Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Кукольный Домик

Если не сложно, поясните момент, в каком порядке обрабатывается такой воротник и капюшон и молния? Не очень понятен этот узел... 😊

Попробую предположить..... Скорее всего сперва вшивался капюшон между горловиной основы и воротником, потом второй срез воротника сшивался с горловиной подкладки. А потом одним швом бутерброд из молнии и полочек (основа и подкладка). А потом закрепить между собой воротник либо одним швом снаружи, попадая чётко в шов притачивания, либо только по припускам внутри.... Я бы так сделала. Но послушаю автора)
Кстати, костюм и правда шикарно выглядит!!!!!!!
Слямзю себе идею с разрезанием, а то у меня вечно с этим туго......

Добрый день!
Какие тут нежности-яркости у девочек понашились! Красота!
Я уж про конкурс вообще промолчу (как увидела - просто в шоке до сих пор и никак не могу решить как голосовать, всё откладываю 😳 Всё же у нас мастерицы-умницы!!)

Я тоже люблю одежду поярче, особенно на детках, но вот что-то промахнулась с футером 2-ниткой с/л: оказалось, что у меня в запасах только темные кусочки 🙁 ...
Срочно понадобились подарки - пришлось шить из того что есть... Решила, что цвет подарка будет под цвет глаз: голубоглазому - "индиго", кареглазому - "шоколад"...
Это для двух друзей, рост 98, выкройка - сборная из Оттобре.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кукольный Домик

Masirina, спорт костюм шикарен!!
Если не сложно, поясните момент, в каком порядке обрабатывается такой воротник и капюшон и молния? Не очень понятен этот узел... 😊

Наташа, спасибо 😃 . Делаю так сначала основа+капюшон, затем + воротник в два сложения, но пришиваю по линии капюшона, не дострачивая с обеих сторон примерно по 5см для замка, затем подклад по линии пристроченного воротника, а открытые срезы воротника соединяю одну половинку с основой+капюшон, вторую - с подкладом. Наверное, не понятно объяснила. Вот у Оли BeLka-оля в МК эти моменты описаны понятно Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку

Девочки, здравствуйте!
Я немного не по теме, но большинство из вас хорошо знают ассортимент Оттобре, поэтому обращаюсь к вам!
Подскажите, есть ли где выкройка для джинсовой юбочки на размер 92-98 и 122-128? Может кто шил? Представляю себе такую коротенькую, пояс из рибаны, яркая отстрочка....

Assia***, зайка милейший, придется, верно, для дочки тоже шить такой))), чтоб не плакала.

Masirina, как интересно костюмчик порезан, прелесть! Доча - кокетка маленькая)))

Elli, превосходные толстовки, все отлично подобрано.

kkatya, в Оттобре много юбочек, и большинство можно посадить на рибану. Какая именно нужна? Складки, сборки, ярусы, оборки??? Джинса у Вас толстая или тонкая?

Лялеччка, Мар 05, 2014
Лялеччка

Девочки, у меня возникла проблема с размером. Правда немного не по теме, но здесь народ талантливый собрался, поэтому надеюсь на помощь. Мне нужно сшить комбинезон на весну для мальчика на 1 год. Комбинезон будет из мембраны на 60 Изософте и тоненьком флисе на подкладке. Рост - 79-80, Ог - 51, Об - 55. У меня есть выкройка комбинезона №13 из Оттобре 4 за 2002 год. Там выкройки начинаются с 86 размера. Мне она показалась огромной! Обхват груди на выкройке аж 84 см! Длина комбинезона - 80 см! Если уменьшить размер до 80, то уменьшение очень незначительное получается. На чем остановиться? Жду ваших советов.

Девочки, ну подскажите пожалуйста... Ведь кто нибудь наверняка шил этот комбез.

Elli
Какие замечательные у вас подарочки.
А можно выкройку шапочек попросить, у знакомой мальчишка, так понимаю такого же возраста, 98 размер в одежде. Очень понравились мне ваши шапочки 🙉 🙉 🙉 Хочется ей сшить в подарок, и попасть в размер.

MalTa


kkatya, в Оттобре много юбочек, и большинство можно посадить на рибану. Какая именно нужна? Складки, сборки, ярусы, оборки??? Джинса у Вас толстая или тонкая?

MalTa, Татьяна, я сама еще не знаю, просто от девочек слышала не одно пожелание иметь джинсовую юбочку. Джинса скорее всего тонкая - на лето, эластичная, юбка простая, прямая из 4-х деталей, классическая, возможно, без молнии, с кармашками... кармашки могут быть разные....

Давно ничего не приносила и вот наконец-то сделала это
1. Подарок на НГ. Лонгслив для сестренки из черной кулирки с/л, горловина обработна рибаной с/л, на спине трансфер. Перед обычный, поэтому фото только спины
на фотохостинг →

2. Лонгслив для себя из кулирки х/б, отделка трансферы
на фотохостинг →

3. Халат и домашние платье для себя (были сшиты для роддома, малышу скоро пол года, только нашла время выложить) Кулирка х/б, кулирка с/л. На платьях застежка по МК Ирины A2fluence
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

4. Лонгсливы себе и любимому мужу из белого футера с/л, рибана на горловинах, отделка трансферы (мужу дарила на прошлый НГ, себе шила в январе 2013)
на фотохостинг →
на фотохостинг →

5. Толстовка мужу (сшила летом, носил не снимая до зимы, поэтому внешний вид уже слегка устал))) футер с/л, лампасы кулирка с/л, манжеты и пояс кошкорсе
на фотохостинг →

6. Новогодний наряд для любомого сынули. Кулирка с/л + рибана
на фотохостинг →
на фотохостинг →

7. Ползунки сынуле. Кулирка х/б, окантовка кулирка с/л
на фотохостинг →
Вчера их уже переделала, обрезала следки и пришила манжеты. Толи выкройка маломерит, толи сын так быстро растет)))

8. Комплект из кулирки с/л который шила еще когда беременная была (уже показывала его) теперь на Ярославе
на фотохостинг →

Ludmila72, MalTa, спасибо за похвалы! Очень приятно 💋

Ludmila72

Elli
Какие замечательные у вас подарочки.
А можно выкройку шапочек попросить, у знакомой мальчишка, так понимаю такого же возраста, 98 размер в одежде. Очень понравились мне ваши шапочки 🙉 🙉 🙉 Хочется ей сшить в подарок, и попасть в размер.

Вы знаете, у меня и выкройки нет как таковой, я подобные шапочки сразу на ткани крою обычно, т.к. они каждый раз то размером, то видом отличаются...
Вот тут я рассказывала как размеры прикидываю:
http://club.osinka.ru/topic-123006?p=12222569#12222569

Но, если нужна именно такая шапка (это на двухлетних мальчишек) - вечером-ночью нарисую на миллиметровке и завтра как минутка появится - выложу

спортивные штанишки из остатков футера-бамбук+рибана-бамбук
на фотохостинг →
очень приятная ткань

Лялеччка, Мар 05, 2014
Лялеччка
Лялеччка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, ну подскажите пожалуйста... Ведь кто нибудь наверняка шил этот комбез.

Я бы сшила на 86 чтоб на вырост чуток, а раз у вас изософт и флис там под утеплитель и прибавка большая, ну можно скроить без припусков по боковым швам 😈

Лялеччка, Мар 05, 2014
Лялеччка
Лялеччка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, ну подскажите пожалуйста... Ведь кто нибудь наверняка шил этот комбез.

Я тоже думаю, что рост надо брать 86, просто на сантиметр- пол убавить с боков, если не нужен такой широкий.

Лялеччка
Лялеччка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, ну подскажите пожалуйста... Ведь кто нибудь наверняка шил этот комбез.

добрый вечер. этот комбинезон не шила, но шила по другой выкройке полукомбинезон. пришлось еще добавлять длину штанины, за зиму доросли до нее. сейчас сшила куртку на весну ростовка 104, у нас около 100 рост. получилось немного на вырост. у вас в объеме 84см минус по 1см (если уменьшать до размера 80) получится 80см. ваш объем 51, получается на свободное облегание 29см. это объем утеплителя, подклад из флиса, кофта под куртку и свободное облегание на малыше. думаю если уменьшите до 80 ростовки - получится нормально. еще и на осень хватит.
более точно может подскажут девочки из темы о куртках на утеплители, попробуйте там спросить еще. 😈

kkatya, Мар 05, 2014
kkatya
MalTa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

MalTa, Татьяна, я сама еще не знаю, просто от девочек слышала не одно пожелание иметь джинсовую юбочку. Джинса скорее всего тонкая - на лето, эластичная, юбка простая, прямая из 4-х деталей, классическая, возможно, без молнии, с кармашками... кармашки могут быть разные....

Если юбка классическая прямая, то тогда, скорее всего, придется делать молнию и 5 карманов. Такую джинсовую юбочку видела в Бурде, а еще в старых номерах Оттобре. Если "по мотивам" классики, то вариантов множество, там столько юбочек, что очень сложно советовать, раз Вы не знаете, какую модель нужно. Вот в 2005/3 есть с карманами, в 2004/4 - 6-клинка. Мне понравилась 2009/1-19, как раз сажала ее на рибану. Посмотрите техрисунки в темах Оттобре детского подфорума, может, и определитесь с моделью. Из тонкой джинсы можно сшить практически любую юбку.

RyzhayaZoya, сынуля - лапочка, новогодний наряд для него - вне конкуренции.

нат, хорошие обновки))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания