Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте,
Очень хочется купить ажурную каретку для вязальной машины, но я никогда не видела как она выглядит.
Скажите пожалуста, вот это ажурная каретка?

У меня Singer Memo-Matic 326, он же книтмастер он же сильвер рид.
Подойдет ли эта каретка к моей машине?
Спасибо.
<ссылка на изображение каретки отредактирована модератором. Ссылки на продажу оборудования запрещены! Это уже реклама...>

| Смена цвета

Посоветуйте пожалуйста стоит ли покупать сменщик цвета КНС 800 для Бразер 892 однофонтурный,а если потом мало ли прикуплю вторую фонтуру ? я сменщик этот не видела в действии , не знаю как быть

Если в комплекте к сменщику будет спец. прищепка для крепления к собранной 2х фонтурной машине, то этим сменщиком можно будет пользоваться и при присоединенной второй фонтуре. Если прищепки в комплекте нет - сменщик можно будет ставить только на однофонтурную машину.

| сменщик цвета

то есть лучше все таки поискать КНС 820?

Вы знаете, иногда и у 820 этой прищепки нет в комплекте. Надо просто уточнять заранее у продавца о наличии этой детальки.

А про ажурную каретку мне никто не ответит? ❓ 😃
Там аукцион скоро заканчивается, мне надо принять решение.
Спасибо

Должна подойти (моя выглядит также). Но обратите внимание, что у каретки сломан "штырёк" 😳 счётчика рядов...

Дореми, спасибо огромное, а про штырёк-то я и не знала!!!

Всем доброго времени суток. А у меня вопрос по перфоратору: он у меня Бразер, почти два года у меня. Внутри рассыпалась пружинка, я её заменила на такую с виду и он перестал прорезать дырки. Просто протыкает тоненьким кончиком и все. Отверстия нет. Кто с таким сталкивался, подскажите, в чем проблема. И как с ней бороться? Спасибо.

| Линкерная каретка

Нужно докупать линкерку к 940-850? Или можно обойтись без неё?

porodzinskaja вы имеете в виду линкер или лекалку?
Если линкер - то без него можно спокойно обойтись. Линкер закрывает петли на одной фонтуре способом петля в петлю. Не всегда чисто и качественно.
Лекалка - очень удобная приспособа. Позволяет вывязывать детали любого контура без предварительного расчета.
Но не все приспосабливаются с ней работать. Хотя исходя из своего опыта могу сказать что это всего 15- 20 процентов от общего числа вязальщиц.

Всем привет!
Скажите , а Бразер 940 только для тонкой пряжи? или на ней можно вязать как для ручной вязки , если вяжу скажем спицами 3 или 4?
Думаю какую купить машину.

Бразер 940 это машина 5 класса... у всех машин 5 класса диапазон пряжи по толщине от 350-400 м и выше.... если вы на спицах вяжете пряжу толщиной 220-240-280 м на 100гр, то она толстая для машины данного класса... для такой пряжи подойдет машина 4 класса, например ЛК-150...

Спасибо!, Для меня этот зверь новый.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания