мамашки, всем сюда!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Needle - мои поздравления!!! 💟
А ведь фактически недавно переживала из-за отсутствия ребятенка 😈 ! Вот как бывает! 😊

Needle, поздравляю! Какой замечательный малыш! 😃

А нашему Дениске уже целых 2 месяца. Как-то незаметно время пролетело.
Вот какой большой уже:
на фотохостинг →
И во всю уже "разговаривает" с мамой - наверно болтун растёт:
на фотохостинг →
А папу очень волнует причёска - уже купил расчёску малышу
на фотохостинг →

Needle, поздравляю!! 🌸
Needle, Данците, какие малыши хорошие!!!

Needle, ПОЗДРАВЛЯЮ! Такой масик хорошенький!!! Всего месяц, а уже головку держит! Я так рада за тебя! 😃

А мы вчера в первый раз в жизни в море купались! Диляре очень понравилось, она выходить не хотела. Жаль фоток нет, забыли фотик! 🙁

Needle, поздравляю-поздравляю!!!
Как я рада, что уже у вас есть сладкущий малыш! Молодцы! 🌸

Данците, Поздравляю с сыночком!:roza:

А сегодня отмечали 10-ти летие у старшей дочурки.🐒 😃
И младшей уже 7,5 месяцев и три зуба! 😈

Королек, здорово, что Дилярочке понра море!!!
Я вспоминаю, как моя старшая орала 😂 не хотела даже ножки мочить 😈

девочки какие у вас детки милые 💟
простите ради бога что своими ужасами пугаю - сначала написала а потом подумала
😽
спсибо всем за советы

Девочки! SOS!Подскажите, пожалуйста, кто какими способами борется с детскими коликами? Дочери 2, 5 месяца.Колики нам просто жить спокойно не дают!Я кормлю грудью, на гипоалергенной диете с рождения дочери(самой строгой диете, не говоря о продуктах, вызывающих брожение-их я просто исключила)Давала и Эспумизан, и Бэби-Калм, и Саб-Симплекс, делала массаж, газоотводную трубочку-ничего не помогает.

chado

Девочки! SOS!Подскажите, пожалуйста, кто какими способами борется с детскими коликами? Дочери 2, 5 месяца.Колики нам просто жить спокойно не дают!Я кормлю грудью, на гипоалергенной диете с рождения дочери(самой строгой диете, не говоря о продуктах, вызывающих брожение-их я просто исключила)Давала и Эспумизан, и Бэби-Калм, и Саб-Симплекс, делала массаж, газоотводную трубочку-ничего не помогает.

я недавно передачу одну видела,там доктор говорил,что такое бывает у многих детишек до 3х месяцев,у них в это время организм перестраивается...С моей племянницей такая же история была.Сестрёнка бедная совсем измучалась,с рук её не спускала 3 месяца,а потом как "по-щучьему велению" всё прошло...Так что надеюсь скоро у вас дело наладится!Здоровья вашей детке!

Да, я тоже слышала, что к 3-м месяцам примерно должно пройти...это как-то связано с формированием кишечника и нервной системы 🙄 chado, а расскажите, пожалуйста, о своей диете подробнее. А то мне тоже не мешало бы придерживаться диеты построже, но у всех рекомендации разные. А вообще, как мне кажется, верный способ чтобы газики не мучали - это хорошо прокакаться детке. Только как это сделать, чтобы сразу? Я свою даже высаживать над раковиной пыталась во время кормления...вроде получилось, сразу спокойней стала...обычно после еды тужится неспокойная... Но прошло немного времени и она опять стала тужиться без конца. Видно над раковиной вышло не все. Вообщем высаживатсья у нас не получается.
Ну а остальные способы, опять-таки имхо, это либо облегчение состояния (всякие эспумизаны, снимающие газообразование) либо действия направленные на расслабление ребенка: теплая пеленка на животик, теплая ванна, прижать кожа к коже к своему телу ребятенка, потанцевать с ним, чтобы расслабился, положить животиком на руку и т.п. что вообщем вы и так знаете.
Еще вспомнила: слышала, что кормить нужно по одной груди 😃 т.е. за одно кормление давать только одну грудь, а другую только в следующее кормление, т.е. где-то через 2 часа. Почему, не знаю, но совет этот прочла именно про тему колик от врача и просто мамы, которой доверяю.

Когда родилась моя доча, то я первый месяц старалсь лишнего не есть, а потом еще консультировалась с консультантом по ГВ - так вот она сама ела все, кроме того, от чего ее саму, пардон, пучило 😊 .
Я тоже ела все, кроме капусты и фасоли. Капусту только недавно начала есть, а фасоль пораньше. В общем ем все, что ела во время беременности и это со 2-го месяца жизни малышки. Единственное надо наблюдать, чтобы не было аллергии на определенные продукты.

Иринка А., а капуста любая? или цветную и брокколи можно? вот насчет аллергии мы попались: все известные мне аллергены исключила, а все равно нас обсыпало. Видно наследственность сильная по аллергии. Надеюсь, пройдет.

Бармохвостка

Иринка А., а капуста любая? или цветную и брокколи можно? вот насчет аллергии мы попались: все известные мне аллергены исключила, а все равно нас обсыпало. Видно наследственность сильная по аллергии. Надеюсь, пройдет.

А что за высыпания?Бывают такие угри новорожденных - так они сами проходят, от еды не зависят!
Брокколи у нас нормально было, а вот белокачанная... ⁉

Иринка А., очень надеюсь что это и есть угри новорожденных, т.к. не понятно от чего вдруг пошли. Вообще они у нас уже по второму кругу идут. В первый раз началось в 3 недели с нескольких прыщиков, похожих на подростковые угри. Но потом их становилось все больше и они распространились на уши, лоб, потом голову и шею. Когда стали подсыхать, выглядело это как большая такая красная шелушащаяся корочка...мы подумали, что это дерматит. А врач сказала, что это пищевая аллергия, скорее всего на курагу, которую я поела...мол нужно вести пищевой дневник и быть аккуратнее. С тех пор личико стало очищаться и выздоравливать. Как вот на этих выходных опять несколько прыщиков опять на щечках высыпало. Но сейчас я ничего криминального и нового не ела. Надеюсь, пройдут. 🙄

а мы когда случаются колики пьем чай plantex нам помогает он на растительной основе и приятный на вкус, применять можно с 2х недель жизни

а еще хотела спросить у нас во рту появились белые пятнышки - это молочница?
и чем ее вообще лечать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания