Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем добрый день!
Вот и я пришла к вам с хвастиками из Лениных чудесных тканей.
Кулирка х\б, кулирка с лайкрой, рибана с лайкрой и интерлок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, вот и я наконец-то дошила футболку из Лениной кулирки с лайкрой в голубой цветочек. На самом деле я ее вообще самой первой начала шить, но намучилась с воротом: бейку отделочную сделала из джинсы, и голова не пролезла. Пришлось все распарывать и переделывать с планкой. Но т.к. я никогда раньше этого не делала + джинсовая и полосатая часть комплекта - это переделка из старых вещей, джинсовых кусочков было в обрез, планка получилась кривовато. Но переделывать еще раз я уже не в силах, да и не из чего уже 🙁. Так что будем носить так. Но в следующий раз сделаю все "по уму". А футболку и вообще весь комплект выкладываю здесь 😃.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

masmar

Девочки, вот и я наконец-то дошила футболку из Лениной кулирки с лайкрой в голубой цветочек. На самом деле я ее вообще самой первой начала шить, но намучилась с воротом: бейку отделочную сделала из джинсы, и голова не пролезла. Пришлось все распарывать и переделывать с планкой. Но т.к. я никогда раньше этого не делала + джинсовая и полосатая часть комплекта - это переделка из старых вещей, джинсовых кусочков было в обрез, планка получилась кривовато. Но переделывать еще раз я уже не в силах, да и не из чего уже 🙁. Так что будем носить так. Но в следующий раз сделаю все "по уму". А футболку и вообще весь комплект выкладываю здесь 😃.

очень все здорово 👻 👍
а на ошибках учатся 🙉

Ocharovana

Всем добрый день!
Вот и я пришла к вам с хвастиками из Лениных чудесных тканей.
Кулирка х\б, кулирка с лайкрой, рибана с лайкрой и интерлок.

все такое яркое и сочное, просто обалдеть 👻 👍 🎈

ZanoZjaka, спасибо Вам огромное за теплые слова и отношение 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 ! Вообще мне здесь на Осинке очень нравится, но когда в данной темке что-то выкладываю, всегда как будто немножко и для Вас лично 😃. Спасибо за доброту !

Irina boch, девочкип, вот обычной футболки у меня нет. Дайте ссылочку.

Вчера посыль получила, а сегодня сшила комплект из бязи Тропические цветы. 😈
на фотохостинг →
Вживую цвета больше пастельные и нежные, а не яркие, как мне представлялось по монитору. Но от этого нравится не меньше 😃

Lenokk, Авг 08, 2012
Lenokk
Элинк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что-то я не увидела у вас ничего для сада на жару 🙄 У меня двое в сад ходят, так вот кофточки с длинным рукавом и велюровые платья одеваются за год буквально по 2-3 раза, т.к в саду рано включают отопление и бОльшую часть года дети ходят в тонюсеньких футболочках ,платьицах. Как раз для этого и набрала разные цветные кулирки, у Лены просто рай в выборе! 😂 Маленькие очень часто обляпываются во время еды,поэтому у нас футболки расходный материал. Но вообще все сады разные и надо знать, "холодный" или "жаркий" именно ваш сад! 😏

У нас отопление включают не раньше октября, поэтому в это время ходим в платьях велюровых и костюмчиках. В остальное время года с сарафаном/юбкой/брючками носим кофточки из интерлока, про футболки я даже не пишу, т.к. их у нас море, без них никак, но все же зимой у нас в садике не жарко.

Сегодня я сперва покажу всем

мастер-класс по пошиву спортивных шортиков

, а уж потом пойду разглядывать хвастики. 😏
Шортики на дочку будут из персикового велюра от Лены. На пояс - рибана, на бейки - рибана-ластик.
Приступим-с! 😃
Для начала раскраиваем все необходимые детали -
на фотохостинг →
Затем стачиваем передние и задние детали между собой по средним швам -
на фотохостинг →
Задние детали обрабатываем по низу косой бейкой -
на фотохостинг →
Теперь самое интересное. Скалываем передние и задние детали по боковым швам и одновременно обрабатываем косой бейкой низ передней части и боковой шов шортиков -
на фотохостинг →
Вот что получается в итоге -
на фотохостинг →
Затем загибаем бейку на заднюю половинку и делаем строчку в крайнюю строчку, проложенной распошивалкой. На концах делаем закрепки -
на фотохостинг →
Выполняем шаговый шов. На этом фото видно, что боковые швы у нас обработаны "чисто" -
на фотохостинг →
Узелки закрепляем удобным вам способом -
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Стачиваем деталь пояса в кольцо и пришиваем его к шортикам -
на фотохостинг →
Наши шортики готовы! 🙃 -
на фотохостинг →
Процесс фотографирования и написания МК занял гораздо больше времени, чем шитье самих шортиков. 😃

ZanoZjaka

девчонки, скажите мне пожалуйста, рибана с лайкрой сильно садится после стирки? Хочу сшить водолазочку себе на осень, а стирать как-то тканюшку не хочется. И еще когда я буду кроить из рибаны там есть какие-тоособые расчеты, она же тянется хорошо, но в облипку не хочу водолазку.

Юль, я все-все тканюшки стираю. Вне зависимости, от того, сядет она или нет. Из чистого материала шить гораздо приятнее. Мало ли на каких складах валялись рулоны тканей... 🙄 Да и стирать потом не надо - сразу можно одевать. 🙃


Какие работы у всех сегодня красивые! 😘 Яркие, сочные, на любой вкус! Извините, что каждого отдельно не хвалю... глаза слипаются... лучше пойду-ка я баиньки. 🌛

Обязательно постирайте ткань. У меня одна рибана на 4 см села, а другая на 5 см.

Девочки, доброе утро!!! Можно всех оптом похвалю - рукодельницы!!!!! Посмотришь на ваши работы, и сразу столько идей в голове начинают носится, и настроение поднимается, и усталость - как рукой...
Очень все красивое!!!!!
masmar, ваш комплект особенно приглянулся, очень интересное сочетание джинсы и трикотажа (у меня тоже кусочек цветочков лежит 😏 )
Ирин, отдельное спасибо за МК по шортикам 👍 Оказывается, всё тааааак просто!

Девочки какие же красивости вы шьете! 🌸 a2fluence у тебя все как всегда здорово получается, спасибо за МК! ✌️ 😘 У меня вот куча идей 🔔 , ну никак не успеваю 🙁 жалко что в сутках всего лишь 24 часа.

Давно слежу за этой темой. Девочки все такие молодцы! Смотришь иногда на пошивушки и восхищаешься, какие получаются красивые изделия. Вот уже больше года я шью из тканей Лениной закупки. "Подсадила" на них моя дочка и теперь кроме как из трикотажа не хочется шить больше ни из чего. Я тоже решила выйти из кустов и показать, что у меня получается. Вот последние мои пошивушки. Что можно сделать из 50 см ткани? Три маечки для внучки размер 98. Ткань - кулирка с лайкрой.
на фотохостинг →

Девочки 🔔 🔔 🔔 срочно! помогите! рибану с лайкрой обязательно стирать? или достаточно утюга с паром? 🔔 🔔 🔔

Тэ-эМочка

Девочки 🔔 🔔 🔔 срочно! помогите! рибану с лайкрой обязательно стирать? или достаточно утюга с паром? 🔔 🔔 🔔

если на обработку горловины и т.п мелкие детали - я не стираю, даже паром не обрабатываю, никогда потом сюрприза не было, а вот если на готовое изделие полностью - например футболка полностью из рибаны - наверное нужно 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания