Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

olayka
Тэ-эМочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если на обработку горловины и т.п мелкие детали - я не стираю, даже паром не обрабатываю, никогда потом сюрприза не было, а вот если на готовое изделие полностью - например футболка полностью из рибаны - наверное нужно 😏

Спасибо 😘 , тогда пошла резать манжеты. 😃

A2fluence,Ирина, спасибо за МК шортиков 🌸 🌸 🌸 Как ты вовремя: мои такие домашние шортики совсем уж износились, надо новые сшить 😏
Вот только акциями нас Лена забаловала. т.ч. заказ я для себя заготовила и сижу-жду, на что в следующую неделю скидка будет (чую, дождусь я - совсем все профукаю 😈 ).

Девочки,это самая богатая на хвастики темка! 😘 Захожу с удовольствием, подчерпнуть идеи.
irina444888, очень понравилась Ваша коллекция! На платье из велюра с кошками даже глазики-стразики у одной кошечки! Очень аккуратная планочка для застежки. А само платьице на подкладе? Полностью? Чтобы баллон собрать на нее?

М и м о з а

Irina boch, девочкип, вот обычной футболки у меня нет. Дайте ссылочку.

Если Вы про мужскую футболку, то нашла я её в теме http://club.osinka.ru/topic-30503?start=0&highlight=

| Вопрос про выкройки

Девочки дорогие здравствуйте!
У меня какая то беда случилась непонятная - не могу распечатать выкройки детские из Оттобре, слова которые на выкройках есть печатает а саму выкройку не хочет, не пойму что случилось, может настройки какие надо поменять,картриджи полные, сама в этом полный ноль.
Помогите пожалуйста очень хочу уже что нибудь попробовать сшить. Заранее всем спасибо.

A2fluence, подскажите, пожалуйста, как высчитать необходимую длину рибаны для пояса, а то шила по выкройке шорты, а на поясе болтаются, очень-очень свободно 😃

VvRybina, вот в этом сообщении кликайте на слова "правильная распечатка отто - бре " и пожелания1 или 2. Может там вы найдете ответ. 😈
Irina boch, на дочкин животик, равный 48 сантиметрам, я взяла кусочек рибаны шириной 30см (это уже с припусками). Такой пояс у нас и без дополнительного укрепления резинкой не слезает. 😏

Ninno4ka

Девочки,это самая богатая на хвастики темка! 😘 Захожу с удовольствием, подчерпнуть идеи.
irina444888, очень понравилась Ваша коллекция! На платье из велюра с кошками даже глазики-стразики у одной кошечки! Очень аккуратная планочка для застежки. А само платьице на подкладе? Полностью? Чтобы баллон собрать на нее?

Да, платье на подкладе , полочка и спинка- х/б кулирка, правда цвет не очень подошел, но в наличии у меня другого не было, рукава без. Подгибка низа у полочки см 8, низ собран на нитку резинку и соединен с подкладом.

A2fluence

Сегодня я сперва покажу всем мастер-класс по пошиву спортивных шортиков

Какая быстрая красота! =) Срочно нужна распошивалка.. СРОЧНО! =))
Вообще, опасно заходить в эту тему, - столько замечательных вещичек! Вдруг еще и вышивальную машину захочется =))

| Re: Вопросик VvRybina, Авг 08, 2012
VvRybina

Девочки как у вас у всех все здорово получается, я вот насмотрелась и тоже заказала тканюшки вотвот должны приехать. Но меня мучает один вопрос что это та ленточки которые вы вшиваете в изделия сбоку или спереди типа таких как "папина принцесса, сделано мамой, знак короны" и т.д. и у кого вы их берете?

Все-таки хочется узнать, где взять такие нашивки 🙄

| Re: Вопросик Оля-ля новенькая, Авг 09, 2012
Оля-ля новенькая
VvRybina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все-таки хочется узнать, где взять такие нашивки 🙄

Девочки незнаю можно ли тут такие ссылки давать если нельзя то удалим. Вот то что мне прислали девочки: вот в этой закупке http://club.osinka.ru/topic-114733
Она сейчас закрыта, откроется ориентировочно в сентябре.

| Re: Вопросик Marka_Mama, Авг 10, 2012
Marka_Mama
Оля-ля новенькая
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня есть в личных запасах такое.. могу доложить в Вашу посылку

Леночка вы такая добрая)))) сейчас столько желающих найдется 😈 я б тоже не отказалась от парочки 😳

A2fluence

Вы пишите в мастер-классе по пошиву шортиков, что обрабатываете низ косой бейкой. Т.е. вы выкраиваете бейки из рибаны по косой?

inna_kio, Авг 10, 2012
inna_kio
A2fluence

Вы пишите в мастер-классе по пошиву шортиков, что обрабатываете низ косой бейкой. Т.е. вы выкраиваете бейки из рибаны по косой?

нет...не по косой - просто поперек столбика


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания