Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Да, это тот самый лекальник.

Девочки, посоветуйте... Хочу прикупить сменщик цвета для Бр.893/850, чтобы вязать ДФЖ. В продаже есть японский и аналог- китайский, по цене, конечно, разница хорошая. Стоит ли сэкономить деньги и купить китайский? В чём у них разница? В работе как?

Подскажите пожалуйста, планирую купить перфокарточный сильвер (тот который Silver Reed SK280/SRP60N), на нем можно вязать двухцветный жаккард основной кареткой? или для жаккардов надо жаккардовую каретку покупать?

Филигрань

...на нем можно вязать двухцветный жаккард основной кареткой? или для жаккардов надо жаккардовую каретку покупать?

Жаккард бывает однофонтурный (ОФЖ) и двухфонтурный (ДФЖ). Оба можно вязать каретками из комплекта. Но ДФЖ все-таки более презентабельный вид имеет, если вязать его "жаккардовой" кареткой. Хотя многие обходятся без нее...

Для ДФЖ (будет полезен и в других случаях) надо приобрести сменщик цвета YC-6. Если вам будут говорить, что можно обойтись без него.... не сильно обольщайтесь. Просто тот, кто это будет говорить, никогда не вязал крупные серьезные вещи ДФЖ. Иначе бы не советовал такое... Образцы не в счет.

KoNa Спасибо огромное за подробный ответ!

Девочки,только не ругайте.. полный профан в вязальном оборудовании, поэтому нужен совет. Нужно оборудование,чтобы вязать перчатки,варежки,шапки,шарфы в режиме небольшого бизнеса. Какую машину лучше купить,какие еще доп.аксы для решения данных задач необходимы?.нужна ли компьютеризир. машина,нужен ли кетлитель?

dikarka боюсь что вам ни одна бытовая машинка не подойдет для ваших задач. Скорее всего придется смотреть в сторону промышленных агрегатов. Но они узко- специализированы - один под перчатки, другой под носки.
Шапки и шарфы в принципе можно вязать на бытовой машинке, но не все виды шапок можно выполнить на машине. Выполнение внутренних убавок ( а без них не вывязать макушку шапки) на плосоковязальной машине очень проблематично. А на 2х фонтурных вязках ( резинках) без швов невозможно.

А не подскажите,где хотя бы почитать про них можно.на форуме не нашла

На форуме нет темы, посвященной промышленным вязальным агрегатам. Попробуйте через любой инетовский поисковик поискать.

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста я новичок. Скажите такой вопрос ...Если купить для освоения и обучения сильвер ЛК150, на ней отработать все приемы и потом купить дорогую бразер это будет логичным? Ну для того чтоб понять мое это или нет...
И много ли приблуд к ней еще докупать?... и вяжет ли она резинку ? как правильно принять решение не знаю...

dss60, при тех ценах, которые сейчас установили на эту машину, лучше сразу купить машину 5-го класса перфокарточную. По крайней мере рисунки в большинстве своем будете вязать автоматически. Если брать бразер, то еще и ажурную каретку в комплекте получите. ЛКашка автоматически вяжет только лицевую гладь. Все допы безумно дорогие.
Что касается резинки, то на однофонтурной машине ее можно вязать, но долго... надо распускать петельные столбики и заново поднимать. Для удобства вязания резинок есть двухфонтурные машины.

Frola, Ноя 22, 2014
Frola

.... Когда на компьютерную мышку ставят специальный контакт и на машинку еще один - который будет срабатывать от прохода каретки и мышка перещелкивать ряды в компьютерной программе Книт Стайлер в разделе Вязание. Где-то на форуме девочки подробно рассказывали как это сделать. ....

Не бросайте тапками, я не нашла где это рассказывали, подскажите, пожалуйста 😳 😳 😳

читайте тут и далее http://club.osinka.ru/topic-60412?p=3502328#3502328
там и фото есть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания