Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи

Девы, моей маме тут по случаю перепал парик блондинки 😂 Я, конечно, не упустила возможность ощутить себя в 70-х 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Не стала краситься -- просто примеряла, как сидит, как смотрится. Надо будет организовать ретро-образ с ним.

Образ - это оч интересно, ты уже в нём. 😃 Вон как смотришь. А в цветотип никак не попадаешь. 😂 Синячки какииеее.
Интересно будет посмотреть, в образе 😃 Сгораю от нетерпения)

Chaus

Надо будет организовать ретро-образ с ним.

Статейка к вопросу о ретро. Я скорее вижу паричок на тебе, Chaus, в стиле как на самом последнем фото. 🙃 А этот видется мне великоватым для тебя и твоей формы лица, да и не подходящим по цвету. А ретро-образы будет конечно интересно увидеть.

http://weenblog.wordpress.com/2008/09/21/go-retro/

Tanger Soto

Chaus - 🙉 😈

Класс! Умеет Chaus образы создавать! ✌️

Повеселилась сама, а теперь и вас порадую 😏 Что-то пошли парики косяком 😈 Но на этот раз изделие неизвестного китайского мастера оказалось сомнительной расцветочки. Что хотел сказать автор такого окраса? ⁉ Лилу? Пожилая травести провинциального ТЮЗа в роли Пеппи? 😂 Специально сделала кадры без мейка, дабы показать нашу несовместимость.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Да еще и стрижка такая для меня неудачна. Но мы не ищем легких путей 😇 Естественно, самые яркие пряди надо было отводить от лица, а с остальным можно поработать. К сожалению, свет уходил стремительно, фото получились темными. А при вспышке искусственные волосы блестят неимоверно! Ну уж как есть 😈 Угадаете, кого я тут изображаю? 😊

на фотохостинг → на фотохостинг →

Chaus

Угадаете, кого я тут изображаю? 😊

Ну у каждого свои ассоциации. У меня вот сразу ассоциировался этот образ с образом героини Christina Hendricks из " Mad men". 😃

на фотохостинг →

Бинго! В данном случае, мой "посыл" очень конкретный

Chaus

Бинго! В данном случае, мой "посыл" очень конкретный

" Mad men" я не смотрела, но Кристиночка мне очень нравится и ее образы тоже.

Chaus, надеюсь Вы не обидитесь, но последний образ в сиреневом у меня ассоциируется только с Фрекен бок в молодости. 😳
Какая-то шведская нотка появилась по сочетанию рыжего парика, сиреневого платья и тона кожи.

Chaus, у меня с образами туго, я только на выражение лица обращаю внимание 😂
На первом фото ты мне напомнила одну всем известную осиночку 😂 😂 Надеюсь, она не обидится 😳
А на последних - копия моя бабушка: вот просто очень похоже. И структурой лица, и мимикой, и взглядом. Только у нее, конечно, не рыжая была прическа 😋 А по професси она была учительница (наверно, потому и ручка на цепочке 🙄 )

Девы, я продолжаю париковые эксперименты. Причина моей настойчивости в этом, казалось бы, безнадежном деле "приручения" явно не подходящей вещи -- дать надежду всем, кто расстраивается над своей летней палитрой 😂 На мой взгляд, заходить за ее пределы можно и нужно, даже в вещах у лица. Это как-то бодрит, "выводит из плоскости обыденных размышлений" 😎 Но есть несколько правил, которые я сформулировала, колдуя над этим париком (заодно обобщив все свои наблюдения в этой области).

Во-первых, нужно хорошо знать свои цвета. А вы думали, я тут Америку открою? 😂 Особенное внимание стоит уделить пограничным по яркости, контрасту и теплоте. Именно на них строятся образы с использованием чужих элементов. Во-вторых, нужно понимать, зачем применяются эти элементы. Это позволяет контролировать результат, встраивать его в общую систему знаний о себе. В моем случае, захотелось создать нечто подобное картинкам ретро-журналов годов 50-60х, где контраст и яркость были особенностью печати.

В-третьих, не стоит образ перегружать "чужаками", одной вещи у лица достаточно. Потому что дальше начинается "настройка", аккуратное сближение своих красок и новых. Мне пришлось поднять контраст внешности, добавить теплоты (без парика видно, насколько). Но делать это нужно исключительно своими подходящими цветами! Краситься будет легче, если надеть все вещи образа или хотя бы держать их под рукой, прикладывая.

И последнее. В естественных условиях кожа уже является фоном, волосы и близлежащая подходящая одежда рамкой, а глаза и брови -- центром удачной композиции. При изменении какого-то параметра на ненатуральный надо смотреть на картину в целом. "Лобовые" попытки внести новые цвета могут перекосить все впечатление, например, в сторону фона, как это часто бывает с неудачным тональником. Создавая нечто отличное от привычного, оценивайте цельное впечатление внимательнее, чем всегда. А теперь -- слайды 😎

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

P. S.: Речь о том, чтобы эти эксперименты носить, а не фотографироваться. В студии другие законы, там светом и последующей обработкой из любого Лета Зиму могут сделать 😂 Студийные фото хороши для задания направления поисков, мол, вот я какой могу быть, оказывается.

важно

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну а так как свежей готовой задачки у меня не было, я воспользовалась административным ресурсом и перенесла сюда из летней темы свои работы с париком 🙄 А формулировка задачи выглядела так: приручить парик не родного цвета. Новую задачу буду решать в отпуске: составить интересные комплекты со спортивной одеждой.

Оформила в голове свои первую задачу: после получения палитры попробовать приручить зеленый цвет (за всю жизнь ни одной вещи не было!). может, конечно, в акву уйду при поиске, но все равно хоть что-то. хотя вру, был один летний комплект - ужас-ужас... грязно-зеленый с разводами и желтый-охра. бррр.. вообще не мое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания