Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Radostnaya

... т.е. я их стараюсь где возможно всегда заправлять в другой шов или внутрь, как и рекомендуют, просто именно тут плохо выходит (у меня 😳 ) - так как на ткани в этом месте "бугорок" из швов ...

Какой такой бугорок? 🤖 Ты случайно швы в этом узле не в одну сторону направляешь?

Кукольный Домик

я на детских толстовках делаю этот "пояс" из рибаны по объему бедер, хоть там и "бедра" уууузенькие ) Не люблю, когда низ болтается, люблю, когда плотно сидит.

Наташа, 🤗 😃 А на себя так еще процентов эдак 10-15 от ОБ минусую.

А у меня до себя так руки пока и не доходят 😂
Девочки, у Лены сейчас опять появился велюр Китти на св.сиреневом, покажу, что у меня из него пошилось из прошлой закупки:
Туника, шапочка и леггинсы для дочи: рибана "сухая роза" на леггинсах и шапке, на отделке туники - фиолет.

И на заказик на 2 годика, рибана фиолет, велюр на леггинса из местного магазина.

Кукольный Домик
И на заказик на 2 годика, рибана фиолет, велюр на леггинса из местного магазина.

quote]
А как вы на этих леггинсах сборочку внизу сделали, такая симпатичная? (там у вас не нитка резинка), тоже вот заказала этот велюрчик хотела что то подобное сшить, вот ждем тканюшку.

Кукольный домик Наташа, у меня слов нет,какая красота 👻

VvRybina, Окт 20, 2012
VvRybina

А как вы на этих леггинсах сборочку внизу сделали, такая симпатичная? (там у вас не нитка резинка)

Велюр же толстый, мне кажется, там нитка-резинка не удержит (еще учесть, как дети сами штаны натягивают 😃 ). Делала сборку на швейке см15-16 от низа, потом настрачивала всё в присборенном виде на силиконовую резинку шириной 10мм и длиной 10 см. Мне нравится, как она держит, не растягивается, как обычная, эластично и эстетично 😂 Сложность была, как на машинке подлезть до конца сборки со стороны внутреннего шва.

Кукольный Домик спасибо за объяснение, что так все сложно но наверно очень надежно.
а как вы думаете силиконовая резиночка не будет прилипать к ножкам? и подскажите еще где вы ее взяли?

Ирина A2fluence не кинете выкройки хипстеров и шапочек с 1-ой страницы, а то очень нравятся, жду Ленины ткани первый раз заказала, а пока собираю выкройки, пожалуйста 😈

Ой, наконец удалось сфотать нашу шапочку.
Здесь в теме, как то промелькнула идея объединить выкройку Ирины и всем известный берет.
Я попробовала воплотить идею в жизнь. Мне нравится, как получилось. Берет сидит, как влитой и уши всегда закрыты.
Шапочка двойная. Внутри по выкройке Ирины из Лениного кашкорсе с начесиком. А верх из остатков голубого велюра и рибанки темный индиго и там еще кулирки лоскутки пошли на цветочек.
на фотохостинг →

Ах, да...на подкладе в штанишках тоже Ленина кулирка из подаренного ею мне отреза. Леночка, спасибо за ткани, спасибо за вдохновение!
Девочки, спасибо за выкройки и за мастер-классы.

Здравствуйте девочки. Принесла немного хвастиков из Лениных тканей. Все активно носится, стирается 😃 Все на рост 152 см.
Спортивный костюм футер 2-нитка с/л красный, рибана красная, кулирка х/б оранжевая
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Футболка кулирка с лайкрой серый меланж
на фотохостинг →
Интерлок белый
на фотохостинг →
Кашкорсе с начесом. Ну никак не удается полоски на рукавах совмещать 😡
на фотохостинг →
Эта ветровочка шилась в подарок. Здесь ленина рибана василек и на подклад оранжевая кулирка х/б
на фотохостинг →
Большое спасибо за ткани, Лена 📌

Кукольный Домик, Наташа, какой комплект хорошенький! 😘 Откуда выкройка кофты с капюшоном? 😊

Юша Нюша

А у меня вот что сегодня пошилось, дочке домашние футболки, ткани из прошлой закупки

Фото не видно... 🙄
irina12, вот она -
на фотохостинг →
mamariana, отличная шапочка!!! ✌️ Обожаю голубой цвет на девочках! 😃

швея-Федора

Кашкорсе с начесом. Ну никак не удается полоски на рукавах совмещать

Еще научитесь! 🙃
Stasy05, как же красив этот красный велюр в изделии! 😘 Эх, и чего этого самого велюра у меня в запасах еще так много? Так бы тоже "горошков" приобрела. 😃

VvRybina

а как вы думаете силиконовая резиночка не будет прилипать к ножкам? и подскажите еще где вы ее взяли?

Честно говоря, не задумалась даже ни разу о прилипании ⁉ Мне кажется не должна, там же внизу не совсем как колготки в обтяжку получается. Под леггинсы еще носки пододенутся, так что вряд ли прилипнет, а уж дети об этом точно париться не станут 😃 (где брала написала в личку).

A2fluence

Кукольный Домик, Наташа, какой комплект хорошенький! 😘 Откуда выкройка кофты с капюшоном?
Эх, и чего этого самого велюра у меня в запасах еще так много? Так бы тоже "горошков" приобрела. 😃

Спасибо, Ирина 😊 Выкройка из оттобре зима-2007 мод.27, это туника р.92-134.
А велюров много не бывает )))))))))) тем более такого качества, как у Лены.

Кукольный домик, а можно мне тоже про эту резиночку в личку. Давно хочу такую купить. Заранее спасибо !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания