Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люся Л., Сен 11, 2012
Люся Л.

Вот опять включила комп и сразу в "радугу впечатлений". Каждый день - как на работу! Нет, скорее, как любимый сериал посмотреть 😃 Девочки разговаривают, обсуждают, работы показывают, а я тут из кустов подсматриваю 😊 И много нас тут таких? Пойти бы дошить недошитое, да довязать недовязанное, а мы тут, в кустах...

Я тоже пока из кустов, жду тканюшки свои

А я на работе, 😎 вот поэтому "шью" глазами....

Ladena, Сен 11, 2012
Ladena

А я на работе, 😎 вот поэтому "шью" глазами....

мой вариант, до рук дело редко доходит

Девочки, вот сшилась юбочка дочке из остаточков, буквально из клочков, так, что даже один голубой клинышек вообще никак не соблюдая направления. Но носим в садик, дефектов кроя никто не заметил 😃. Но тем не менее на подкладку юбку все равно посадила 😃 . Это у меня, наверное, болезнь такая - любовь к подкладке. А я сейчас вспоминаю, мне мама в детстве внушила, что юбка всегда лучше с подкладкой смотрится. Вот она - сила детских впечатлений! Но шутки шутками, а мне и правда кажется, что с подкладкой как-то лучше. Без подкладки была бы как тряпочка немножко, а так ничего, пышненькая такая, даже и осенью одеваем. Ну, и куколке заодно уж, тут совсем из обрезочков (и без подкладки 😃).
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот как хорошо, каждый лоскуток в дело! А мне Лена в посыль лоскутков-образцов насыпала.Очеь я ей признательна! И тканюшки пощупать можно. и на аппликации сгодится. Теперь в голове идеи копошатся, а на руках дочка трехмесячная. Вот и приходится пока что опыта в теории набираться 😂 Но кой-чё уже пошито, научусь фотки выкладывать - покажу. 😳

Девочки, я тоже принесла немножко своих работ показать.Шью недавно. Не судите строго.Спасибо вам за вдохновения!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, да с трехмесячной тяжеловато. Но тут еще можно все-таки иногда успевать пока спит. По моему опыту самое тяжелое после полутора-двух: и спит уже меньше, и активность с любопытностью ого-го, а сам пока занять себя еще мало может плюс все в рот тянет. Вот там уж точно тяжело шить-вязать 😃, только иголки успевай прятать ⁉ ⁉
Ой, а у Вас их трое.... Мама дорогая. Вы еще и шьете. Вам медаль надо.

Надежда Ник

Девочки, я тоже принесла немножко своих работ показать.Шью недавно. Не судите строго.Спасибо вам за вдохновения!

За сколько же времени Вы столько красоты нашили? Поражаюсь производительности людей в этой теме. У меня самое быстрое это одна вещь в неделю получается.

А я для себя знаю одно, если поймаешь волну, то шьется на ура, а вот если через силу... 🙁 Поэтому всегда с трепетом отношусь к людям, делающим что то на заказ, этож надо столько силы воли иметь ⁉ , чтоб так себя настраивать на работу 🙃

Мама_нтенок, ах какая красота!
Скажите, а вот эту кофточку по какой выкройке шили? Ну очень понравилась мне.

masmar, а я тоже голубые цветочки ухватила)) Последний кусочек 40 см достался. Пустила его на подклад анорака..
Мне нравится, как эта ткань у Вас смотрится в изделии. Супер!

Надежда Ник, не похоже, что недавно шьете! Все очень красиво и аккуратно.

Да, я тоже копуша. Самый рекорд для меня - одна вещь в день. Но это если обед готов, дочь в саду, все убрано и т.д. А если нет, тогда и говорить не о чем, какое там шитье....
И вот еще костюмчики и футболки, они однотипные, я уже как-то выставляла подобный, это - продолжение. Вот их я как раз и раскроила все скопом. И как же они мне под конец надоели (писала тут как-то про это). Но все-таки я их не бросила, дошила. За это себя хвалю 😃 . И, кстати, футболки я почти все запортила (кроме той, что с рыбкой на спине): там, где свинка первоначально плохо приклеила трансфер, и как-то так получилось почти весь его отклеить обратно, вот и заклеила сверху свинкой с яблоком, но, если приглядеться внизу между ними, то видно что-то такое непонятное. Это и есть старый трансфер. Но ничего, будем носить дома, нам это тоже очень нужно 😏 .
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Таля А., Сен 11, 2012
Таля А.
Надежда Ник
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

За сколько же времени Вы столько красоты нашили? Поражаюсь производительности людей в этой теме. У меня самое быстрое это одна вещь в неделю получается.

Ну я совсем так быстро шить как A2fluence не могу 😃 За многими мне еще не угнаться.
Я шью всего месяцев 8. До этого совсем не шила. Просто сейчас в декретном отпуске и решила зря время не терять. Ваши работы меня вдохновляют. А из ткани Мамы Марки шить просто одно удовольствие!

BeLka-оля, Сен 11, 2012
BeLka-оля

У меня нет но можно посмотреть в оттобре там в тех описаниях есть в картинках.
еще в раздели мастер-классы есть такие варианты карманов

Мастер-класс. Прорезной карман "в рамку"
Мастер-класс. Прорезной карман с накладной прямой листочкой
Мастер-класс. Выполнение прорезного нагрудного кармана с накладной листочкой.

Может они вам могут разобраться в технологии, там на самом деле ничего сложного.

Олечка, спасибо, что откликнулись, буду бороться с этими карманами 🏆

LiLY@ посмотрите личку 😏 ( на счет карманов 😃 )

Спасибо большое!!!! Буду пробовать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания