствие?
Атлачка! какая малышка!! просто супер!не надо болеть!

Атлочка, какие вы сладкие! 😃
По поводу температуры: у спящих деток она может быть чуть выше на 0,2 - 0,4 градуса, если покричали - тоже, да и если не покакали тоже.. Так что если что - не паниковать. У нас на всякий случай нурофен лежит и эффералган тоже есть, правда все в сиропах. Да, вот еще что после прививки нельзя ставить свечи "Виферон", это я на всякий случай, мало ли кто присоветует. Это противовирусный препарат - в большинстве случаев просто нейтрализует саму прививку (спрашивается зачем тогда делать). Это нас иммунолог сразу предупреждала еще с дочкой.

Liora

Да, вот еще что после прививки нельзя ставить свечи "Виферон"

Капать интерферон, давать другие интерфероновые препараты 🙃

Ну да)) И это тоже)))

Атла

Мамочки, посоветуйте какое жаропонижающее купить малышке на всякий случай? А то прививки предстоят...

Нам врач советовала Вибуркол, это гомеопатические свечки.

Вибуркол при Т не особо, его надо сразу много ставить, стобы помог (по инструкции до 4 свечей в сутки при Т 37,5 и до 6 при Т 38, хотя обычная доза 2-3 в сутки)

lano4ka
Бармохвостка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да уж, пора 😃 Поздравляю! как самочувствие?

Спасибо! самочувствие нормально, от родов отошла...только бесооные ночи немного сказываются, спать хочу 😃 - это у нас начался период больного животика, видимо колики мучают, ерзает и не спит по ночам малышка.

Бармохвосточка, а Вы ей Эспумизанчику! Через 10 минут все проходит! Нам педиатр посоветовала, я проверила на своем масике-помогает. В инструкции написано давать в каждое кормление, но я даю по необходимости между кормлениями, когда плачет и ножки поджимает. Попробуйте хотя бы на ночь. Все таки мамочке отдых нужен!

Спасибо большое девочки за советы и вообще 😃

Бармохвосточка, а Вы ей Эспумизанчику! Через 10 минут все проходит!


Или Беби-Калм 😃 Хорошая вещь, и натуральная. А вообще надо переждать этот период просто, почаще массируйте животик 🙃 Еще малыши хорошо засыпают у папы на животе (от мамы слишком молочком пахнет 😃)

Котавочка, Атлачка, спасибо за советы. Пока я использовала Саб Симплекс, но пока не поняла помогает он или нет...один раз вроде полегчало после него, другой раз не особо. Наверное, пойду в аптеку за эспумизаном или беби-калмом. Ей помогает когда я ножки к животу подтягиваю, будто к ушкам их тяну 😃 сразу что-нибудь интересное услышу 😃 А вчера перед сном я с ней долго так танцевала, держа ее вертикально...она все глазки таращила, лежа спать никак не могла...а после танцев расслабилась и чудо - сегодня ночью мы поспали 😋

Девочки, мне кажется, что и Эспумизан, и Саб Симплекс - они больше для успокоения родителей, чем детей. Мы пробовали и то, и другое, и ещё сейчас купили Антифлат, а эффект у всех один - иногда кажется, что помогает, а иногда животик болит вне зависимости от того выпили лекарство или нет. По-моему от массажа животика даже больше пользы. Так что мы набрались терпения и ждём, когда само всё пройдет 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания