Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вообще я не так много шью, но по частоте размещения своих работ в этой теме, смотрю, что женская часть нашей семьи одета во многом благодаря этой закупке. Обычно, конечно, перепадает дочке и её куклам. Но сейчас вот и на моей улице праздник. А мне ничего такого особенного не надо, лишь бы для дома штаны были. Вот их и сшила. Дело было уж года полтора назад, даже сфотографировалась больше полугода назад, а вот выложить только сейчас руки дошли.
Ткани. Коричневые брюки - милано (мне так понравилось, как они из этой ткани смотрятся, что перевела их из касты домашних в прогулочную). Милано, кстати, не закатывается совершенно, так что если у кого остались запасы (у меня у самой ещё фиолетовое и кремовое лежит), можно смело пускать на самые ответственные и "тяжелонагруженные" вещи.
Красные и ярко-синие брюки - футер 2-нитка с лайкрой. Вид у этих тканей, конечно, попроще, именно для спортивных или домашних брючек хорошо. Но просто сама по себе ткань такая, другая. А так качество великолепное: ношу уже больше года, стираю часто, а вид отличный.
К сожалению, это были последние футеры из этой закупки в моих запасах (остался клочок сантиметров 30-40, если только на шорты детям). И так уж синие брюки собирала себе из 60-70 см ткани, так что всё составное: и штанины, и пояс. Толстовка (умом я понимаю, что она ужасная, но я её люблю за мягкость и уют) - это интерлок, тоже из этой закупки, хорошее качество.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это брюки сами по себе (коричневые так и не сфотографировала, но они точно такие же как и красные - спереди застрочены стрелки). На синих брюках сзади кармашки. Наконец-то научилась ровненько пришивать с изнанки имитацией верхнего застила. Раньше почему-то не догадывалась, как это сделать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

masmar, Авг 05, 2017
masmar

Всегда любуюсь вашими работами, спасибо, что радуете нас! Вот эти штанишки сами строили или по какой то выкройке?

Еленусик, Авг 05, 2017

Еленусик, Елена, ну, спасибо! Очень приятно прочитать такое в свой адрес.
С удовольствием отвечу на Ваш вопрос. Выкройку, не строила, взяла из Бурды № 1-2013, модель 111. Уже не первый раз по ней шью, очень нравится. Думаю, что на любую фигуру она сядет, т.к. трикотаж.
А что касается собственного построения, хочется, конечно, но пока времени совсем нет, хотя литературой уже вооружилась и облипку года 4 назад построила, только габариты сейчас уже другие 😃 .

masmar, Авг 05, 2017

masmar добрый вечер! а подскажите как ровненько пришивать с изнанки имитацией верхнего застила? (до меня пока не доходит сам процесс,а очень нравится) Работы очень хороши!

masmar, Авг 05, 2017
masmar

Еленусик, Елена, ну, спасибо! Очень приятно прочитать такое в свой адрес.
Выкройку, не строила, взяла из Бурды № 1-2013, модель 111. Уже не первый раз по ней шью, очень нравится. Думаю, что на любую фигуру она сядет, т.к. трикотаж. .

О, моя любимая выкройка! Все трикотажные штанишки шью по ней, и себе, и дочери, и сестре. А фигуры у нас абсолютно разные. Посадка отличная на всех. Только ширину по штанин внизу меняю и высоту пояса.

Тоже люблю разглядывать Ваши работы, столько деталей интересных, новых сочетаний.

Жанн, Авг 05, 2017
Жанн

masmar добрый вечер! а подскажите как ровненько пришивать с изнанки имитацией верхнего застила? (до меня пока не доходит сам процесс,а очень нравится) Работы очень хороши!

Мадина
masmar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О, моя любимая выкройка! Все трикотажные штанишки шью по ней, и себе, и дочери, и сестре. А фигуры у нас абсолютно разные. Посадка отличная на всех. Только ширину по штанин внизу меняю и высоту пояса.

Тоже люблю разглядывать Ваши работы, столько деталей интересных, новых сочетаний.

Девочки, спасибо! Очень приятно получить столько теплых слов за довольно-таки простые штаны. Видимо, надо чаще шить себе 😃 .
По поводу пришивания карманов с изнанки имитацией верхнего застила думала, что это только для меня непонятно было. Потому что это ОЧЕНЬ просто с точки зрения технологии. Только время нужно потратить немного больше.
В принципе можно пришивать и не так уж ровно, а потом подравнять ножницами. Но в случае двух симметричных карманов это может привести к их разной форме. Поэтому лучше сразу пришивать максимально ровно и симметрично на обеих штанинах\половинках. Как это сделать? Я скрепляю булавками раскроенные детали между собой, затем на одной точно и максимально тонко размечаю карман. Затем наметываю, разрезаю нитку и получается абсолютно одинаковая наметка на обеих деталях. Затем можно проложить еще одну наметочную строчку (я делаю ручную) на пару миллиметров внутрь от внешней, чтобы уж строчить точно по ней. Но в принципе достаточно и первой, если уверенно строчите по насечкам лапки. А потом прикалываете карман с лица точно по наметке, переворачиваете наизнанку и по этой же наметке строчите распошивальным швом, аккуратно и без спешки. И с лица получается имитация верхнего застила. Если вдруг где-то что-то ушло в сторону немного (вовнутрь кармана, конечно), то можно лишнее подравнять ножничками. Но это именно если чуть-чуть и вовнутрь. Вот и всё.
А вообще, если буду в ближайшее время что-то шить с такими карманами, то сниму видео для ю-тьюба. Мне понравилось 😂 . Правда, кто его знает, из тканей ли этой закупки буду шить или из других, не знаю, точных планов пока нет. Так что смотрите или мой блог (адрес в профиле), или сообщения в других темах.

Давненько уж закупка закрылась,но до полного исчезновения запасов еще долго. "Дело живет в веках!" 😂

на фотохостинг →
Трусы в горошек. Уж чего только нам не пишут насчет супер-пенье-компакт 😈 ,а хороша была та кулирочка...

Водолазка из рибаны с/л. Как понимаете, очень долго ждал своего часа этот отрез 😏
на фотохостинг →
Дописано: искала по своим файлам информацию, у кого покупала футер с/л ментол (конечно, у Лены!), и наткнулась на запись по этой рибане. Брала ее по скидке за 100 руб/м! Вот были счастливые времена! 😊

Из остатка от футера с/л "ментол" (кстати,отменного качества! тогда про "компакт" мы и слыхом не слыхивали, но этот футер именно такой - гладенький!) сшила шапочки однослойные своим девочкам.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По какой-то причине не показывала то, на что пошла основная часть отреза этого футера. Исправляюсь 😃 Это был май 2015 года.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А из остатка от футера х/б с начесом "бирюза" получилась манишка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

mamaMusya, Янв 17, 2014
mamaMusya

А вчера с утра выяснилось, что чистых лосин у ребенка нет,а то, что накануне выстиралось, не успело высохнуть. Ну, какая проблема - быстренько сшила новые лосинки 😊 Не так давно ткань эту обыскалась. Покупала ее еще в первый свой заказ у Лены, сшила бодик для дочки, наверное еще 68 размера, а остаток закопала 😏 А тут прямо сразу он мне попался в руки 😃 Из этой ткани Лена H.Alikhan своим бармалейкам лосинки шила, я б никогда не догадалась из такой набивки низ делать. Результат очень нравится - подходит к трем нашим футболкам 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А эти лосинки и футболки до сих пор у нас в ходу 😏

И еще раз покажусь 😏
Плотный подвяз от Лены. В реале цвет лиловый, но на фото пытается притворяться фиолетовым 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
Худи шила подруге в подарок.

Что-то я прямо зачастила в этой теме, что ни страница, то я и снова я. Или шить стала больше, или ткани у других стали заканчиваться, а у меня - нет. Ну, и хорошо, запас карман не тянет. Хотя и в этот раз шила дочке летнюю пижамку из нелюбимой тканьки (это та, которая в цветочек). Не знаю, почему, но вот не нравится она мне, хотя по качеству хорошая. Но опять же видела, что брала.
Но не смотря ни на что, результат меня порадовал. Как-то в компании с серой и фуксией и нелюбимые цветочки в моих глазах заиграли. Остальные ткани также из этой закупки. Светло-серая кулирка с\л (бамбук, мне кажется) вообще превосходного качества, фуксия попроще, но для пижамы - вполне.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень порадовали шорты. Смотрятся вообще как юбка, размер - безразмерный (аж мне налазят как будто родные), буду шить такие для лета как верхнюю одежду с разной отделкой во множестве вариантов. Потому что юбки дочка обожает, но лазать по заборам, горкам и т.д. - тоже, а в шортах это поудобнее будет.

Как там, интересно, наша Леночка (Marka_Mama) живет-поживает...
Есть ли у кого связь с ней?
Передать бы ей большой привет от всех нас, её покупательниц, сказать, что все вспоминают её с большой душевной теплотой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания