Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день рукодельницы!!!
Очень нужен совет.
Предложили вяз.машинку тойотту - японская, двухфантурная, с перфокартами, в отличном состоянии.Основная каретка +ажурная каретка =9 000,00. Машинке 15лет, вязали мало, в основном лежала в диване.
Стоит ли ее брать или лучше смотреть новую.
Опята вязания на маинке нет.Заранее спасибо.

Алешинка для малопользованной 2х фонтурной Тойоты цена очень неплохая. Сейчас пластиковая Лкашка однофонтурная в магазине больше 15 тыс стоит.

Frola!
Спасибо за ответ.
Это я знаю.
Смущает, даже пугает несколько моментов:
- машинки тойотта сняты с производства
- можно ли найти до.части при необходимости

В Японии вообще больше не производится никаких бытовых вязальных машин. Ни Тойота, ни Сильвер, ни Бразер больше не выпускаются там. В Европе та же ситуация. Остается только Китай. Там выпускают Сильвер по японской лицензии и аналоги Бразера.
Что касается запчастей к Тойоте - то да, есть определенные трудности. Поэтому то и важно чтобы машинка была свежая.
Но если сравнить предлагаемую вам цену с допустим новым китайским Сильвером - то разница получится в 5 раз. Т.е. Сильвер сейчас стоит около 50 тыс руб. Это п\карточный, ну а компьютерный еще дороже. И ажурка в комплект у этой машинки не входит.
Если решили попробовать себя в машинном вязании, то вариант с Тойотой очень привлекателен. Если не пойдет, то уж за эту же сумму вы машинку продадите без проблем.

спасибо за ответ.
съезжу посмотрю попрошу что показали как вяжет а там приму решение

| выбор вязальной машины

Всем привет!
Помогите выбрать пром. вязальную машину. В Ветке пром. оборудование никто не отвечает, там была похожая тема....
Ищу приемлемые аналоги плосковязальных машин Shima или Stoll но только китайские например или других фирм.
Кто-нибуть сталкивался с такими машинами, можете прокомментировать их качество?

У нас есть швейное ателье и хотим выйти на так сказать новый уровень, шить школьную форму например.

обратитесь в личку к Ивану-Fintiflo... думаю,что он может ответить на ваши вопросы,т.к сам год назад перешел с бытовой машины на промку...

| Silver Reed КNITMASTER 280

Привет всем вязалочкам) Очень меня вдохновили работы выполненные на вязальных машинках и очень мне захотелось приобрести и себе такую. Так вот у меня есть возможность приобрести Вязальную машину Silver Reed КNITMASTER 280 двухфонтурную, японскую, правда б/у, но как утверждает продавец она в хорошем состоянии, полный комплект. Цена хорошая, новую на сегодняшний день мне приобрести накладно. Так вот, так как я не имею опыта работы на вязальных машинках, то я даже не знаю что должно быть в комплекте. Кто работает на Silver Reed КNITMASTER 280, помогите, что должно быть в комплекте обязательно и может какие есть нюансы в этой машинке? На что обратить внимание при покупке? Я перечитала всю информацию по данной машинке в теме, вижу что многие работают именно с ней, помогите пожалуйст

Оленька8, можно купить и Бразер двухфонтурный недорого, этот вариант предпочтительнее, но непонятно на какую сумму вы рассчитываете. В комплекте к машине идет очень много аксессуаров, вам лучше поискать инструкцию (в сети найти можно) и с ней сравнивать.
То, что вам предлагает продавец, однофонтурная машина?

В объявлений написано двухфонтурная, но получается покупаешь машинку а вторую фонтуру к ней по желанию, за доп. сумму. Скажите, какую модель из бразера можно посмотреть, если до 300-400 долларов?
В этом варианте мне предлагают две фонтуры и каретка, деккера, отборная линейка, маленькие грузы-кошки, три запасные иголки. Перфокарт нет.

Если машина двухфонтурная, то помимо вами перечисленного должно быть еще много чего. Если не хватает половины, то докупать отдельно оооочень дорого выйдет. Смотрите по состоянию и комплектации. Если с этим все в порядке, то цена более чем адекватная. Но как показывает практика, говоря что комплект полный, на деле оказывается далеко не полный.
За вашу сумму можно купить однофонтурный бразер, даже в хорошем состоянии, простенькую модельку.

Получила свой сменщик цвета 900, поставлю на 3 класс. Вместе с ним положили подарки - много чего, и в их числе гибкие струны для отпаривания,чем я несказанно довольна. Вот они на фото- и длинные, и короткие.

на фотохостинг →

И еще 2 тонкие пластиковые полоски длиной на всю фонтуру, но для чего они нужны, я не знаю. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Извините, что-то фото нечеткое получилось.
на фотохостинг →

Норд

И еще 2 тонкие пластиковые полоски длиной на всю фонтуру, но для чего они нужны, я не знаю. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Извините, что-то фото нечеткое получилось.
на фотохостинг →

Это пруток тонкой вязки (целых два!)

Casablanka, спасибо, что откликнулись. Я нечетко описала эти полоски. Пруток для тонкой вязки у меня есть, он такой с профилем. А это просто пластиковые полоски.

Дописано: Вы правы, кажется, это прутки для Сильвера. Нашла описание, что они просто плоские, без паза как у Бразера.

Доброе утро! Девушки подскажите пожалуйста, что лучше купить Бразер 830 за 12 т.р или Веритас 5443/2 за 7500?на что обратить внимание при покупке?у меня сейчас Северянка, вяжу шапки, снуды, палантины.с ней переодически возникают проблемы(слетают петли) и хотелось бы более надежную машинку, и резинку чтоб вязала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания