Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Танюшка Жигунова

.... А я так хочу как у вас: все в тканях!!!!!

Не расстраивайтесь, нам все равно шить не с чего 😏 😂

ха, у меня вчера тоже посылочка 6 кг приехала. Я себе сказала, что пока хватит, хотя на предзаказ капитоне смотрю и руки до локтя сгрызаю, чтоб не сорваться. У меня ткани сейчас везде, т.к. больше никуда не влезают))) Муж мне рабочее место оборудовал, так вот под столом все в тканях и коробках с ними, это не считая полного комода. Ко мне тут сестра приехала на днях, мы на работе были, она решила поискать платок носовой и ахнула, когда увидела комод, битком набитый тканями. Смеялась с меня, еще говорит, как муж все это терпит, а он только улыбается))) если б я еще шила побыстрее, может запасы поскорее бы расходились А сестра у меня сама любительница пошить, так вот она теперь смотрит на все эти богатства и приговаривает: надо бы и себе что-нибудь выбрать 😂

Вот порадовали все, что я не одна такая "дура"! Какие мы все хозяйственные, запасливае! Да мужья нас должны за это на руках носить!(это не про меня- меня уже и не поднимет... За над-цать лет супружеской жизни +50% привеса! Он смеется и говорит- ну хоть не скажешь, что тебе плохо со мной живется,результат вот- видно не вооруженным глазом! А раньше носил... на пятый этаж поднимал без остановок.... 😳 )
У меня даже и не спрашивает-зачем мне столько -ведь последует незамедлительно встречный вопрос- зачем столько надо ружей,патронов и удочек! как разложимся- каждый со своим скарбом!!!!!!! А кроме тканей сколько еще всякого нужного- кружавчиков, ленточек, шнурочков, пуговичек и т.д (ну вы меня понимаете!) И это тоже все надо где-то хранить!!!!!!!!!!!!
Ну Тюлька рассмешила ! С супружеским ложем-это круто! Не, я пока на такое не решусь, Сейчас шью в свободной (но она проходная и без дверей) комнате. На балконе так удобно... Скорей бы опять лето!

Не поверите, у меня есть тканюшки, которые я у Лены еще в 2008 году брала, и до сих пор перешить не успела... 😃 Вот такой вот я 🐹 Такой футер, например, ждет своей очереди, "старички" вспомнят 😃 :
на фотохостинг →

Добрый день! Несу показать свой уже любимый-незаменимый кардиган из футера-бамбука "турбулентность". Рисуночек по трафарету текстильной краской нанесла, чтобы повеселее выглядело.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Леська, и у нас тоже с мужем, так сказать, договор))) -я не лезу к нему с его лодками, удочками, охотничьими билетами, хотя он ничего, слава богу за несколько лет не подстрелил)))А он не обращает внимание на мои машинки, прибамбасы и тряпочки, хотя доволен отшитыми вещами.
Когда я долго тканьки не заказываю,депреснячок у меня начинается.Столько у Лены красивых интерлоков! А у меня ремонт (((Вот в ноябре обязательно пополню свои запасы.

Еленусик у нас тоже лодки, ружья (штук 5!!!!!!!) Дичь,с собачкой (англ. сеттер) привозят (хотя лучше бы не привозили!) Благо- частный дом, перья на улице чищу. А вот когда в квартиру привозил 🙁 🙁 . Ну не люблю я в общем эту дичь. Только куропаток и перепелок люблю. А уток и зайцев-нет. Все мы , как и мужики- одинаковые. Еще и обижается, когда я на эту утку косо смотрю... "Мы с Лексом(собака) -целый день охотились, устали! А ты и не рада совсем.." Так я же и не посылала!!!! Сами мчались, дичь-не заказывала!
Хохлома очень классно смотрится вещичка. А трафарет вообще здорово смотрится. Надо идейку захомячить!

Хохлома, Окт 03, 2014
Хохлома

Добрый день! Несу показать свой уже любимый-незаменимый кардиган из футера-бамбука "турбулентность". Рисуночек по трафарету текстильной краской нанесла, чтобы повеселее выглядело.
на фотохостинг → на фотохостинг →

интересная идейка. а трафарет сами вырезали или как?

Хохлома

Добрый день! Несу показать свой уже любимый-незаменимый кардиган из футера-бамбука "турбулентность". Рисуночек по трафарету текстильной краской нанесла, чтобы повеселее выглядело.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день! Классный кардиган! А можно по-подробнее про трафарет. Где взяли или как сделали, как на ткань наносили, что за краска (фирма, производитель), сколько сохла....пардоньте... 😳 ...забрасала я Вас вопросами

Ваши нежнейшие тканюшки: велюр и кулирка с/л.Для дочи домашний комплектик( р-р 80):
на фотохостинг →

Для куклы:

на фотохостинг →

На моделях:

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
MalTa, Окт 02, 2014
MalTa

o5ya, хорошенькие трусики, а внутри пояса есть резинка, или за счет бамбука держатся?

umana

Ой, и хде такая тема? Дайте ссылочку, мне вдруг тоже срочно стало надо такие же 😂
Присоединяюсь к вопросу про резиночку.

Девочки, да, отлично держатся за счет бамбука! Тканюшка ооочень эластичная! Я даже не очень сильно натягивала ее.
Ссылку на тему с трусиками девочки уже дали

Ой девчата, насмешили со шкафами! У нас тоже полка верхняя в шкафу купе грозит под весом тканей рухнуть.... Мой сначала ворчал убирай, а убирать то уже и некуда.... А потом понял, видимо, говорит - ну ты их хоть равномерно по полке по весу распредели 😂 ну я распределила, конечно... Вот сейчас жду, что либо полка рухнет, либо все изошьется очень быстро (что наименее вероятно), либо все-таки придется кому-то полку укреплять...

А у меня у дочери высокая кровать, а под кроватью 2 огромных выкатных ящика. Так один до отказа забит тканями до такой степени, что колесики у него поотваливались. Теперь мне приходится с превеликим трудом этот ящик тягать, чтобы что-то оттуда достать или просто посмотреть там ли лежит нужная мне ткань, или в другом месте. Боюсь, что скоро под тяжестью ящика в полу полозья проковыряю к соседям этажом ниже. Это у меня дома только малая часть. Сейчас шить совсем времени нет, поэтому заказывая, посылки сразу направляю по маминому адресу. У нее уже много моих коробок хранится.

Девочки, я вот тоже в ожидании посылок, едет тканей на 20 т.р. Куда буду пихать??? Муж предлагает часть отвезти к родителям, как с этим смириться - не знаю. Готовлю места: два дивана забиты, еще кровать приобрели двуспальную с подъемным механизмом - на этот шкафчик сильно рассчитываю, но переживаю что дно провалится под весом.

Девочки, ну вы и "хомячки". хи-хи. Только я тоже видимо недалеко от вас убежала, мне всего не хватает. Тихим "сапом" то заказик, то два. Картину - "Закрома хомяка везде" побаиваюсь. 🤖 🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания