Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

сапет, компьютерная машинка не хуже и не лучше, это параллельная ветка. Её надо покупать осознанно и очень хотеть. Если Вы не видите разницу, то и заморачиваться не стоит, покупайте перфокарточную! 700 евро за ДФ 894 это нормальная цена.
Всё имхо.
Скачайте в сети инструкцию к Бразерам, в ней есть страничка со всеми допами, которые должны быть в комплекте. Машинку лучше покупать в полном комплекте.

сапет, Сен 04, 2016

сапет Не бывает машины на все случаи жизни. Определитесь в том, для чего вам нужна машина. И не факт, что по мере освоения ваши цели не изменятся. Нельзя сказать какая машина лучше. Обе машины хорошие. Каждая для определенных целей.
Если позволяют финансы, то берите 940-ую. Хотя новичкам я не советую покупать электронную машину: если намерения серьезные, то лучше начать с перфокарточной машины. А дальше сами решите: может, вам потом понадобится вообще машина другого класса.
У 894-ой хорошая цена. Но здесь дело в другом: рабочие ли машины? Это очень важный вопрос. Самостоятельно работоспособность вы не проверите. В любом случае я бы покупала у проверенного продавца. Иначе вы очень рискуете.

Luchs, Сен 06, 2016
Luchs

940я только одна машинка (одна фортуна) или к ней идет еще что то??

Что точно кроме второй фонтуры идет в комплекте к 894??
Посмотрите комплектацию одной и другой машинки и, если финансы играют роль, прикиньте сколько будет стоить доукомплектовать 940ю теми же допами... Тогда и решайте...
Если это первая машинка, то лучше брать комплект, и чем комплект больше, тем лучше... Учтите, что вам понадобятся для перфокарточной- прямо сразу- перфокарты и перфоратор, а для компьютерной в будущем кабель и программа ДК 7 Или 8

Спасибо большое за советы, девочки!! Благодаря им я уже приняла решение. Насчет Бразера 894/850-- ее купила моя сестра. Там две фонтуры и куча всего - и перфокарты, и все инструкции, и какие-то 2 дополнительные каретки и деккеры ит.д.И, главное, она - практически не использовалась и хорошо хранилась. Сестра - молодая, и , хотя она раньше не вязала на машине, она справится . А себе я решила купить электронную: у меня все есть опыт вязания многолетний, думаю, тоже справлюсь wink: -)

Доброго дня.
Как то увидела на ютубе как вяжут жаккард 4-х цветный двумя каретками. Заинтересовалась, а вот для Бразера 970 (для жаккарда) нужна только родная каретка или подойдет любая?

asetr, а киньте, пожалуйста, ссылку на это видео. Ужасно интересно!!! 😊
Многоцветные прессы двумя каретками вязала, жаккарды пока нет.
Для компьютерных машинок точно подойдут каретки от перфокарточных машинок Brother KH820 KH830 KH836 KH840 KH860 KH868 KH871 KH881 KH891 KH892 KH893 KH894.
НО, чтобы компьютерная машинка их распознала, надо купить магнит 10х5х4 мм и приклеить сзади посередине каретки.

asetr, Сен 11, 2016

asetr Кажется, я знаю о каких видео идет речь. Это вязание ОФЖ двумя каретками - жаккард мелкий и получается интересный эффект на полотне, т.к. вяжется 2 ряда одной кареткой, 2 ряда другой - в работе сразу 4 цвета. Красивое по переходам получается жаккардовое полотно. Т.о. можно вязать и так, и слип.
Сделать это можно на любой машине, поставив еще одну основную каретку. Это уже из разряда фантазий на тему: хочется разнообразить вязание.
В стандартном комплекте одна основная каретка. А там - осваивайте машину и далее применяйте свои знания, придумывайте новые варианты, сочетания и т.д. Все в ваших руках. 😃

asetr, хи-хи-хи 😂
Это не жаккард, это пресс.
именно это видео мне не давало спокойно спать полгода...
Пока не купила компьютерную машинку, вторую каретку и не связала юбку. 😊

Вообще- то каретки от моделей 821,830, 836, 840, 860, 871,881 не совсем подходят, у этих моделей опоры- направляющие другие, и там где на игольнице перфорированная рельса на игольнице ( практически на всех компьютерных машинках, кроме 910 ) эти каретки очень жестко будут двигаться.

Сергей-Атлет, упс 🤖
Когда я искала вторую каретку к компьютерной 930-й, мне говорили, что они подходят.....
В итоге купила 881(или 871-ю) 😏
Юбку вязала именно ей. 🙄

asetr, сорри, если ввела в заблуждение 😳 😳

Все верно, вы сказали какая у вас модель , и на каретке была заменена задняя опора- направляющая, и она стала совместима с вашей машиной, такой кареткой как она была изначально вязать было бы невозможно.

P.S. Некоторые модели кареток вообще переделать не получится, это в основном начальные модели машин.

NK, Наталья, я восхищаюсь вашими работами, а ещё больше Вашей дочерью, её умением преподносить, то что вы связали. Настоящая модель! ( А может она профессиональная модель?)
Вполне возможно, что я как раз увидела Ваш пост о двух каретках, но у меня тогда ещё не было машины, а в голове засело. И вот выплыло, но меня пока больше интересует, какая вторая каретка может подойти для моего Бразера. Потихоньку приобретаю дополнительное оборудование, для моих домашних проблема с выбором подарков к различным праздникам решена....

asetr, Елена, спасибо! Дочка - просто студентка, к модельному бизнесу отношения не имеет.
Я у же боюсь советовать насчёт кареток.
В список неподходящих не попали последние модели 891, 892, 893, 894... Видимо ставку надо делать на них.
Всё что касается магнита, для распознания каретки машинкой, остаётся в силе! 😃

NK, Сен 11, 2016
NK

asetr, а киньте, пожалуйста, ссылку на это видео. Ужасно интересно!!! 😊
Многоцветные прессы двумя каретками вязала, жаккарды пока нет.
Для компьютерных машинок точно подойдут каретки от перфокарточных машинок Brother KH820 KH830 KH836 KH840 KH860 KH868 KH871 KH881 KH891 KH892 KH893 KH894.
НО, чтобы компьютерная машинка их распознала, надо купить магнит 10х5х4 мм и приклеить сзади посередине каретки.

Ошибочка в 970 нет с зади магнита ,там другая система распознавания. Там стоит просто толкатель .Машина то на самом деле самая простая ,там цимус весь в процессоре.

Вот ведь, и здесь я не угадала..... 🙄
Всё посыпаю голову пеплом и уползаю в кусты.
Мне даже в голову не могло прийти, что более старшая модель отличается в сторону упрощения. ⁉
Буду отвечать только на вопросы о 930-940. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания