Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мне кажется, если вязальщица любит компьютеры и тусуется постоянно в интернете, ей лучше выбрать электронную, если с техникой на вы-перфокарточную. Компьютерная машина все таки должна работать в связке с компьютером ( это предназначение её).

NK, Апр 11, 2015
NK

6) в ДК можно строить выкройки и обходиться без лекальника.
7) можно вязать в интерактиве, когда показывают каждый рад, напоминают о смене цвете, или убавках....

Подскажите пож-та, как разобраться с этими опциями? Я купила кабель с возможностью интерактива, подключила к машине и компу. Комп кабель видит, но дальше ничего не происходит, ряды с компа не считаются и рисунок с компа тоже не вяжется 🙁

Kit7777, Апр 11, 2015
Kit7777
NK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите пож-та, как разобраться с этими опциями? Я купила кабель с возможностью интерактива, подключила к машине и компу. Комп кабель видит, но дальше ничего не происходит, ряды с компа не считаются и рисунок с компа тоже не вяжется 🙁

аться
нужно магнитик прикрепить к каретке. Когда она будет проезжать мимо кабеля, ряды будут считаться

Kit7777, Апр 11, 2015
Kit7777

Подскажите пож-та, как разобраться с этими опциями? Я купила кабель с возможностью интерактива, подключила к машине и компу. Комп кабель видит, но дальше ничего не происходит, ряды с компа не считаются и рисунок с компа тоже не вяжется 🙁

Какая машина,какой кабель?. Инструкцию к программе изучала?. Если скайп есть,помогу установить.

Магнитик прикрепила, датчик тоже, при проводе кареткой огонёк срабатывает, комп кабель видит, но ничего больше не происходит.

Madamha
Kit7777
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какая машина,какой кабель?. Инструкцию к программе изучала?. Если скайп есть,помогу установить.

Машина Brother 965i, кабель BrotherLink 5 USB, программа ДК7 не лицензия 😳 , инструкция есть из инета, читала, но что-то не нашла там инфы именно чтобы как начать вязать с компа. Скайпа нету к сожалению. Может тут напишите или в личку? Буду премного благодарна.

мотяня, Апр 11, 2015
мотяня

Компьютерная машина все таки должна работать в связке с компьютером ( это предназначение её).

Бразер работает автономно без компьютора,Есть встроенные 555 узоров и возможность вносить в машину свои рисунки. Дополнительная программа не обязательна. Сильвер компьюторный без программы и компьютора ,кроме глади ничего не вяжет.

Kit7777, Апр 11, 2015
Kit7777

Магнитик прикрепила, датчик тоже, при проводе кареткой огонёк срабатывает, комп кабель видит, но ничего больше не происходит.

Madamha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Машина Brother 965i, кабель BrotherLink 5 USB, программа ДК7 не лицензия 😳 , инструкция есть из инета, читала, но что-то не нашла там инфы именно чтобы как начать вязать с компа. Скайпа нету к сожалению. Может тут напишите или в личку? Буду премного благодарна.

Во первых. Рисунок загружаете в машинку- с компа сам рисунок вязать не будет...
Во вторых После загрузки узора ВЫТАСКИВАЕМ кабель из машинки...
(Магнитик на каретке, коробочка прикреплена к машинке..)
затем включаете ДК на режим интерактивного вязания- загружаем модель (с рисунком или без- это как Вы сами задумали) для интерактивного вязания. Жмете на светофорик и должно все работать.
С воткнутым каблем почему то интерактив не функционирует (у меня 930я).

Инчи
Вышло так. что я начинала сразу с 970. Не потому. что я крутая, такая машина была в магазине в 97 году. и тогда это было дорого, но п/к небыло. курс рубля нестабильный. и купила. Был опыт Северянки. Ни разу не пожалела. Испугалась один раз конкретно-отказали кнопки в СВ-1, возила в ремонт, поездка обошлась дороже ремонта. Явку и пароль не называю.
Для себя поняла, что перфокарты- не моё, купила 940 и 270, буду осваивать. Хотя 940-запасной вариант, 970 второй раз не купить. Но и 970 с 98 года ничего не сделалось.
Попробовала почти все переплетения, не все годы машина использовалась плотно.
Конечно. мастера. как КоNа, Астра, Катя Варфоломеев шедевры вяжут на любой машине. но очень приятно иметь доп. возможности и приятности, о которых говорят NK и Madamha

Madamha, Апр 11, 2015

То что, у нее естьсвои 555/615 рисунков это понятно, но её возможности подразумевают работу с компьютером. И это все такие главное преимущество.

мотяня, Апр 11, 2015

На сколько я знаю. Если я не права,поправьте. Машины компьторные появились до того,как компьюторы стали персональными. Программа ДК появилась позже. Первые компьюторные 900,910,920 вообще не имеют порта для подключения к компьютору. Даже у Бразера 950 нет почему-то.

snigurochka Можно купить мультифокальные очки. У меня даль +3, компьтер +5, книжка +7. Я вяжу на компьютерном Сильвере с ноутбуком, работаю бухгалтером. Правда вязание это хобби. Но глаза не устают даже ночью. Правда мои очки стоят столько же, сколько машинка 😈

Спасибо, Соточка. У меня вязание тоже только хобби, поэтому напрягаться сильно не хочется с компьютерным Сильвером. Подумываю о Бразере 3 класса перфокарточном или Хобби тоже трёшку. За компом вообще больше 15 минут стараюсь не сидеть.

Девочки, здравствуйте! Пришла к вам посоветоваться. Я писала здесь, что купила с рук двухфонтурный Бразер 930. Хозяйка клялась и божилась, что он в рабочем состоянии, но она сто лет не вязала. Инструкции не было и проверить комплектацию было не по чему. Решили поверить честному слову, тем более женщина приличная, машинка выглядела хорошо. Найдя с вашей помощью, за что вам огромное спасибо, инструкцию и начав разбираться, увидела, что электроника действительно работает, но отсутствует несколько важных деталей, без которых машинка в принципе не вяжет. Это: прижимная планка с поролоном, металлическая леска, которая крепится на нитеводителе для натяжения нити, удлинители для рельсов и каретка для второй фонтуры ну и много погнутых игл, которые нужно выпрямить или заменить. Когда проверяли, она сказала, что ажурная каретка - это каретка для второй фонтуры. Вторая фонтура в идеальном состоянии, т.е. возможно на ней вообще не вязали. Есть еще одна проблема, но в ней я пока не разбиралась: на основной каретке две тонки центральные кнопки не нажимаются ни вместе, ни по отдельности, а въезжают внутрь когда крутишь настройку плотности. Позвонила хозяйке, она сама перепугалась. Объясняет это так, что за неделю до моей покупки, она продала свой brother 260 и отдала с ним все имеющиеся запчасти. Найдет ли она эту женщину и будут ли там запчасти - неизвестно, поэтому хозяйка предложила мне все недостающее заказать в инете, а она оплатит. Вот пришла посоветоваться. Есть два варианта: вернуть машинку или купить запчасти и понадеяться, что после этого машинка заработает. Муж настаивает вернуть, т.к. неизвестно будет ли после этого машинка вязать или нет, а мне страшно жалко, т.к. у нас найти электронную машинку тяжело и даже невозможно, тем более двухфонтурную. Перфокарточные есть, но тоже выбор невелик. Но есть вероятность, что еще что-нибудь не работает, а мастеров у нас для вязальных машин не имеется. Что посоветуете?

Лучше вернуть - слишком много недостающего

Megy, имхо вернуть машинку и забрать деньги! Слишком много несоответствий и "оплошностей" для одной машинки 😏 ..... Вся эта "мелочь" встанет в такую копеечку!
И по возможности лучше покупать 940-ю модель. Разнице в цене с 930 небольшая. Всё отличие - увеличенная память, она потом столько времени и нервов сбережёт 😃 . Не надо во время вязания отвлекаться на подгрузку рисунка. Если конечно собираетесь связывать машинку с компом....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания