Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Madamha, они отличаются. 830 не тянет толстую пряжу, 840 кушает всё подряд, если каретка от 830 - может быть другой мост и платинг она вязать не будет, одиночный мотив 830 тоже не вяжет.

Добрый день!
Девушки, подскажите, пожалуйста, машинка Brother KR - 850 будет работать одна, без второй фонтуры. Или она идет только как приставка к основной?
И, если будет как однофонтурная вязать, что у нее проверить надо - продают условно новую, в упаковке.

Нет, сама по себе работать не будет. KR850 - приставка/дополнительная фонтура.
Если новая, в упаковке, то проверьте комплектность по инструкции, этого будет достаточно.

Заодно проверьте если не написано Brother KR850 а только KR850 то это китайский аналог и грузики темного пластика тоже китай.
А значит не зря стоить должна дешевле. 😃

Подскажите, пожалуйста, что в комплекте гартер -бара не используется. Вернее, какой комплект лучше приобрести , чтобы не переплачивать за лишние детали. Нужен ли гартер на 50 игл или в основном используют гартер на 100 игл ? Нужны ли фиксаторы на иглы ?

zimmar2006, Июл 31, 2015

zimmar2006 , Из комплекта гартера не нужны прищепки и планка с поролоном: прищепки ничего не держат (лучше самые обычные бельевые), а планка куцая. Остальное нужно: и фиксаторы и сами пластины, в т.ч. и короткая.

Ирина и К, Июл 31, 2015
Ирина и К

zimmar2006 , Из комплекта гартера не нужны прищепки и планка с поролоном: прищепки ничего не держат (лучше самые обычные бельевые), а планка куцая. Остальное нужно: и фиксаторы и сами пластины, в т.ч. и короткая.

Спасибо большое, Ирина. А если продавец говорит, что гартеры были немного погнутые, но все хорошо выправлены. Как вы думаете-лучше купить подороже и новые, или это не помешает переносу петель и можно приобрести б/у. Цена приличная, поэтому и хочется выбрать оптимальный вариант цены и качества при покупке.

zimmar2006, Июл 31, 2015

zimmar2006 , Сложно так ответить однозначно. Насколько погнуты? Может незначительно и это не скажется на работе, а, может, и наоборот. Попросите хотя бы фото.

Здравствуйте. Надеюсь на помощь знающих.
Получил гартер-бар (3й или 4й класс по-видимому) для неизвестной мне модели вязалки (очень по-видимому старой), расстояние между иглами померил в 7.5 мм, на 120 петель. Помогите определить к какой он модели машинки. Более четкие фото для просмотра картинок инструкции по ссылке https://drive.google.com/open?id=0B6vhPRhXf2dhfkZKNlpueHZXbzNPaGlET2ZFN1ZpbnBqRkcteVhUNmV6V0RRLUZ3c0dUYVE

на фотохостинг → на фотохостинг →

Это Сильвер SK-120 8мм

Дорэми, Авг 01, 2015

Дорогие мастерицы! Помогите, пожалуйста советом, какую машину взять, Там. где я живу, цены на машины совсем негуманные, поэтому решили с мужем приобрести в сети. Поскольку я совершенный новичок, то есть два кандидата на покупку - Silver Reed LK150 или Brother KH-260. Протёрла носом фото на мониторе, видимых повреждений и дефектов не вижу, состояние примерно одинаковое в обоих, чистенькие... Конечно, есть риск, что фотки от других машин, но ситуация такая, что только онлайн. Я, почитавши форум, вообще восхотела ЛК150 и потом, если всё будет хорошо, то пятого класса машину взять тоже. Но всё-таки Бразер покоя не даёт тоже. Хоть монетку бросай. Буду очень благодарна за советы, просто очень! Спасибо заранее!

Cheremushkina, Авг 02, 2015

Cheremushkina , ЛК 150 и Бразер 260 - настолько разные машины, что сравнивать их никак нельзя. И возможности у них разные и цена. ЛК вся пластиковая машинка 4 класса ( без возмодности ремонта) с ручным отбором иголок под узор. 260 Бразер - полноценная железная перфокарточная машина 3 класса. Вяжет узоры автоматически.

Frola , я прекрасно понимаю, что сравнивать данные машины не очень корректно. Но поскольку покупка намечается онлайн, то цена у машин почти одинаковая, продавцы то разные, машины в разных странах сейчас находятся. По многочисленным впечатлениям вязальщиц, большинство начинало с ЛК, она верная рабочая подруга с приличным объёмом функций (для моего домашнего пользования вполне приличный объём), пряжу на ней разной толщины вязать возможно, но платсмассовая. А у Бразер расстояние между иглами 9мм, а я хотела и потоньше пряжу на машине повязать, у меня много такой примерно 300м на 100г. А по всем отзывам она для толстой пряжи, Но металлическая, долговечнее. Но для толстой. Вот и теряюсь в сомнениях. Спасибо большое за ответ!

Cheremushkina, Авг 02, 2015
Cheremushkina

ЛК, она верная рабочая подруга с приличным объёмом функций

ЛК вообще без всякого набора функций! все операции только вручную, тот же пресс или слип... а 260 бразер перфокарточная машина, там и пресс, и слип, и жаккард и панчлейс... и 300м на 100гр. вполне свяжете на 0 плотности или 1... я на нем даже кидмохер 1000м на 100гр. панчлейсом вязала... и оч. хорошо получилось...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания